Макияж для карих глаз

Макияж для карих глазСчастливые обладательницы карих глаз знают в чем их преимущество перед светлоглазыми блондинками. Конечно, это природная яркость. Темные глаза сразу обращают на себя внимание, притягивая мужчин своей глубиной. И это происходит не только за счет макияжа для карих глаз. Если блондинка, собираясь выйти из дома, проводит довольно долгое время перед зеркалом, придавая красок своему лицу, то темноглазой красотке, порой, достаточно добавить несколько штрихов, и ее натуральная яркость закончит картину.

Рассмотрим, что же нужно носить в косметичке обладательнице глаз цвета ночи и какие особенности нанесения макияжа для карих глаз?

Макияж для карих глаз: подводка

Подводка для глаз — одно из лучших средств для макияжа, с помощью которого можно создать неповторимый арабский образ. Если вас привлекает восточный стиль и вы не против, что бы любимый почувствовал себя султаном — воспользуйтесь подводкой. Нанесите подводку у самых корешков ресничек, по верхнему веку. Сделайте это очень аккуратно, не допускайте широкой линии. Еще тоньше линия должна проходить вдоль нижних ресничек. Постарайтесь немного приподнять внешние уголки, чтобы форма глаз стала немного напоминать форму глаз кошки. Лучше всего для этой цели выбирать подводку черного цвета.

Ваш образ одалиски не был бы завершен без подводки золотистого, оливкового и каштанового оттенков. Можно нанести несколько оттенков одной гаммы, от нежных, едва видимых, на внутренних уголках внешнего века, до насыщенных, тёмных, по внешним векам. Это сделает ваш взгляд томным и манящим.

Макияж для карих глаз: тени

При создании макияжа для карих глаз большое значение имеют правильно подобранные тени, ведь тени — это средство немного скорректировать, или подчеркнуть форму глаз. Ни в коем случае не перестарайтесь!

  • Выбирая свои цвета помните, что светло-карим глазам подойдут коричневато-оливковые гаммы. Особенно красиво, если кожа при этом имеет смуглый оттенок.
  • Глубокий темно синий цвет подойдет, но лишь при условии соответствующей одежды и черных волос. Самое главное нанести его не в избытке, а лишь несколько плавных штрихов на внешнем уголке глаза, около самых ресниц.
  • Если же вы обладаете светлым оттенком кожи, вам подойдут холодные яркие цвета, такие как цвет фуксии, зеленоватый и ярко-голубой.

Очень важно подбирать оттенки для макияжа глаз, учитывая общий внешний вид: помаду, одежду, цвет волос и, конечно, настроение.

Совет: кареглазым красавицам совершенно противопоказаны оранжевые оттенки в макияже глаз.

Макияж для карих глаз: тушь

Тушь — ещё один непременный атрибут при нанесении макияжа для карих глаз. Сегодня проходят бесконечные баталии среди признанных визажистов разных стран, нужно ли пользоваться тушью в исполнении макияжа для карих глаз, или кареглазым девушкам стоит навсегда удалить ее из своих косметичек?

Если у вас светло-русые, либо соломенного оттенка волосы, вам подойдет тушь, коричневого цвета. Ну а тем, чьи волосы имеют оттенок вороного крыла, все таки подойдет черная тушь, она подчеркнет страстность взгляда.

Обычно обладательницы темных волос и карих глаз имеют более густые ресницы, чем их светлоглазые подруги, именно поэтому им совершенно не нужна тушь, которая увеличивает объем. Не следует прокрашивать ресницы слишком густо, отделите каждую ресничку, нанося тушь аккуратными, ровными штрихами. Припудрив ресницы перед окраской, вы избежите их слипания.

Помните, что макияж для карих глаз требует большего внимания и аккуратности, чем для серых или голубых, но и эффект получается на порядок выше.

Макияж для карих глаз — фото

Самый красивый макияж для карих глаз — лучшие фото.



Как сделать макияж для карих глаз — фото

Предлагаем вам мастер-классы по созданию макияжа для карих глаз в детальных и подробных фото. Смотрим, учимся, делаем!

 

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!