Оливковое масло для загара

Видео: Обалденный загар на оливковом масле!

Отправляясь на отдых к морю и солнцу, каждый из нас хочет быстро получить ровный и бархатный загар. Часто для этого приобретаются специальные крема и лосьоны. Но внимательно прочитав состав этих красивых тюбиков, становится страшно от огромного списка вредных добавок и химических компонентов. В связи с этим, никому не хочется вместо полезных морских процедур, перегружать кожу воздействием сомнительных кремов и препаратов. Как же можно защитить кожу, не подвергая ее опасности? Самым простым и натуральным способом, может стать обычное оливковое масло, которое всегда найдется на кухне у хорошей хозяйки.

Видео: Натуральная ЗАЩИТА ОТ солнца УФ/ МАСЛО ДЛЯ ЗАГАРА и от УФ

Свойства оливкового масла для кожи:

1. Природная защита от солнца. Оливковое масло является безопасным для здоровья и очень полезным для кожи. Оно смягчит и увлажнит кожу, придаст ей упругость и эластичность. Оливковое масло омолаживает кожу и помогает избавиться от мелких морщинок. Отсутствие аллергической реакции от воздействия оливкового масла на кожу, является, самым важным его преимуществом.

Видео: Как сделать масло для загара, средство для загара: красивый загар



2. Природный усилитель загара. Используя оливковое масло для загара, можно заметить, что вместо покраснения кожа приобретает красивый золотистый цвет. Оттенок кожи становится благородный, сияющий и красивый, такой как получается на лучших морских курортах.

Оливковое масло для загара. Домашние рецепты

Использовать оливковое масло для загара совсем не обязательно в чистом виде. Самый простой способ его применения, это смешивание его с дополнительными компонентами. Легкое в приготовлении средство на основе оливкового масла готовится с негазированной водой в одинаковых пропорциях. Получившаяся смесь перемешивается и для удобного использования переливается в удобный флакончик с распылителем. Такое средство выходит достаточно экономным и выгодным, потому что масла понадобится около 100 г, а отличного средства для загара получится двухсотграммовый флакон, которого хватит надолго. Хранить такое средство лучше в холодильнике, и перед каждым использованием примерно за час-полтора доставать, чтобы оно успело согреться.

Лосьон с оливковым маслом для загара

Еще одно прекрасное средство готовится на основе кокосового масла. Это вещество способствует отшелушиванию омертвевших клеток кожи. Оно очень хорошо впитывается в кожу, защищает ее и увлажняет. Поэтому сочетание двух чудесных масел в одном лосьоне благотворно сказывается на коже. Приготовить такой лосьон можно очень просто, смешать два ингредиента в равных пропорциях. Втирать этот лосьон лучше во влажную кожу.

Оливковый лосьон с какао для загара

Также в домашних условиях можно приготовить натуральный усилитель загара с какао маслом. Масло какао содержит ценные минеральные вещества, которые защищают кожу от вредных ультрафиолетовых лучей, тонизируют и повышают эластичность кожи, усиливает выработку меланина. Это средство готовится на основе какао масла, оливкового и кокосового масел, ингредиенты берутся в равных пропорциях и подогреваются на водяной бане до полного растворения.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!