Кокосовое масло для загара

Еще Клеопатра оценила все преимущества использования кокосового масла, считая его незаменимым средством для поддержания женской молодости и красоты. Сейчас же кокосовое масло является еще и универсальным средством для загара.

Видео: Как сделать масло-активатор загара? / DIY oil for activating sunburn?

Полезные свойства кокосового масла

Удивляетесь, почему жительницы южных стран имели такую прекрасно загорелую кожу? Они добились такого результата, используя кокосовое масло для загара. Масло хорошо впитывается в кожу, тем самым делая загар ровным и красивым. Масло кокоса, как правило, используют комплексно с другими солнцезащитными, что наиболее эффективно. Для этого нужно растопить кусочек масла, смазать им кожу, точечно нанести крем и размазать его с маслом. Хотя практика показывает, что хороший загар можно получить и с помощью одного масла, ведь оно не забивает поры и не загрязняет кожу.

Как использовать кокосовое масло для загара

Интересно, что при температуре более 25° твердая консистенция кокосового масла меняет свое состояние и становится жидкой при нанесении на кожу. Если Вы любите регулярные солнечные ванны, то обязательно воспользуйтесь кокосовым маслом для загара, применяя его как до, так и после солнечных процедур. После этого Вы сразу оцените результат в виде гладкой и эластичной кожи и прекрасного тропического загара!

А вот жители южных стран уже узнали не только о косметических свойствах кокосового масла, но и используют его в лечебных целях. Этот дар природы является удивительным противомикробным, противовирусным средством, которое часто применяется для устранения кори, герпеса, гриппа и других неприятных заболеваний.

Домашний лосьон на основе кокосового масла для загара

Ингредиенты:

Видео: Очень классное средство для загара с Алое и Кокосовое масло. Цены



- Кокосовое масло

- Эфирное масло (по желанию)

- Воск

- 1 небольшие и 1 большая кастрюли (паровая баня)

- Ложка для перемешивания

- Пищевая фольга

- Миска

- Формы для приготовления печенья

Инструкция:

Подготовьте большую кастрюлю, поставьте ее на огонь и поместите в нее меньшую кастрюлю (с воском и кокосовым маслом). Ингредиенты в меньшей кастрюле должны постепенно раствориться. Когда смесь полностью растает, подготовьте миску с фольгой и положите на нее формы. Осталось только аккуратно разлить смесь в формы и дождаться, пока они остынут. Все очень просто!

Теперь, когда лосьон готов, следует тщательно помыть и высушить руки и наносить его на кожу. Зажмите средство между ладошками, чтобы оно немного подтаяло, и плавными движениями наносите его на кожу. Теперь уже можно наслаждаться природной косметикой и неподражаемым загаром, как у южных девушек. Испытайте на себе все преимущества лосьона из кокосового масла для загара прямо сейчас!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!