Эпиляция бикини в домашних условиях

Эпиляция зоны бикини — это довольно сложный процесс, потому что требует тщательной подготовки кожи к действу. В салоне за конечный результат будет  отвечать мастер, то делая эпиляцию бикини в домашних условиях, нужно позаботиться обо всем самостоятельно, чтобы итог получился правильным.

Одним из наиболее болезненных способов удаления нежелательных волос на теле, в том числе и области бикини, является применение электрического эпилятора. Волоски удаляются с фолликулом, поэтому боль при удалении значительная. Чтобы уменьшить дискомфорт при таком способе удаления волос, необходимо правильно выбрать время (с 17.00 до 19.00), принять ванну и распарить кожу, обезжирить обрабатываемую поверхность спиртовым лосьоном и немного натягивать кожу во время процедуры. После эпиляции побалуйте кожу смягчающим и успокаивающим средством. Болезненность такого метода с лихвой компенсируется длительностью результата (от недели до месяца).

Еще одним способом ликвидации нежелательных волос с пролонгированным эффектом является ваксинг. На кожу наносится адгезивный состав (это воск, сахар, смола), который обеспечивает прилипание волосков. Процедура также болезненна, ведь состав нужно снять одним резким движением. К тому же, людям с повышенной чувствительностью кожи в зоне бикини необходимо крайне внимательно прочесть инструкцию, следовать точно всем рекомендациям и максимально осторожно наносить горячую смесь на кожу, ведь есть риск появления даже небольших ожогов! После регулярной биоэпиляции волосы значительно истоньшаются, растут все медленнее и реже.



Тем неженкам, которые не могут терпеть даже малейшую боль, рекомендуется проводить депиляцию зоны бикини. Этот вид удаления нежелательных волос в области бикини проводится только в домашних условиях, здесь помощь специалиста не нужна.

Итак, самый быстрый, но наиболее небезопасный способ депиляции области бикини — это каждодневное бритье. Почему процедура требует такого частого применения? Потому что бритва удаляет волосок не полностью, а только ту его часть, что видна. Уже через 6-12 часов (в зависимости от интенсивности роста волос) на гладкой коже появляется грубая щетина. Перфекционистки редко выбирают такой вариант удаления лишних волос на теле, так как бриться приходится слишком часто. Кожа тяжело переносит каждодневное «издевательство» и выказывает недовольство раздражением или даже ранками.

Видео: Эпиляция зоны подмышек, бикини и ног эпилятором/Лидокаин/Мои секреты

Для более гуманного удаления волос в области бикини многие используют химические составы — крема-депиляторы с витаминами, увлажняющими комплексами. Такой крем наносится на кожу на некоторое время, затем шпателем аккуратно снимается с отросшими волосками. Преимущество данного способа состоит в сочетании безболезненности и относительной длительности результата. Волосок удаляется на глубине 4 мм , поэтому процедура требует повторения приблизительно через день-два. Кожу после такого крема необходимо максимально увлажнить и не подставлять под ультрафиолет.

Также волоски можно обесцветить, а затем иссушить. На нежелательный волосяной покров наносят осветлитель, после смывания которого кожу протирают раствором нашатыря и перекиси.

Удаление лишних волос в области бикини в домашних условиях возможно несколькими способами, главное выбрать наиболее комфортный, чтобы всегда чувствовать себя богиней!

s4astlivaja для женского интернетсайта

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!