Применение витаминов мерц для волос и ногтей

Применение витаминов Мерц для волос и ногтей

Каждому известно, что для нормальной работы организма ему нужны в определенных количествах витамины и минералы, получить которые можно из потребляемой пищи и окружающей среды в целом. Увы, но наше питание редко полностью соответствует тем правилам, которым оно должно подчиняться, и не всегда представляется возможным обеспечить поступление полного объема полезных веществ. Первое, что страдает при дефиците – это кожа, волосы и ногти, они теряют свою эластичность, изменяют нормальный цвет, становятся более уязвимы к внешним воздействиям. Для решения этой проблемы были созданы специальные комплексные препараты, позволяющие восполнить недостаток полезных веществ и тем самым восстановить состояние всех систем в организме. Предлагаем познакомиться с биологически активной добавкой Мерц, ее пользой и основными правилами приема.

Состав витаминов Merz

Драже Мерц – это витаминный комплекс, разработанный специально для поддержания красоты и здоровья человека. В первую очередь его действие направлено на улучшение состояния кожи, ногтей и волос. Полезное действие обеспечивается богатым составом препарата:

  • аминокислота (цистин);
  • бета-каротин;
  • аналог природного витамина А;
  • стабильная форм витамина В1, В2, В5, В6, В7, В12;
  • никотиновая кислота;
  • витамин С;
  • витамин Е;
  • витамин D3;
  • дрожжевой экстракт;
  • железо.

В общих чертах данный состав можно разделить на четыре действующие группы по разному спектру влияния. Первая – это витаминный комплекс, помогающий замедлить процессы старения и нормализовать процессы обновления клеток. Биотин необходим для улучшения ломких и слабых ногтевых пластин, а бета-каротин в сочетании с некоторыми витаминами благотворно влияет на укрепление волос. Последнее направление действия препарата обеспечивает экстракт дрожжей, который гарантирует доставку полезных компонентов к нужному участку и дополнительно обогащает комплекс определенными веществами.

Виды витаминов Мерц для кожи, волос и ногтей

Мерц – это компания, производящая фармацевтическую продукцию высокого качества, действие которой направлено на улучшение жизни и состояния людей. В линейке препаратов имеется два витаминных комплекса, один из которых общий и подходит в целом для укрепления здоровья, а второй – специализированный, разработанный для женщин старше 35-летнего возраста. Рассмотрим особенности этих препаратов.

Специальное драже Мерц

витамины для женщин Мерц Анти-ЭйджДраже выпускается в стеклянных баночках по 60 штук. Визуально представляет собой двояковыпуклую круглую таблетку с глазурью розоватого цвета. Показаниями к приему препарата является профилактика недостатка витаминов в организме и дефицита железа. Возникать такие состояния могут по следующим причинам:

  • неправильное питание, которое не позволяет в полной мере обеспечить организм всеми полезными компонентами, которые ему необходимы;
  • длительный прием сильнодействующих медикаментов (антибиотиков, прохождение курса химиотерапии)-
    период после перенесения тяжелых заболеваний;
  • при наличии постоянных значительных физических и психологических нагрузок.

Производитель позиционирует драже как комплексный препарат для улучшения состояния ногтей, волос, кожных покровов и организма в целом.

Мерц Специаль Анти-Эйдж

противовозрастные женские витаминыЖенщинам в возрасте старше 35 лет необходимы не только полезные вещества для общего питания организма и его систем, а и дополнительные вещества, которые позволят ускорить процессы клеточного восстановления и стимулируют продукцию коллагена. С этой целью были разработаны специальные витамины Мерц Анти-Эйдж. Для борьбы с признаками старения в состав продукта входят:

  • фолиева кислота (способствует созданию новых клеток кожного покрова, предотвращает поражение сосудов);
  • цинк (положительно воздействует на показатели эластичности и плотности кожи);
  • биотин (незаменимый источник серы, которая просто необходима для синтеза коллагена в организме);
  • аминокислоты цистеин и метионин (способствуют продукции колагена и стимулируют процессы регенерации тканей).

