Какой лучше воск для депиляции? Комфортное удаление волос

Наиболее популярная женская процедура — это депиляция. Ну а какой лучше воск для депиляции? Ответ на этот вопрос требует некоторых разъяснений, так как при выборе его учитываются некоторые основные факторы. Сейчас существует огромный выбор не только самого воска для депиляции, но и разных аксессуаров, используемых во время процедуры. Каким образом можно правильно выбрать воск? От чего отталкиваться? От фирмы (насколько она известна), удобства применения и, конечно, стоимости?

Какой лучше воск для депиляции? Комфортное удаление волос

Какой лучше воск для депиляции, это зависит не только от наличия разных парфюмерных композиций, находящихся в его составе, а также от возможных эфирных масел, которые в него включены. В смесь для депиляции могут входить не только натуральные, естественные компоненты, но часто добавляются и искусственного происхождения смолы, воск. Любые масла, добавляемые в такие средства, всегда используются исключительно натурального происхождения.

Восковая смола при применении, окутывая волос, дает возможность его захвата, а добавленное в смесь для депиляции масло вовремя депилирования действует как антисептик и ранозаживляющее средство. Выбирая лучший воск, необходимо обращать внимание на тип кожи и особенности волос в зоне, где будет происходить процесс. Конечно, имеет значение, и в какое именно время года проводится данная процедура.

Какие из полосок выбирать



Помимо воска, продаются и восковые полоски, которые довольно удобны и просты в применении. Сейчас на рынке есть 2 варианта таких средств:

  • тканевые;
  • бумажные.

Принцип их действия и применения одинаковый, но они в тоже время обладают разными достоинствами и конечно имеются недостатки. Из-за низкой себестоимости и удобству в использовании очень популярны бумажные восковые полоски. В таком комплекте еще находятся дополнительно специальные салфетки, которые используются для удаления остаточного воска. У бумажных полосок существует один недостаток, они к сожалению, одноразовые. Гораздо дороже в цене тканевые полоски, помимо их приобретения дополнительно нужно будет купить и воск. Ведь он в комплекте не идет.

Какой лучше воск для депиляции? Комфортное удаление волос-2 Какой лучше воск для депиляции? Комфортное удаление волос-3

Преимущество тканевых средств состоит в их многоразовом использовании. Какими из предложенных полосок лучше пользоваться, каждая девушка решает для себя сама, обычно для выяснения какие полоски с воском больше подойдут для кожи используются оба варианта, и только затем следует окончательный выбор.

Учимся делать депиляцию дома

Перед началом использования воска необходимо ознакомится с инструкцией, как правильно использовать восковые полоски для качественного удаления волосяного покрова. Обычно такого вида процедура состоит из нескольких этапов:

  • Вначале готовится часть тела, где именно будет проходить процедура эпиляции, затем разогревается восковая полоска и приклеивается на заранее подготовленный участок.
  • После происходит сама процедура депиляции ног, и затем очищение кожи от остатков воска. Полоски приклеиваются только к чистой и сухой поверхности кожи. На упаковках обычно написана детальная инструкция по их правильному использованию, а также рядом нарисованы дополнительно картинки, помогающие визуально, если что-то не понятно в предоставляемой инструкции.
  • Перед началом самой процедуры полоску трут между ладонями около 7 секунд, а потом, осторожно разделяя ее на две половинки, приклеивают каждую из них в выбранную для депиляции зону. После разглаживания их в направлении роста волос, эти полоски резким движением руки необходимо сорвать, но обязательно против роста волосков.

Какой лучше воск для депиляции? Комфортное удаление волос-4 Какой лучше воск для депиляции? Комфортное удаление волос-5

После процедуры всегда остается воск на коже. Его легко убрать маслом или же специализированными салфетками. Какой лучше воск для депиляции? Ответ на этот вопрос у каждой прекрасной дамы свой. Ведь всем нравятся совершенно различные средства, которые подходят по типу кожи, по ощущениям. Уже многие женщины, проводившие первый раз в домашних условиях эпиляцию, в следующий раз не нуждаются в каких-либо дополнительных подсказках для проведения такой процедуры.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!