Эпиляция бикини

Видео: Лазерная эпиляция бикини 2015 - IPLASER | Аппарат для лазерной эпиляции 1S PRO

Эпиляция области бикини

Эпиляция зоны бикини требует особого подхода. Здесь расположено огромное количество нервных окончаний, которые при эпиляции вызывают невыносимую боль. Кроме того, область бикини отличается очень нежной и чувствительной кожей, которая не позволяет использовать привычные методы эпиляции.

Существует множество способов эпиляции зоны бикини. В каждом из них есть свои достоинства и недостатки. Можно доверить эту процедуру специалистам в салоне, которые при помощи специальных аппаратов выполнят эпиляцию бикини без боли и на длительный срок. Однако многие женщины предпочитают делать интимную эпиляцию в домашних условиях. Для них наши следующие советы.

Эпиляция зоны бикини в домашних условиях

Одним из надежных и безопасных способов эпиляции зоны бикини является эпиляция при помощи машинок-депиляторов. Электроэпилятор помогает избавиться от ненужных волосков почти на месяц. Существенный минус этого способа – сильная боль. Поэтому воспользоваться эпилятором не могут женщины с очень жесткими, толстыми по структуре волосками. Если вам подходит данный способ, воспользуйтесь маленькими хитростями. Чтобы уменьшить боль, перед процедурой распарьте кожу, затем сделайте эпиляцию бикини эпилятором, при этом выщипывайте волоски против роста волос, слегка натягивая кожу. Лучше всего пользоваться эпилятором, который может работать в воде. Вода расслабляет кожу и нервные окончания, поэтому боль при эпиляции уменьшается в несколько раз.Волоски, не захваченные машинкой, можно выдернуть пинцетом. После процедуры продезинфицируйте кожу и не надевайте плотное белье в течение часа.

У некоторых женщин при использовании эпилятора в области бикини появляется проблема вросших волос. Однако этого можно избежать, если выполнять несложные правила по профилактике врастания волос.



Лазерная эпиляция зоны бикини – самый безболезненный способ эпиляции из всех известных. Во время процедуры вы ощущаете лишь легкое покалывание. Результат лазерной эпиляции сохраняется на очень длительный срок, и после нескольких процедур вы можете добиться эпиляции навсегда. Лазерная эпиляция сегодня доступна и в домашних условиях благодаря появлению на рынке портативных лазерных эпиляторов. Минус этого способа только один– высокая цена аппарата.

Эпиляцию зоны бикини можно произвести и с помощью привычного ваксинга. Ваксинг – это эпиляция с помощью воска, который может быть холодным, теплым или горячим. Для зоны бикини лучше подходит горячий воск, так как высокая температура раскрывает поры кожи, облегчает выдергивание волоса, уменьшает боль. Воск нагревают и наносят на кожу. Через пару минут слегка остывшие восковые полоски резко отрывают от кожи, придерживая ее подушечками пальцев. Эффект от эпиляции воском сохраняется около месяца. Только помните, что для этой процедуры необходима некоторая сноровка. На нежной коже в области бикини при неумелом использовании воска могут появиться синяки и кровопоттеки. Остатки воска удобно удалить с кожи при помощи ватного тампона с растительным маслом.

Сахарная эпиляция бикини

Метод эпиляции шугаринг (эпиляция с помощью застывшего сахара) женщины, пожалуй, выбирают в большинстве случаев для эпиляции зоны бикини. Сахарная эпиляция бикини - это очень старый, надежный и доступный способ, который имеет множество достоинств. Он подходит женщинам с чувствительной кожей и с любым типом жесткости волос. Сахар обладает противомикробным свойством, гиппоаллергенен, поэтому не вызывает воспалений и раздражений на коже. В сахарную массу рекомендуется добавить лимонный сок, мед, настойку ромашки и грецкого ореха. Эти компоненты дезинфицируют кожу, а грецкий орех разрушает волосяную луковицу, замедляет рост волос, препятствует их врастанию.

Как делать сахарную эпиляцию бикини

Депиляция бикини в домашних условиях

Если вы совсем не можете терпеть боль, избавиться от надоевших волосков вам можно с помощью депиляции – когда волосы удаляются не с корнем, а только выступающая их часть с поверхности кожи. Эффект от депиляции длится недолго – от нескольких дней до недели, затем необходимо повторять процедуру снова и снова. Существует несколько способов депиляции.

Механическая депиляция. Для механической депиляции вам понадобится обыкновенный бритвенный станок. После того, как вы подготовили и продезинфицировали кожу, сбрейте волоски по направлению их роста. Затем нанесите на кожу специальные средства после депиляции. Минус механической депиляции в том, что через несколько дней отрастают колючие волоски и процедуру необходимо повторить.

Видео: Парни пробуют ЭПИЛЯЦИЮ ЗОНЫ БИКИНИ

Химическая депиляция. При химической депиляции волосы удаляются при помощи специального крема для химической депиляции. Химический состав крема разрушает волос почти до самого корня, поэтому после депиляции кремом на коже не видны черные точки от волос, а результат держится около недели. Чтобы сделать депиляцию зоны бикини кремом, нанесите депиляционный крем на кожу и оставьте на время, указанное в инструкции. Крем снимается специальной лопаткой вместе с отпавшими волосками.

Химический метод депиляции зоны бикини вам не подойдет, если у вас очень чувствительная кожа, или на ней имеются воспаления, раздражения или мелкие порезы.

Химическое обесцвечивание. Некоторые женщины предпочитают обесцвечивать волосы в зоне бикини с помощью перекиси водорода. Волосы становятся хрупкими, пушковыми, затем иссушаются и отваливаются.

Чтобы сделать химическую депиляцию зоны бикини на кожу наносят осветлитель, через определенное время смывают. Волоски обесцвечиваются и становятся очень тонкими. Для полного разрушения волосков необходимо протирать из в течение дня раствором из перекиси водорода и нашатырного спирта. Вскоре они исчезнут совсем.

Современная косметология позволяет любой женщине выбрать себе подходящий способ эпиляции. За свою красоту не жалко и пожертвовать!

Бразильская эпиляция зоны бикини

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!