Оливковое масло для волос. Польза от самой матушки-природы

Содержание статьи

Еще красавицы древних государств знали, что, если нанести оливковое масло, волосы станут сильными, будут легко укладываться, появится невероятный блеск. Масло из плодов оливкового дерева употребляли в пищу, использовали в медицинских и косметических целях. Богатый природный состав оказывает смягчающее, восстанавливающее действие на весь организм.

Оливковое масло – какая от него польза для волос?mel-pin

Натуральное масло, отжатое холодным способом содержит:

Видео: Наращивание РЕСНИЦ: мой опыт, основные вопросы, ПЛЮСЫ И МИНУСЫ НАРАЩИВАНИЯ | EH

  • витамины групп A, D, E, антиоксиданты;
  • фосфатиды (удерживают влагу в клетках),
  • стеариновую и пальмитиновую кислоты;
  • кислоты Омега 6 и 9;
  • – каротин, хлорофилл.

Благодаря ценному составу и широкому спектру действия на организм человека продукт получил название «жидкое золото». Его регулярное применение способно восстанавливать каждую клетку, наполнять её здоровьем. Особенно нуждаются в уходе с применением масла волосы. Постоянная укладка, частое мытье, шампуни с не всегда полезным составом и внешнее воздействие ухудшают их вид. Чем полезно оливковое масло для волос и кожи головы:

Видео: Домашняя маска для вьющихся волос

  • Помогает удерживать влагу;
  • Оказывает эффективное питание со всеми витаминами и микроэлементами;
  • Устраняет чрезмерную сухость, восстанавливает пересушенные, секущиеся концы волос;
  • Может помочь в борьбе с перхотью, выпаданием волос;
  • Обволакивает каждый волосок специальной пленкой, защищающей от губительного влияния внешней среды.Lisa0701


Смесь триглицеридов и высокое содержание эфиров олеиновой кислоты выделяет его среди других масел, оливковое считается наиболее питательным.

Как получают оливковое масло?

Сырье для получения масла — олива европейская. Добывают масла путем отжима. Для косметических целей наиболее полезным считается масло экстракласса (без фильтрации). На полках магазинов и супермаркетов его нужно искать по пометке на этикетке Extra Virgin Unfiltered Olive Oil. Остались все полезные компоненты и в масле 1-го отжима. Для него применим только физический способ получения, для очистки химия не применялась.

Маска для волос (мёд, яйцо, оливковое масло). Эта комбинация полезных продуктов помогает укрепить структуру, достичь блеска. Пропорции: 1 желток, 3 ст.л. масла, 2 ст.л мёда. Нанесение под пленку, укутать волосы полотенцем на 30 минут. Смыть шампунем, волосы ополоснуть подкисленной водой (с уксусом или лимоном). Argan Life

Другие маски для волос на основе оливкового масла

С оливковым маслом и бананом. 1 банан, 1-2 ст.л масла, смесь взбивают блендером. Нанесение под плёнку на 30 минут-
Настойка красного жгучего перца и оливковое масло — ускорение роста. Пропорции 1:1, но если маска применяется впервые или есть чувствительность, перца нужно добавлять меньше. Нанесение на 15-20 мин., смыть шампунем. Применять осторожно, избегая попадания на глаза и слизистые.

Оливковое масло осветляет волосы?

Осветление волос оливковым маслом возможно для русоволосых девушек, эффект мягкий, постепенный. Смесь оливкового масла с лимоном наносят на волосы, после этого нужно провести некоторое время на солнце. Кардинально сменить цвет не получится, но окружающие заметят перемены.


Среди разнообразия полезных средств оливковое масло — одно из самых бюджетных. Доступное и простое в применении средство однозначно стоит того, чтобы применять его в уходе дома.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!