Мифы и реальность про кокосовое масло для волос — раскрываем все секреты!!!

Видео: Шикарное средство для лица и волос!

Здравствуйте, мои хорошие!

Благодаря вашему активному участию в обсуждении натуральных и проверенных помощников для красоты и здоровья, продолжаю обзор эффективных средств домашней косметологии.

Сегодня поговорим о настоящем кокосовом масле: каким оно бывает, как выглядит, как влияет на состояние нашей кожи и волос.

Мы знаем, что одной из причин выпадения и общей слабости волос является регулярная нагрузка агрессивными веществами (промышленным шампунем, химическими стайлингами, частыми сушками и т.д).

Для предотвращения потери ценного природного белка (кератина), специалисты советуют делать маски из кокосового масла именно перед мытьем волос.

Это универсальный метод, подходящий фактически всем типам волос, даже жирным.

В следствии защиты волосяного стержня от негативного воздействия извне, масло стимулирует рост волос, предотвращает потерю природного блеска, мягкости, эластичности – всего того, что делает женские волосы ухоженными и здоровыми на вид.

Как делать маски с кокосовым маслом для красоты и здоровья волос?

Эти несколько простых рецептов, регулярно применяемые в домашних условиях, помогут эффективно восстановить волосы уже за несколько недель.



Как наносить кокосовое масло на волосы?

  1. На водяной бане растопите небольшую часть кокосового масла до жидкого состояния и, в тёплом виде, нанесите за полчаса до мытья головы.
  2. Усильте эффект процедуры дополнительным утеплением: плёнкой и полотенцем.
  3. Через 30-40 минут промойте волосы обильным количеством тёплой воды, с шампунем и кондиционером.
  4. Такая маска подходит нормальным и сухим волосам, применяется 1-2 раза в неделю (раз через раз с обычным мытьем).

Кокосовое масло при ломких кончиках волос

При ломких кончиках растопленное кокосовое масло наносится в чистом виде на ночь, после чего промывается тёплой водой или, по необходимости, комплексным мытьем волос с шампунем.

Кокосовое масло для смешанного типа волос

Для смешанного типа волос идеально подойдёт комбинация кокосового масла с кисломолочными продуктами.

Например, на корни наносится несколько ложек йогурта, а по длине – чистое, либо же разведённое с ложкой сметаны кокосовое масло.

Кокосовое масло для укрепления волос и профилактики перхоти

А для профилактики проблем с волосами (в том числе и перхоти) хорошо соединить 1 ст.л. масла с чайной ложкой мёда, растопить на водяной бане и капнуть немного эфирного масла по типу волос (например, розмарин, иланг-иланг, ладан, лимон).

Смесь также наносится за полчаса перед мытьем, после чего просто промывается с шампунем и бальзамом.

Восстанавливающая маска для волос с кокосовым маслом

Классическим вариантом восстанавливающей маски для тонких и сухих волос станет смесь 2 ст.л. кокосового масла и 1 яичного желтка, нанесённой до мытья головы.

Не хуже яичных масок питают ослабленные волосы и комбинации нескольких косметических масел.

Кокосовое масло в сочетании с другими растительными маслами

  1. Маслом №1 в косметологии бесспорно остаётся оливковое, а в сочетании с кокосовым, оно только усиливает своё увлажняющее свойство.
  2. Точно как оливковое, нерафинированное миндальное масло с растопленным кокосовым обеспечивает ослабленным повреждённым волосам возвращение природной жизненной силы, а кокосовое масло в миксе с касторовым идеально подходит комбинированным и жирным волосам для активизации их роста и предотвращения выпадения.
  3. Известное своим лечебным действием, репейное масло также хорошо сочетается с кокосовым, восстанавливая глубокие слои волоса любого типа.

Теперь мы хорошо знакомы с ещё одним подарком природы – чудесным кокосовым маслом для волос и не только.

Интересно, что противопоказаний у данного продукта почти нет (за исключением личной непереносимости), так что используйте богатое ароматное масло на здоровье, дарите его своим близким, а также делитесь с друзьями полезной информацией о применении и свойствах этого масла.

Где купить натуральное масло кокоса?

Друзья мои, настоящее качественное кокосовое масло по нормальным ценам в таком ассортименте, что закачаешься, можно покупать вот здесь

Всем рекомендую!!!

Также рекомендую всем почитать вот эту статью, в которой вы найдете полный перечень и описание самых лучших масел для волос.

Видео: Жирные у корней, сухие на кончиках ВОЛОСЫ + СУПЕР МАСКА для жирных волос!

Попробуйте маски с кокосовым маслом для ваших волос и будьте всегда красивыми!!! Чем чаще мы обращаемся к природным ресурсам, тем щедрее результат их благостного влияния.

Так будем благодарны природе и всегда здоровы с её натуральной косметикой.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!