Яблочный уксус для пяток. Глицерин и уксус для пяток.

яблочный уксус для пяток

Здравствуйте дорогие читатели. Сегодня у нас снова пойдет разговор о пяточках. Сейчас лето и пяткам нужно уделять особое внимание, ведь каждая женщина мечтает о гладких, ровных, красивых пятках. А зачастую кожа на пятках сухая, грубая, появляются трещинки и все это доставлять женщине большой дискомфорт. Все мы хотим выглядеть безупречно, как говорится, с «головы до пяток».

Существует немало средств, которые помогают нам в уходе за пятками. И вот одним из таких продуктов является яблочный уксус для пяток. Очень эффективное натуральное средство в уходе за пятками. Мягкая, ровная, гладкая кожа пяток это результат ухода за пятками, ведь это не секрет. На блоге у меня есть статья об уходе за пятками с помощью соды, содовые ванночки, содовый скраб, прочитать все можно в статье » Сода для пяток«.

Кожа на пятках может трескаться по очень многим причинам среди которых может быть ношение неудобной и некачественной обуви, синтетических носков, из-за пребывания на солнце. Но, кроме этого все может усугубить еще и грибок стоп, что вдвойне неприятно, справиться со всем этим поможет яблочный уксус. Кожа пяток может быть грубой и на ней могут появляться тещины, когда мы не увлажняем кожу пяточек и не достаточно за ней ухаживаем.

Правила ухода за пятками. 

  • Для пяток важно убирать ороговевший, огрубевший слой клеток.
  • Увлажнять стопы и пяточки питательным кремом и маслами.
  • Пяточкам важно питание и увлажнение.

Вот эти не очень хитрые способы ухода за пяточками помогут их быстро привести в порядок. Также для домашнего ухода за пятками подходит глицерин и уксус, о котором мы будем говорить чуть ниже в статье.

яблочный уксус для пяток

 Чем полезен яблочный уксус для пяток?

Как бы это не казалось удивительным, но обычный уксус обладает косметическими свойствами. Я предпочитаю использовать яблочный уксус для пяток. Яблочный уксус является натуральным продуктом, его можно приобрести в магазине, а можно приготовить самим. На блоге я писала уже о яблочном уксусе. В моей статье описано о применении яблочного уксуса в лечении различных болезней, прочитайте все можно в статье «Лечебные свойства яблочного уксуса«.

Уксус не только смягчает пятки, устраняет сухость, но и «борется» с грибковыми инфекциями, что немаловажно для пяток и стоп. Ванночки с уксусом самый простой и доступный способ ухода за ногами.



Яблочный уксус проверенное не одним поколение народное средство, которое очень хорошо зарекомендовало себя в уходе за пятками, а также это хорошая профилактика грибковых заболеваний.

Ванночки с уксусом для пяток. 

Приготовьте себе ванночку с яблочным уксусом. В таз нужно налить один литр теплой воды, добавить в воду 2-3 ложки яблочного уксуса, опустить в таз ноги минут на 15. Затем почистить пяточки пемзой и ополоснуть их водой. Вытереть ноги насухо.

После этого вам нужно просто нанести на ваши ножки питательный крем и хорошо смазать им стопы и пятки. Такие уксусные ванночки смягчают кожу пяток предотвращают шелушение и трещины пяток.

яблочный уксус для пяток

Уксус и глицерин является еще одним косметическим средством по уходу за красивыми пяточками. Стоит глицерин совсем не дорого. Глицерин и уксус очень хорошо друг друга дополняют.

Глицерин и уксус для пяток. 

Глицерин для этого рецепта можно приобрести в аптеке и как правило пузырек с глицерином продается неполным. Для компресса нам понадобится три ложки глицерина и одна чайная ложка уксуса, все перемешиваем и делаем компрессы для пяточек. Для этого нам нужно пропитать кусочек марли в смеси уксуса и глицерина и приложить к одной пятке. Далее такой же кусочек марли пропитанный глицерином и уксусом прикладываем ко второй пятке.

На стопы дополнительно надевают полиэтиленовые кулечки и носочки. Компресс нужно делать на ночь. Утром пятки нужно вымыть, нанести питательный крем. Делают 3-4 таких процедуры, уже через пару процедур заметен результат. Глицерин помогает даже в самых запущенных случаях, когда пятки сильно потрескались и стали грубыми.

Не забывайте, когда купаетесь почистить пяточки пемзой.

Компресс из яблочного уксуса для пяток. 

Компресс из уксуса является не только профилактикой грибка стоп, такой компресс применяют при грибке ног непосредственно в этом случае делают компресс на все стопу. Также при шершавой и огрубевшей коже на наших пяточках.

Яблочный уксус нужно смешать в пропорции 1:1 с водой и пропитать в этом растворе марлю. Прикладываем марлю к пяточкам и одеваем кулечек, затем носочек. Оставляем компресс на ночь. Утром смываем теплой водой и мылом, смазываем пяточки и стопы питательным кремом массируя стопы.

Яблочный уксус для пяток оказывает действительно хороший уход и результат. Уход за пятками очень важен в любое время года, чтоб потом не принимать срочные меры. Поэтому круглый год ухаживайте за своими пятками, также в уходе хорош глицерин и уксус для пяток, рекомендую попробовать. Себя нужно любить и это главное правило красоты и здоровья.

Посмотрите видео, где показано наглядно, как правильно ухаживать за ногами и пятками.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!