Морковный загар

Морковный сок для загара

Видео: Питательный крем для сохранения загара на лице. Уход за лицом от Beauty Ksu

Получить ровный, красивый загар не прибегая к помощи солярия, можно с помощью морковного сока. Морковь содержит огромное количество витаминов и микроэлементов, поэтому как для кожи, так и для всего организма в целом приносит исключительно пользу. Витамин А, содержащийся в морковном соке, является антиоксидантом, помогающим предотвратить старение. Витамин С, витамины группы В, РР, Е, К, калий, эфирные масла помогают избежать многих проблем с кожей, очищают её и придают ей здоровое сияние.

Как получить морковный загар

Получить морковный загар не составит особых усилий. Для этого нужно всего лишь натереть несколько морковок на мелкой тёрке и нанести эту массу на 15 минут на лицо и тело, после чего - смыть. Однако, используя такой метод приобретения загара, не стоит переусердствовать со временем, дабы избежать неестественного оранжевого оттенка.

Видео: Можно ли загореть с помощью моркови, капусты и киви?



Также нужно учесть свой натуральный цвет кожи, поскольку бледнолицым красоткам такой метод категорически не подходит, ведь он предназначен только для смуглых девушек, желающих на пару тонов сделать темнее свой естественный цвет кожи.

Стакан морковного сока, выпитый за 15-20 минут до принятия солнечных ванн, защитит Вашу кожу от вредоносного действия ультрафиолета, а также надолго обеспечит красивый и ровный загар благодаря действию бета-каротина. Эффективнее всего пить морковный сок со сливками, ведь с их помощью витамин А быстрее усваивается.

Морковный лосьон для загара

Из моркови в домашних условиях можно приготовить лосьон для загара. Для этого потребуется в равных пропорциях растительное или оливковое масло и морковный сок. Все ингредиенты нужно смешать, перелить в ёмкость с распылителем, и - лосьон готов! Его можно использовать как дома, так и брать с собой на пляж. Хранить лучше в холодильнике, а брать его оттуда за пару часов до применения, чтобы дать маслу размягчиться. Прекрасно для подобного лосьона подойдут: кокосовое, персиковое или миндальное масло.

Видео: Как продлить загар на теле. Уход за телом от Beauty Ksu

Морковь против солнечных ожогов

С помощью моркови можно вылечить солнечные ожоги. Этот простой и доступный метод способен творить чудеса! Вам понадобится: морковный сок и сок алоэ, в пропорции один к одному. В полученной смеси нужно смочить кусочек ткани и приложить к повреждённому участку кожи. Или же, мелко натёртую морковь надо смешать с яичным белком, после чего полученную массу прикладывать к ожогу через каждые 20 минут.

Видео: Подготовка кожи тела чтобы правильно загореть. Красивый загар от Beauty Ksu

Как видите, морковный загар - самый простой, доступный и полезный способ его получения.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!