Как и прочие продукты данного производителя, этот комплекс в своей формуле имеет специальную технологию так называемой «адресной доставки», когда компоненты продукта в полном объеме доставляются именно к тем клеткам, в которых они нужны.

Как пить витамины: инструкция по применению



Драже Мерц согласно инструкции рекомендуется принимать только взрослым по одной штуке утром и вечером, запивая достаточным количеством воды. Курс лечения составляет один месяц, на что и рассчитана одна упаковка. Указанная доза рассчитана исходя из данных о потребности организма в тех или иных компонентах, но не стоит забывать, что в составе есть железо, большие дозы которого могут спровоцировать неприятные последствия.

женские витамины Мерц для волос

К числу возможных побочных действий при приеме препарата относят аллергическую реакцию на любой из компонентов, но если имеется передозировка вещества, то могут иметь место и другие последствия: тошнота, рвота, слабость и т.д.. При возникновении малейших признаков недомогания необходимо прекратить прием препарата и обратиться за помощью к врачу.

Противопоказания

Многокомпонентный состав средства объясняет специфику списка противопоказаний к его применению:

  • повышенная индивидуальная чувствительность к некоторым составляющим средства;
  • передозировка витаминами.

Также не стоит применять препарат в детском возрасте. Отдельно стоит отметить, что во время беременности при соблюдении тех доз, которые рекомендованы в инструкции, риск от приема комплекса не доказан. Однако передозировка витамином А может быть опасна для будущей матери, поэтому при использовании драже Мерц следует исключить любые другие препараты, содержание ацетат ретинола.

Какие есть аналоги?

Сразу стоит сказать, что полного аналога, который бы содержал такой же комплекс полезных веществ в аналогичных дозировках, препарат от Мерц не имеет. Однако есть возможность выбирать между прочими составами, которые также предназначены для улучшения состояния волос, ногтей и кожи и имеют схожие компоненты. К их числу можно отнести:

  • Компливит для женщин;
  • Витрум бьюти;
  • Капсулы Велмэн;
  • Ревалид и пр.

Если препарат используется исключительно как средство от выпадения волос, то его можно заменить препаратом с более узким воздействием, например Миноксидилом.

Рекомендации врачей

Учитывая тот факт, что как недостаток, так и переизбыток витаминов и минералов являются опасными для человека состояниями, перед принятием решения пропить витаминный комплекс лучше проконсультироваться с врачом, чтобы оценить целесообразность такого решения. Особенно важное значение предварительная консультация специалиста приобретает в том случае, если речь идет о периоде беременности или грудного кормления.

Обязательно следуйте рекомендациям производителя о том, как принимать комплекс, так как недостаточное количество продукта не даст никакого результата, а его передозировка приведет к опасным последствиям и неприятным состояниям. Если имело место употребление большого количества драже, то сразу нужно обратиться за врачебной помощью.

Видео о витаминных комплексах Бьюти Мерц, Супрадин и Витрум

Выбор витаминного комплекса – это сложная задача, так как предложений в данной группе препаратов очень много и сложно подобрать какой-то один. Для облегчения выбора рекомендуем посмотреть данное видео – подробный обзор наиболее популярных и действенных средств на современном рынке.

Отзывы об эффективности драже для роста волос и от прыщей

Кристина: Пила эти витамины с целью избавиться от выпадения волос. Пропила два курса, и, если честно, каких-то особых изменений не заметила. Отметила только появление сыпи на лице, видимо, мне этот препарат попросту не подошел.

Оля:Мне нравятся драже от Мерц. Помимо того, что они реально помогают, еще и не имеют неприятного вкуса, наоборот, пить их приятно. Они сладковатые и небольшие по размеру.

Зоя: Ох, витамины то неплохие, мне как-то подарили упаковку на Новый год. Но когда она закончилась, и я пошла купить еще одну, просто ужаснулась с цены. Есть же огромное количество похожих витаминных комплексов, по более демократичной цене, зачем же так перегибать.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!