Эпиляция воском и сахаром

Видео: Шугаринг дома. Удаление волос сахаром в домашних условиях

Важнейшая проблема для многих женщин - это лишние волосы на теле и лице. Волосяной покров тела - оригинальный атавизм, сохранившийся в наследии человеку издревле, так как первобытный люд с ног до головы был покрыт шерстью. В настоящее время некоторые женщины испытывают проблему лишних волос. Однако современное общество диктует правила, в которых нет места лишнему оволосению. В моде девушки с идеальными пропорциями, идеальным тоном кожи и, конечно, без лишних волос на теле.

Видео: Эпиляция подмышек,ног и зоны бикини сахарной пастой. Шугаринг

Для женщин важно, чтобы их кожа была мягкой и нежной. Потому представительницы нежного и слабого пола начали избавляться от лишних волос на теле самыми разными способами.

Как избавиться от лишних волос?

Избыточное количество волос на теле человека называется гирсутизм. Время от времени проблема гирсутизма с первого взгляда выглядит чисто косметической. Удалить волосы на теле можно за счёт косметологических процедур, получивших название эпиляции.

Главный метод удаления волос - с помощью бифазного воска. Именно этот продукт продают только в специализированных магазинах. Купить воск для эпиляции можно не только в специальном магазине, но и в аптеке. Бифазный воск доставляется из России и Италии.



Бифазный воск - новаторские решения в косметологии. Хитросплетение воска и сладкой пасты для депиляции гарантирует беспроигрышный вариант устранения волос. Продукт используется в бандажной (с картонными полосами) технике депиляции. Это самый безболезненный вид устранения волос на теле женщины. После применения он не вызывает раздражения кожи и различных аллергических реакций. Применяют его как для удаления волос на лице, так и в области бикини.

Видео: Сравнение восковой и сахарной эпиляции (шугаринга)

Воск для эпиляции можно использовать без помощи специалистов - професионалов из салона красоты, а в домашних условиях. После процедуры нужно применить спрей для успокоения кожи, или нанести накожу нейтральное увлажняющее молочко без отдушек.

Шугаринг: эпиляция сахаром

Есть немаловажный метод удаления лишних волос на теле, который получил название «шугаринг». На английском языке sugar означает "сахар", то есть, становится ясно, что этот способ эпиляции тесно связан с использованием сахара.

Видео: Депиляция: Шугаринг. Сравнение с воском

Непосредственно он и лежит в основе данной процедуры по удалению ненужных тебе волос. Эпиляция сахаром - это абсолютно безопасная процедура, которая по карману каждой девушке, и для выполнения которой абсолютно не обязательно посещение салона. Обычно эпиляция сахаром - процедура болезненная, поэтому данный вид удаления волос принято считать эпиляцией ног, так как там кожа наиболее плотная и менее чувствительная.

При данной процедуре эпиляции теплый плотный сладкий сахарный сироп, аналогичный карамели, наносится на кожу толстым слоем, а после застывания резко срывается совместно с ненужными волосками. Таким образом, и делается "шугаринг".

Где делать эпиляцию: дома или в салоне?

Самым действующий способ депиляции с помощью сахара или воска - это посещение салона, но и это имеет свои недостатки. Именно цена является, зачастую, причиной того, что девушка решает удалить волосы на теле самостоятельно.

К сожалению, удаление волос в домашних условиях не может быть выполнено идеально, эпиляция проводится непрофессионалами, и длительность процесса затягивается. Большой минус в процедуре эпиляции с сахаром или воском – волосы удаляются довольно болезненно.

Если у тебя на теле избыточное количество волос, то тебе необходимо, прежде всего, посетить врача-эндокринолога. Известно, повышенное оволосение является свидетельством изменений гормонального фона.

Конечно, процедуры эпиляции с помощью воска и сахара не избавят тебя от волос навсегда. Волосяной покров тела будет продолжать постепенно расти. Поэтому обе эти процедуры годятся для регулярного применения.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!