Депиляция воском в домашних условиях

Депиляция воскомСтремление женщины быть всегда ухоженной и привлекательной вполне обосновано, ведь женщина — это прекрасная половинка мира. Поэтому уже не один десяток лет «прекрасная половина мира» ведет борьбу с главным врагом  привлекательности и красоты — с нежелательной растительностью на теле.

Современным дамам доступны различные методы избавления от не желательной растительности на теле, но вот какой из них наиболее эффективен, касательно этого вопроса до сих пор нет единого мнения.

Сегодня мы поговорим о депиляции, и не просто о депиляции, а о восковой депиляции в домашних условиях.

Видео: Депиялция ног воском в домашних условиях

Начнем с того, что проведем разделительную черту и поясним отличия депиляции от эпиляции, так как на данный момент многие не видят разницы. Но она есть.

Итак, эпиляция — это удаление волос на длительный срок, в то время как депиляция -кратковременное удаление нежелательных волос.



В домашних условиях мы чаше всего пользуемся процедурой депиляции. Депиляцию принято проводить при помощи бритв, эпиляторов, кремов-депиляторов, различных видов смол и восков.

Подробнее о том, что такое депиляция воском, как проводить депиляцию воском дома.

Восковая депиляция — наиболее распространенный способ депиляции. Связана такая популярность, прежде всего с тем, что эту процедуру легко провести  в домашних условиях. Горячий или холодный воск (смола) наносится на кожу по направлению роста волос, затем резко отрывается в направлении противоположном росту волос. Процедура депиляции воском связана с довольно болезненными ощущениями, но зато дает 100 % результат.

Для приготовления различных восковых смесей используют как  натуральные, так и искусственные вещества, собственно от этого и будет зависеть вид депиляции (горячий, теплый, холодный).

Депиляция горячим воском – это, пожалуй, самый мягкий и менее болезненный способ удаления нежелательных волос, так как воск прогревает кожу, за счет этого волоски удаляются значительно легче. Поэтому депиляцию горячим воском наиболее часто используют в подмышечной зоне и зоне бикини.

После проведения процедуры восковой депиляции об ужасной растительности на теле можно забыть на 15-20 дней.

Видео: Фильм-инструкция о домашней депиляции White Line DEPIL.mpg

Преимущества восковой депиляции:

  • Быстрота;
  • Доступность;
  • Более стойкий эффект по сравнению с другими способами борьбы с нежелательной растительностью.

Недостатки восковой депиляции:

  • Болезненность процедуры;
  • Удаление пушковых волосков, которые впоследствии способны превратиться в темные и жесткие волосы;
  • Врастание волос ;
  • Невозможность удалить волоски длиной в 2-3 миллиметра;
  • Возникновение красных точечек на местах удаления волосков, которые исчезают только на 3-5 сутки.

Видео: депиляция воском в домашних условиях mpg

Проводя депиляцию в домашних условиях нужно придерживаться нескольких основных правил:

  • Воск или восковые полоски накладываются на обрабатываемый участок по росту волос, а удаляются против роста.
  • Необходимо обязательно обработать место удаления нежелательной растительности спиртосодержащим лосьоном или тальком, причем сделать это нужно как до начала процедуры, так и после нее.
  • После проведения процедуры депиляции нужно обязательно обработать кожу средством, которое обладает успокаивающим эффектом.
  • После проведения процедуры обязательно нанесите на обработанные участки средство замедляющее рост волос и препятствующее их врастанию в кожу.

Будьте красивы!

Laka для женского интернет журнала LadyElena

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!