Классический и особый рецепт сырных палочек

Видео: Сырные палочки к пиву [ CookBook | Рецепты ]

Сыр известен людям с давних пор. И он обладает не только многочисленными полезными свойствами, но и вкусом, потрясающим разнообразием. Мы активно используем сыры в своем питании: это и плавленые и твердые сыры, и творожные, и рассольные.

сырные палочкисырные палочки

Из чего приготовить сырные палочки

Одним из оригинальных блюд из сыра являются сырные палочки. Для их приготовления используют

  • муку
  • маргарин
  • яйца
  • специи
  • соль по вкусу
  • сыр, предпочтительно твердый

Приступим к приготовлению сырных палочек. Но для начала обратите внимание на свежесть продуктов.



Маргарин должен быть как можно более свежим, иначе вы в готовом блюде получите привкус старого масла. При выборе сыра предпочтения отдавайте твердым сортам. Интересно при этом, что если сыр будет иметь солоноватый привкус, то это только придаст печенью пикантности, и оно будет иметь оригинальный вкус.

сырные палочки

Как приготовить сырные палочки

  1. Начинается приготовление с просеивания муки на рабочую поверхность.
  2. Затем на просеянную муку на терке натрите пачку маргарина. Однако если у вас нет желания тратить время с теркой, то можете просто размять уже мягкий маргарин, размягченный при комнатной температуре, но ни в коем случае не расплавленный.
  3. Смесь муки с маргарином посеките в мелкую крошку, а затем уже добавляйте сыр. Лучше всего использовать мелкую терку, тогда ваше тесто получится однородным и ровным, а изделия будут гладкими. Но при использовании крупной терки структура теста будет воздушным, однако при выпечке печенье будет прилипать к противню. сырные палочки
  4. После того, как вы смешали основные ингредиенты добавьте соль и сахар – по щепотке. А затем уже тщательно перемешиваем тесто. Тесто необходимо вымешивать до тех пор, пока оно не станет полностью однородным и пока оно не перестанет прилипать к рукам.
  5. Вполне вероятно, что вам понадобиться добавить еще муки. Все это зависит от помола муки и от жирности купленного маргарина. Тесто не должно быть излишне жирным и чересчур мягким. Если такое произошло, то подсыпаем муку.
  6. После того, как тесто станет эластичным и упругим и не будет размазываться по вашим ладоням, уложите его на присыпанную мукой тарелку и поставьте на час-полтора в холодильник. Если говорить в общем, то тесто можно заготовить впрок и хранить его в морозилке.
  7. После того, как тесто немного охладится, начинайте формовать из него сырные палочки. Вариантов тут множество: вы можете раскатывать палочки на столе, а потом разрезать, или же, отщипывая небольшие кусочки формовать небольшие колбаски, из которых вы можете затем сделать небольшие пластики теста или же оставить такой формы.
  8. Готовое печенье можно смазать взбитым яйцом, желательно желтком. После чего посыпьте ваши печенюшки крупной солью или же специями. После этого поставьте сырные палочки в хорошо нагретую духовку. Пекутся они быстро, максимум пятнадцать минут. Но и тут есть определенные хитрости. как только изделия приобретут золотистый цвет – вынимайте сразу же, потому что как только печенье станет коричневым, потому как они очень быстро пригорают.

сырные палочкисырные палочки

сырные палочки

Особый рецепт сырных палочек

Есть еще один оригинальный рецепт сырных палочек. Для этого вам понадобится одно яйцо, твердый сыр, немного муки, соль и специи по вкусу, а также панировочные сухарики. Самый лучший сорт сыра для этого рецепта – максимально твердый, но подойдут и более привычные нам голландский и российский. При использовании таких сортов сыра поступить следует так – заморозить предварительно его в морозилке. В таком случае он не вытечет на сковородку.

Видео: СЫРНЫЕ ПАЛОЧКИ ИЗ СЛОЕНОГО ТЕСТА - вкусная и быстрая закуска

Для того, чтобы правильно приготовить такие сырные палочки, вам необходимо приготовить льезон. Это такой продукт, который связывает полуфабрикаты будущего блюда. В данном случае - это взбитое яйцо. Окунаем замороженный сырный брусочек во взбитое яйцо, затем в муку, а затем снова в льезон. После чего обжариваем. Приятного аппетита!

сырные палочки

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!