Бразильская эпиляция

Видео: Депиляция


Бразилия – страна солнца, пляжей и карнавалов. Латиноамериканская мода уж очень смела и откровенна, поэтому заставляет красавиц следить за безупречностью своего тела.

Бразильской эпиляцией принято называть полное удаление волос в области бикини. Название прижилось у нас с начала 80-х годов и с каждым годом этот вид эпиляции все чаще испытывают на себе раскрепощенные модницы.

Глянцевые журналы мод утверждают, что гладкое тело – эталон совершенства. И если вы поклонница откровенных, оригинальных купальников, то прежде чем идти на пляж, вам просто необходимо посетить салон и испытать на себе эту «бразильскую» услугу.

Что такое бразильская эпиляция

Бразильская эпиляция – это удаление абсолютно всех волос в зоне бикини, на лобке и даже между бедер, на слизистой. Можно выбрать классический вариант, тогда вам оставят тонкую полосочку посередине.



Бразильскую эпиляцию можно выполнить несколькими способами: горячим воском, лазером или эпилятором.

Бразильская эпиляция воском наиболее популярна. Это недорого и эффективно. Воск имеет минимум противопоказаний, уменьшает боль при эпиляции, дает стойкий результат на 2-3 недели, позволяет забыть о колючих отросших волосках после бритья.

Процедура проходит следующим образом: на кожу наносят разогретый воск, накладывают сверху полоску ткани и резко срывают. Оставшиеся волоски удаляют пинцетом. Если у вас очень чувствительная кожа, вам предложат обезболить процедуру с помощью анестезирующего геля.

Бразильская эпиляция лазером подойдет для тех, кто мечтает избавиться от нежелательных волос в области бикини навсегда. Лазер разрушает волосяную луковичку и волос из нее уже не растет. Через несколько процедур вы можете наслаждаться гладкостью кожи в течение нескольких лет.

Бразильская эпиляция: бикини-дизайн

Бразильская эпиляция позволяет создать любой узор в области бикини, исходя из вашей фантазии. Вы можете выкрасить полученный узор в любой цвет и порадовать своего любимого своим новым образом.

Видео: Восковая депиляция зоны классического и глубокого бикини. Бразильская эпиляция

После бразильской эпиляции

Кожа в области бикини очень нежная и чувствительная, поэтому после процедуры эпиляции не забудьте соблюдать следующие рекомендации.

- В течение 2 дней откажитесь от бани, сауны, чтобы не занести инфекцию в открытые поры кожи.

- Избегайте попадания солнечных лучей на обработанный участок, чтобы предотвратить пигментацию кожи.

- Пользуйтесь лосьоном для замедления роста волос 2 раза в день, чтобы избежать врастания волос в кожу.

  • Эпиляция зоны бикини дома: женские секреты
  • Поделись с друзьями:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!