Витамины лицо питают и лечат

Видео: Великолепный витамин А. Кирпичик в здании здоровья

Содержание:

Витамины — это биологически активные вещества, которые влияют на здоровье нашего организма и красоту внешнего вида. Именно их дефицит влечёт за собой множество заболеваний и неприятностей.

Витамины, необходимые для лица

Видео: Угри, прыщи / акне: лучшие витамины и добавки для лечения проблемной кожи

Если коже лица не хватает витаминов, она быстро тускнеет, увядает и теряет здоровый вид и красоту, так необходимую любой женщине. Чтобы кожа сияла красотой и здоровьем, нужно знать, какие витамины для лица необходимы и как правильно их употреблять.

Какие витамины нужны для лица?

Можете не сомневаться: все 13 витаминов, известных современной медицине, активно участвуют в восстановлении и оздоровлении кожи лица. Зная, какой из них какие функции выполняет в клетках, можно определить по своим кожным проблемам, какие витамины для кожи лица необходимы именно вам.

  • 1) Витамин A // ретинол

Борется с воспалениями лица, истончением, шелушением и сухостью кожи. Оказывает успокаивающее действие, нормализует работу сальных и жировых желез лица. Разглаживает растяжки на лице. Стимулирует активность клеток кожи, тем самым ускоряя необходимую после повреждений регенерацию клеток и усиленную выработку коллагена, что приводит к омоложению кожи. Решает проблему пигментных пятен на лице.

  • 2) Витамин B1 // тиамин

Борется с преждевременным старением, которое может настигнуть кожу в любом возрасте.

  • 3) Витамин B2 // рибофлавин

Обеспечивает клеточное дыхание и ускоряет все возможные обмены веществ. Дарит коже здоровый цвет.

  • 4) Витамин B5 // пантотеновая кислота


Прекрасно и быстро разглаживает морщинки.

  • 5) Витамин B6 // пиридоксин

Эффективно лечит кожные заболевания.

  • 6) Витамин B9 // фолиевая кислота

Помогает избавиться от угревой сыпи.

  • 7) Витамин B12 // цианокобаламин

Обновляет кожные клетки, тем самым омолаживая кожу лица.

Видео: ИГРАЕМ В ДОКТОРА С УКОЛАМИ ЛЕЧИМ ВЕТРЯНКУ МАШИ ВИТАМИНЫ МАША И МЕДВЕДЬ Video for kids от ROMA TIME

  • 8) Витамин С // аскорбиновая кислота

Стимулирует выработку коллагена в клетках, укрепляет кровеносные сосуды, быстро заживляет раны и микротрещины.

  • 9) Витамин D

Замедляет процессы старения клеток, помогает коже поддерживать тонус.

  • 10) Витамин E // токоферол

Выравнивает кожу, помогает обновлению клеток. Он активно защищает кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей.

  • 11) Витамин K

Лучшее средство для борьбы с веснушками и другими пигментными пятнами. Борется с отёчностью и воспалительными процессами кожи.

  • 12) Витамин PP // ниацин

Оказывает на клетки стимулирующее воздействие. Защищает кожу, улучшает цвет лица.

  • 13) Витамин H // биотин

Участвует в жировом и углеводном обменах, стимулирует клетки к регенерации.

Теперь вы знаете, какие витамины полезны для лица и чем именно. Постарайтесь определить, чего же не хватает вашей коже, если у вас есть определённые проблемы (пигментация, воспаления, шелушения и т. д.). Только после этого вы сможете определить, как восполнить нехватку того или иного вещества.

Витамины для лица: способы употребления

Способы употребления витаминов для лица

Любая кожа, даже самая не проблемная, требует регулярного питания именно витаминами. Это ей необходимо для профилактики от возникновения различных напастей в виде преждевременного старения или чрезмерной сухости. Вы знаете, какие витамины полезны для кожи, но как их доставить по назначению — в клетки, которые без них не могут нормально жить и функционировать в полную силу? Существует несколько способов употребления витаминов, которые позволяют быстро и регулярно питать кожу лица.

  1. Витаминные комплексы. Почему-то многие ошибочно считают, что витаминные комплексы помогают только внутренней работе организма. Эти комплексные препараты доставляют витамины в таком количестве, что их хватает и клеткам кожи, которые получают их из крови. Поэтому, принимая любой витаминный комплекс, вы вскоре увидите, что и состояние вашей кожи на лице значительно улучшилось.
  2. Отдельные витамины. Если вы точно знаете, какого именно витамина не хватает вашей коже, вы можете приобрести отдельные витамины в любой аптеке. Форма выпуска может быть самой разной — капсулы, порошки, таблетки.
  3. Питание. Ещё один способ употребления витаминов для лица — правильное, сбалансированное, разнообразное питание. Если в вашем меню фастфуды и газированные напитки вытеснили свежие фрукты, овощи, злаковые культуры и натуральные соки, ваша кожа наверняка будет «бунтовать» против такого не витаминизированного питания.
  4. Косметические маски — как магазинные, так и домашнего приготовления, обогащённые целым рядом витаминов для кожи лица.

Идеальным вариантом станет грамотная комбинация всех этих способов употребления витаминов для лица, чтобы гарантированно избавиться от авитаминоза. Но для этого необходимо знать, как правильно их комбинировать, как часто и в каких дозах.

Видео: Как избавиться от прыщей на лице. Маска от прыщей на лице (витамин Е) Лечение прыщей от Beauty Ksu

Витаминные маски для лица

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!