Применение кокосового масла для загара

Среди природных средств есть практически все, чтобы оставаться молодой и красивой долгие годы. Кокосовое масло для загара – это отличный способ не только получить ровный коричневый цвет кожи на солнце и в солярии, но и улучшить состояние эпидермиса и избавиться от первых признаков старения.

Видео: Кокосовое масло для загара: красивый загар ~ натуральное средство для загара

Польза и вред

Кокосовое природное масло – это растительный эфир с низкой температурой застывания, он превращается в густую смесь уже при 25 градусах. Существует два вида этого продукта: рафинированное и нерафинированное. Очищенное имеет более легкую структуру, оно используется для ухода за телом и лицом, в то время, как более насыщенное неочищенное применяется для лечения и восстановления волос. Визуально их отличить сможет только специалист, но они легко распознаются по запаху: рафинированное не пахнет.

Полезные свойства кокосового масла для загара:

  1. Кокосовое масло для загараЭфир насыщен необходимыми аминокислотами, витаминами, минералами. Он значительно подтягивает кожу, устраняет даже глубокие морщины. Помимо этого, кокос возвращает эпидермису эластичность благодаря тому, что активирует выработку коллагена и эластана;
  2. Натуральное масло кокоса активирует выработку меланина в верхних шипованных слоях эпидермиса. Это ускоряет процесс получения загара и сохраняет его долгие месяцы. Даже если Вы в последний раз загорали в июле, цвет сохранится практически до середины декабря. При этом, кожа не начнет облазить;
  3. Это косметическое средство обладает УФ-фильтром 8. Чего вполне достаточно для получения красивого загара. Но все же, светлокожим девушкам, рыженьким и альбиносам рекомендуется предварительно немного загореть с профессиональными составами УФ-25, т. к. даже при условии применения кокоса, есть большая вероятность получить солнечный ожог;
  4. Кокосовое и оливковое масло очень полезно для сухой и чувствительной кожи лица. Эти продукты обладают уникальными свойствами глубокого увлажнения;
  5. Они придают телу красивого сияния, после нанесения эффект похож на пилинг минералами.

Но одним из самых известных качеств является то, что возможно применение кокосового масла как до, так и после загара. Его можно использовать беременным и кормящим женщинам – эфир безопасен и гипаллегенен.

Но у средства есть и определенные недостатки:

  1. Оно не спасает от более агрессивных UVA-лучей. Поэтому находиться на солнце в период с 11 до 14 может быть просто опасным в виду получения различных заболевании и ожогов;
  2. Препарат хорошо наносится, быстро впитывается, но на коже может оставаться неприятное ощущения жирности. Это не всем нравится, особенно, летом на жаре. В солярии после эфирных соединений часто остаются жирные следы и пятна.
Кокосовое масло
Фото — Кокосовое масло


Купить его можно в любой аптеке. Наиболее популярные продукты производства Индии и Таиланда. К примеру, это Parachute.

Применение

Отзывы утверждают, что применять кокосовое масло для получения загара можно даже в чистом виде. Просто возьмите с собой на пляж или в солярий баночку средства, в тепле оно подтает и Вы сможете распределить смесь по коже равномерным слоем. Но, в странах СНГ это далеко недешевое удовольствие, поэтому гораздо целесообразнее размешивать кокос с другими базовыми маслами.

Чтобы приготовить в домашних условиях крем для загара, Вам нужно соединить:

  1. Ши;
  2. Кокос;
  3. Оливу.

Видео: Ровный загар с маслом кокоса

Карите или ши обладает более высоким УФ-фильтром – SPF 16, следовательно, его можно использовать для защиты от ожогов уже с первых дней на пляже. Оно также очень жирное и обретает в комнатной температуре твердую форму. Поэтому, перед смешиванием нужно немного подтопить кокос и ши. Соедините их в равных частях, добавьте 2 части оливкового масла и хорошенько перемешайте. Наносить за 10 минут до того, как выйдете на солнце – это защитит лицо и тело от гиперпигментации и позволит определенному проценту смеси впитаться.

Масло кокоса
Фото — Масло кокоса

Средство в виде мази не всегда удобно использовать, практичнее в этом плане спрей с кокосовым маслом для усиления загара. Чтобы его сделать понадобится:

  1. Касторка – 100 мл (это будет база, дешево, доступно и полезно для волос и кожи);
  2. 20 мл кокоса;
  3. 1 ампула витамина E;
  4. 20 мл карите.

Касторку нужно немного подогреть до приятой теплоты (около 30 градусов), в жидкость опустите 20 грамм кокоса и столько же ши. Перемешивайте до тех пор, пока смесь не станет однородной, не должно быть никаких комочков или других образований. После в раствор влейте витамин E, при желании можно также добавить A, снова перемешайте. Перелейте смесь в емкость с пульверизатором.

Каждый раз перед использованием нужно интенсивно встряхивать бутылочку, чтобы все масла (у них разная плотность) перемешались. Обратите внимание, что витамины теряют свои свойства уже через несколько дней, поэтому их придется периодически обновлять. В зависимости от жирности масле, смесь может застывать при комнатной температуре – это происходит из-за недостаточной диффузии кокоса и базы, просто подогрейте массу второй и проблема должна решиться.

coconut oil
Фото — coconut oil

Это универсальный рецепт, как приготовить спрей для загара и после него, природные компоненты успокоят и освежат кожу, а витамины насытят её необходимыми веществами. Но есть несколько моментов, о которых нужно помнить:

  1. Касторовое масло – это естественный активатор роста волос, так что, если у Вас проблема с излишней растительностью на теле, лучше заменить её оливкой или другой доступной базой;
  2. Спрей полностью состоит из естественных компонентов, его срок годности – максимум 3 месяца, если не закончите бутылочку, то её нужно выбросить;
  3. В него можно добавлять любые витамины и дополнительные масла, главное – следите за тем, чтобы у Вас не было на них аллергии;

Обзор цен

Профессиональные компании предлагают большой выбор средств, в которые входит натуральное кокосовое масло для сохранения загара, удобно, что их можно купить в любом магазине и не надо готовить. Рассмотрим, сколько стоит спрей Масло для загара Eva Sun Express SPF 6 (150 мл):

ГородЦена, у. е.
Днепропетровск20
Киев22
Минск22
Москве22
Одесса20
СПб22

Видео: Смотреть 10 Способов Применения Кокосового Масла Parachute #Sovetnedeli - Кокосовое Масло Для Кожи

Всегда проверяйте срок годности на товарах с натуральными составляющими, в особенности, с маслами. От некачественных эфиров на теле могут появиться маленькие акне и прыщи, именуемые «акне Майорка».

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!