Выбираем лучшие витамины для здоровья женщин

Выбираем лучшие витамины для здоровья женщин

Наша жизнь имеет тенденцию становиться всё сложнее, приводя к стрессам, хронической усталости и ухудшению общего состояния организма. По этой причине, необходимо использовать дополнительные средства, которые помогут чувствоваться себя в тонусе и всегда отлично выглядеть. С этой целью миллионы женщин ежедневно принимают всевозможные витаминные препараты, что является очень важным мероприятием для поддержания женского здоровья.

Какие витамины нужны женщина для красоты и здоровья

Любой организм функционирует со своими особенностями, но есть определенные тенденции, присущие для того или иного возраста. Именно такие общие направления развития систем и учитывается в создании витаминных комплексов для женщин в том или ином возрастном промежутке. Приобретать препараты с указанием рекомендуемого возраста очень полезно – именно таким способом можно максимально полно удовлетворить текущие потребности организма и провести профилактику многих потенциальных проблем со здоровьем.

Какие витамины выбрать до 35 лет

Витамины и минералы будут полезны для женщины в любом возрасте, по большому счету особенность будет заключаться именно в их количестве – чем младше человек, тем меньше дополнительной поддержки для организма требуется. Также стоит учитывать приоритетные аспекты жизнедеятельности. Так, в возрасте до 35-ти стоит в первую очередь заботиться о своей детородной функции. На репродуктивные способности хорошо влияют такие компоненты:

самые лучшие витамины для женщин

  • витамин Е – необходим для поддержания здоровья женской половой системы за счет активации функции яичников, а также способствует сохранению молодости кожи;
  • фолиева кислота не только оказывает положительное воздействие на репродуктивные функции, но и помогает в процессе развития нервной системы малыша во время беременности.

В этом возрасте организм еще не начинает стареть, поэтому необходимо направлять силы на его общую поддержку:

  • витамин С отвечает за общее укрепление иммунитета и насыщение жизненными силами;
  • витамин В12 проводит профилактику первых морщинок, улучшая состояние и внешний вид кожи-
    В6 нормализует работу нервной системы и иммунной защиты;
  • В3 приводит в норму обмен веществ.
  • Для поддержания кожи в хорошем состоянии могут быть использованы отдельные комплексы, например таблетки Лора с витамином С, Е и гиалуроновой кислотой.

Что лучше принимать в 35-45 лет

Возраст после 35-ти лет считается начальным этапом старения организма, хотя признаков этого процесса может быть явно и не заметно. Основная причина такого состояния – постепенное угасание функции яичников, что приводит к уменьшению количества вырабатываемых гормонов. Таким образом, в плане витаминного подкрепления основной упор делается на поддержание нормального функционирования половой системы, а также на замедление процессов старения, в частности – признаков кожных возрастных изменений. С учетом вышесказанного актуальным будет наличие поступления таких компонентов:

как сохранить молодость после 30 лет

  • витамин А – помогает вырабатывать коллаген, что просто необходимо для кожных покровов;
  • витамин Е замедляет процессы старения, а также способствует выведению вредных веществ из организма;
  • витамин С также необходим для поддержания иммунитета и улучшения концентрации внимания;
  • антиоксиданты для сохранения молодости – витамины В12, F и перечисленные выше.

Описанные компоненты часто называют «эликсиром молодости», и их можно встретить практически во всех средствах для женщин в описываемом возрастном промежутке. Применяться комплекс может в уколах, в таблетках (например, Ци Клим, разработанный специально для возраста 40+), в составе различных сывороток для внешнего нанесения – в любом случае перед применением лучше проконсультироваться с врачом.

Названия необходимых витаминов в 50-60 лет



Обычно данный возраст характеризуется одним важным событием, сильно меняющим привычную жизнь женщины – наступлением климакса, то есть потерей способности к деторождению. На первый план в такой ситуации выходит прием препаратов с антиоксидантными функциями, а также средств, предупреждающих развитие проблем с сердечнососудистой системой, обменом веществ, опорно-двигательным аппаратом и т.д. Отдельно стоит уделить внимание и состоянию кожи – поддерживать её эластичность, здоровый цвет и минимизировать морщины. Таким образом, наибольшая польза будет при наличии в витаминном комплексе таких компонентов:

  • витамин А;
  • витамин К;
  • витамин С;
  • витамин Е;
  • витамин F;
  • витамин D.

Хорошим выбором станут препараты серии Фармамед, они выпускаются в нескольких вариантах для решения конкретных проблем: укрепления костной ткани, поддержания организма во время менопаузы, улучшения состояния стареющей кожи, улучшения состояния волос. Определение суточной нормы лучше доверить специалисту.

