Чай для загара

С наступлением жарких майских деньков возникает вполне естественное желание надеть открытые наряды и подставить яркому солнышку руки, ноги, плечи, зону декольте. Однако после зимы зачастую кожа может иметь бледный оттенок и даже отдавать некоторой синевой. В этом случае придет на помощь автозагар, в качестве которого можно использовать как косметические, так и натуральные средства.

При использовании косметических автозагаров не всегда можно добиться равномерности загара, да и зачастую химические компоненты, входящие в их состав вызывают аллергию и пачкают одежду. Другое дело натуральные средства для загара, которые не вызывают нежелательных последствий и помогают сохранить здоровье и молодость кожи.

Как показывает практика, одним из самых мощных природных стимуляторов загара является чай. Всему виной входящие в его состав антиоксиданты, прекрасно омолаживающие кожу и танины, которые сужают поры и способствуют равномерному загару. Этот великолепный питательный и тонизирующий напиток в составе различных масок дает поистине потрясающий эффект, причем можно применять черный, зеленый и даже травяной чай.

Видео: ПРАВДА ИЛИ ЛОЖЬ? ЧАЙ ВМЕСТО АВТОЗАГАРА



Приведем несколько наиболее распространенных рецептов использования чая для загара:

1.Заварить в стакане крепкий чай, дать настояться в течение 10 минут, после чего процедить заварку. Полученным настоем при помощи ватного тампона ежедневно протирать лицо и те участки тела, которые желаете чтобы быстрее загорели, Эффект от таких процедур в виде ровного и красивого загара проявится уже в течение первой недели.

Видео: DIY: fake tan quick and easy recipe

2.В наиболее жаркую летнюю пору заваренный черный или зеленый чай можно поместить в морозилку на 1-2 часа и затем протирать лицо и тело чайными ледяными кубиками. Эта процедура придает коже более здоровый свежий и румяный вид и способствует быстрому загару.

3.Отличным средством являются сочетание трав и чая для загара. Например, в небольшую емкость положить 8 ст.л. ромашки или череды и 1 ст.л. черного чая. Залить 1 л кипятка, обернуть посуду полотенцем и дать настояться в течение 2 часов. Полученный отвар процедить и протирать лицо и открытые участки тела несколько раз в день.

Регулярно используя чай для загара, Вы не только приобретете ровный золотистый загар, но и надолго сохраните свежесть и молодость своей кожи.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!