Эпиляция верхней губы

Некоторых девушек мучает неприятная проблема - волосы над верхней губой. Иногда они выглядят как легкий пушок, и не портят внешность. Но случается и так, что волосы над верхней губой слишком густые, что делает их похожими на усики. Что поможет выглядеть красиво? Причинами появления, усиков на верхней губе может быть, генетическая предрасположенность или же изменение уровня гормонов. Но какой бы не была причина, ответ на вопрос, как от этих усиков избавится, ищет любая женщина. Самой популярной методикой от избавления волос на верхней губе, это - эпиляция.

Эпиляция лазером: удаление волос с верхней губы

Современная медицина в развитии косметологии сегодня может предложить парочку хороших способов эпиляции волос над верхней губой. В отличие от простой депиляции, лазерная эпиляция считается более эффективной. Конечно, лазерная эпиляция верзней губы проводится только в салоне, и только профессионалом.

После такой процедуры полностью разрушается волосяная луковица, из которой и растет волос. При частом проделывании такой процедуры, как лазерная эпиляция, ты можешь избавиться от усиков на долгое время, а после регулярных эпиляционных процедур волосы на губе совсем могут исчезнуть.

Удаляем волосы над верхней губой в домашних условиях



Многие женщины пробуют избавиться от усиков дома, но это не всегда подходящий вариант. Поэтому с такой проблемой лучше всего обратится в салон за помощью профессионала. Однако есть и такой вид эпиляции, который легко можно проделать в домашних условиях. Речь сейчас пойдет о методике эпиляции под названием шугаринг.

Видео: эпиляция воском верхней губы брови

Шугаринг - удаление волос с верхней губы с помощью сахара

Шугаринг, это один из видов эпиляции, который можно провести в домашних условиях. Для такого метода тебе понадобится вместе смешанные: вода, сахар и сок из лимона. Эта смесь наносится на место, где есть лишние волосы, а потом снимается. Этот метод чем-то напоминает метод восковой эпиляции, но он более доступен и кожа после эпиляции меньше болит.

Если у тебя нет возможности ходить по дорогим салонам красоты, но ты ищешь способы, как избавится от волосиков на верхней губе, то для домашний эпиляции тебе как раз подойдет сахарная эпиляция.

Воск для эпиляции волос над верхней губой

Эпиляция воском, также, пользуется большой популярностью, про такой метод много пишут и обсуждают в сети, поэтому он считается самым старым. Но такая процедура очень болезненна, так как ее делают горячим воском. Такая процедура проводится в салоне, так как для этого нужен квалифицированный мастер.

Для того чтобы, проделать восковую эпиляцию верхней губы дома, тебе нужно на верхнюю губу нанести тальк, разогреть воск до нужной кондиции, то есть - расплавить его, а затем - специальным косметическим шпателем нанести слой воска на кожу над верхней губой.

Фитосмола для эффективной эпиляции

Если под рукой нет воска, то можно использовать и другие средства для эффективной эпиляции. Например, можно, также, воспользоваться методом эпиляции фитосмолой, делается она из меда, сахара и патоки, а также, в ней есть компоненты, которые успокаивают твою кожу. Такой метод эпиляции менее популярен, чем, например, шугаринг, или восковая эпиляция.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!