Эпиляция воском в домашних условиях

Видео: Эпиляция воском в домашних условиях

Провести эпиляцию воском самостоятельно в домашних условиях вовсе не так трудно, как может показаться. Для этого достаточно приобрести ингредиенты, необходимые для этой операции, и познакомиться с технологией эпиляции. Фактически понадобятся лишь специальный восковой состав, тканевые или бумажные полоски и средства для ухода за кожей.

Перед тем, как приступить к эпиляции, убедись, что процедура не принесет вреда твоему здоровью. Особенно внимательными нужно быть тем девушкам, кто страдает варикозным расширением вен, сахарным диабетом или имеет индивидуальную непереносимость некоторых составляющих ингредиентов - масел, нефтепродуктов, кислот и т. д.

Технология эпиляции воском



Сама по себе эпиляция воском - это операция простая и понятная, и трудности могут возникнуть лишь во время первой процедуры. Сложность состоит в том, что самостоятельно в домашних условиях удалять волоски, длина которых менее 5 миллиметров, намного труднее.

  1. Готовим кожу к эпиляции. Обеспечить успех процедуры можно, заранее обработав участок кожи специальными очищающими и устраняющими сальность средствами. Простого мыла здесь недостаточно, и лучше использовать пудру.
  2. Разогреваем воск. Когда кожа готова, можно готовить смесь. Эпиляция воском в домашних условиях максимально эффективна, когда применяется специальная горячая смесь. Часто она продается в уж готовом виде, остается лишь ее слегка развести водой и подогреть, руководствуясь инструкцией. Обрати внимание, что должна быть обеспечена температура не выше 40 с небольшим градусов Цельсия, - в противном случае можно пострадать от ожога.
  3. Правильно наносим воск. Наносить смесь на эпилируемый участок кожи следует специальной лопаточкой-шпателем. Слой воска должен быть достаточно тонким, но полностью обволакивать волоски. Не дожидаясь застывания смеси, сверху налепляют тканевую или бумажную полоску, при этом внимательно следя, чтобы внутри не образовалось воздушной подушки, а один уголок полоски не был прилеплен. В таком виде ее оставляют на несколько минут, дожидаясь затвердевания воска (но не полного его застывания).
  4. Удаляем волосы. Теперь пришла пора самой неприятной стадии эпиляции в домашних условиях - полоска резким движением отделяется от кожи. Для этого одной рукой кожа натягивается и придерживается в таком состоянии, а другой против роста волосков полоска сдирается. Преимущество горячих восковых составов в том, что они причиняют минимум боли, и если вся процедура было проведена правильно, то неприятных ощущений и зуда впоследствии быть не должно.
  5. Увлажняем кожу. Раздраженную эпиляцией кожу следует обязательно обработать. Остаток воска легко удаляется при помощи любого масла, после чего поверхность увлажняется лосьоном или спреем.

Видео: Как Делать Домашнюю Депиляцию| Домашняя Депиляция Воском

Удалять волоски посредством эпиляцией воском самостоятельно в домашних условиях выгоднее, чем сбривать или выщипывать. Со временем волосяной покров слабеет, а его рост замедляется, и при регулярном проведении процедуры достаточно повторять ее не чаще раза в три недели.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!