Рейтинг самых лучших женских витаминов для молодости

В любой аптеке могут предложить просто умопомрачительный список витаминных комплексов и добавок, которые сперва могут показаться абсолютно одинаковыми. Однако стоит понимать, что в зависимости от компонентного состава меняется сфера воздействия средства, поэтому приобретать такой продукт нужно с определенной целью – устранить авитаминоз, повысить работоспособность, улучшить состояние кожи и т.д. Для решения конкретных проблем можно отдать свое предпочтение не комплексным препаратам, а отдельным витаминам, например, из линейки Будь здоров. Самые популярные продукты для женского здоровья рассмотрены в рейтинге ниже.

Супрадин для женского здоровья

витамины, сохраняющие молодостьСупрадин – это витаминный комплекс, состоящий из 25 компонентов различных групп. Препарат необходимо растворить в стакане с водой перед тем, как употребить внутрь. Таблетки желтого цвета быстро растворяются в жидкости без остатка, выделяя обилие пузырьков и приятный лимонный аромат. Согласно инструкции, средство необходимо принимать ежедневно, что позволит значительно улучшить общее состояние организма. К свойствам Супрадина относят: синтез коллагена- улучшение обменных процессов- повышение энергетического запаса организма и пр.

Комплекс витаминов Алфавит Косметик

Препарат Алфавит Косметик – это недорогие, но очень качественные витамины для женщин. Серия Косметик представляет собой комплекс необходимых витаминов и минералов, благоприятно воздействующих на структуру ногтей, волос и кожи. Данный продукт в полной мере соответствует всем стандартам и не имеет в своем составе никаких вредных компонентов, вследствие чего вероятность возникновения аллергической реакции на препарат полностью сведена к нулю. В составе средства присутствует 13 витаминов различных групп и 10 минералов.

Лавита в таблетках

ЛавитаЛавита – это витамины в таблетированной форме комплексного действия для женщин. В состав препарата входит большое количество витаминов и минералов, необходимых для организма. Средство направленно на стимуляцию синтеза различных ферментов и нормализацию обменных процессов в организме. Нередко используют Лавита для повышения уровня иммунитета. Специалисты рекомендуют описываемый препарат в следующих случаях: неправильное питание- авитаминоз- прием оральных контрацептивов- интенсивная физическая и интеллектуальная деятельность- в комплексе с антибиотическими средствами- для восстановления после перенесения заболевания и пр.

Витрум Бьюти от выпадения волос

Витрум БьютиВитрум Бьюти представляет собой продолговатые драже розового цвета и являются витаминами для улучшения качества волос. Производитель утверждает, что данный продукт не только позволяет навсегда позабыть о выпадении волос, но и качественно улучшить их состояние. Прием витаминов необходимо осуществлять курсом, по окончанию которого можно заметить изменения. Помимо улучшения состояния локонов, препарат является общеукрепляющим, восполняя энергетический запас организма. В составе средства присутствует большое количество витаминов (А, Е, В и пр.) и минералов.

Дуовит для красоты кожи, волос и ногтей

Дуовит – это современный комплекс витаминов для женщин, действие которого направлено на поддержание здоровья волос, ногтей и кожи. Препарат содержит в своем составе широкий спектр витаминов, минералов, а так же макро- и микроэлементов. Драже с цинком, с кальцием и с железом являются уникальным продуктом, оказывающим комплексное воздействие на организм, предотвращая нарушение обменных и окислительных процессов на клеточном уровне. Описываемый препарат отлично подходит для приема всем женщинам, которые хотят иметь здоровый и привлекательный внешний вид.

Велвумен от сонливости и усталости

ВелвуменВелвумен – препарат, являющийся витаминным комплексом для женщин и включающий в свой состав огромное количество витаминов и необходимых для активной и счастливой жизни компонентов: витамины Е, С, К, В-группы, D3, фолиеву кислоту, железо, магний, каротин, медь, селен, хром, масло огуречника и пр.. В целом благодаря своему составу препарат оказывает антиоксидантное, дезинфицирующее, противовоспалительное, иммуностимулирующее действие. Обычно назначают прием одной капсулы в сутки, продолжительность курса определяется врачом в индивидуальном порядке. Назначают комплекс Велвумен при наличии недостатка витаминов в организме, снижении работоспособности, частой усталости и повышенных интенсивностях физических нагрузок.

Видео: что есть, чтобы не стареть

Отзывы

Анна: Мне 35 лет и я принимаю витамины Лора для кожи. Могу посоветовать всем – состояние кожных покровов не то, чтобы не ухудшалось, оно становится лучше!

Алина: Покупаю маме Велвумен, так как она очень устает на напряженной работе. Результат её нравится, чувствует себя добрее и активнее, так что средство хорошее.

Маргарита: Старшее поколение нашей семьи все вместе пользуются разными препаратами из серии Фармамед. Не знаю, явный эффект заметить сложно, но нам их посоветовал врач, так что пьем. Посмотрим, как будет дальше.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!