Какая разница между депиляцией и эпиляцией

Эксперты пытаются превзойти друг друга в методиках избавления от лишних волос. Ясно одно — мы хотим, что бы у нас было, меньше ненужных волос и депиляция была бы необходима как можно реже. Вот почему мы слышим чаще о так называемой эпиляции. Что это такое и чем она отличается от депиляции?

Разница между эпиляцией и депиляцией

Видео: Шугаринг против воска. Что лучше?

Так какая все таки разница или чем же отличается эпиляция от депиляции. Эпиляция это младшая сестра депиляции. В основе депиляции лежит известный нам всем процесс удаления лишних волос, избавление от верхней части (иногда с луковицей). Это временный метод, в течение короткого, реже более длительного периода начинают расти обратно.

К методам депиляции, можно отнести следующие типы удаления волос:

  • механической депиляции (бритва, электрический эпилятор)
  • химической депиляции (кремы , пены, гели )
  • депиляция воском
  • удаления волос сахаром (шугаринг)
  • зубной нитью
  • депиляция диском (подушечки для удаления волос)

Видео: Воск или шугаринг? Что такое шугаринг? В чем отличие от восковой депиляции. Сахарная депиляция

Все эти методы дают разные результаты, но они всегда временные. Если вы хотите, навсегда решить проблему нежелательных волос, стоит подумать о более эффективном решении — эпиляции.


депиляцией и эпиляцией

Эпиляция уничтожает волосы вместе с луковицей. При этом волосы не отрастают вновь. Данный способ менее популярен, чем депиляция, а оба слова часто используются как синонимы. Эпиляция является более продвинутой в технологическом плане процедурой в основном базирующаяся на свойствах переменного и постоянного тока.

Виды эпиляции:

  • Электролиз
    Осуществляется посредством постоянного тока. Мощность тока между электродами разрушает волосяной фолликул . Недостатком этого типа удаления волос является длительность лечения — удаление одного волоса занимает около 30 секунд.
  • Термолиз
    Быстрее, чем предыдущий метод . Он использует переменный ток высокой частоты и низкого напряжения. Во время процедуры производится тепло, которое разрушает волосяной фолликул.
  • Смесь ( superblend )
    Это сочетание электролиза и термолиза . Благодаря его свойствам эффективность выше , но в то же время увеличивается длительность самой операции.
  • Фотоэпиляция (лазерная эпиляция)
    Волосы облучается лазерным лучом. Обработка разрушает фолликулы, но должна быть проведена повторно (по крайней мере три раза). Бывает и так, что некоторые волосы вырастают снова после процедуры, по истечении нескольких лет, поэтому специалисты часто признают метод фотоэпиляции временным.

Видео: Фотоэпиляция и лазерная эпиляция

И как вывод по теме эпиляция и депиляция разница в подходах мы можем сказать уверенно, что метод удаления волос эпиляция более эффективен, но менее приятен для человека. Будьте всегда красивы и оставайтесь с нами!

Какая разница между депиляцией и эпиляцией: видео

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!