Рецепты с замороженной клубникой

Эта ягода балует нас своим присутствием недолго: всего месяц-полтора длится сезон клубники — не заморской, упакованной в фирменные контейнеры, а нашей, родной, с неповторимым запахом и вкусом. Лови момент!

Видео: Рецепт Пирога с Замороженной Клубникой

Замороженная клубника

Замороженная клубника своими руками

Замороженная клубника

Особенно хорошо красные ягоды сочетаются с ревенем, вишней, персиками, абрикосами и смородиной. Правда, клубника быстро портится, поэтому покупай ее ровно столько, сколько съешь за день-два.
Чтобы ягоды дольше сохранились, не мой их, а разложи на тарелке и, затянув сверху пищевой пленкой, убери в холодильник. Помни, что покупать надо только спелую клубнику, поскольку, снятая с грядки, она уже не дозревает.

Ну а перед тем как съесть, аккуратно вымой клубнику под холодной водой, затем острым ножом удали плодоножки.

Замороженная клубника в пюре

Замороженная клубникаОтличная возможность сохранить аромат клубники на долгие месяцы — измельчить ее в пюре.Лучше всего для этого подойдут слегка помятые ягоды. В пюре можно добавить сахара и порциями заморозить его при температуре -18°С.

А потом добавляй эту вкуснятину в напитки, коктейли, кремы для тортов, а также используй при приготовлении десертов — из пюре получится ароматная заливка.

Как заморозить много клубники целыми ягодами



А можно заморозить клубнику, чтобы радовать ею себя круглый год. Для этого надо взять самые красивые ягоды. Сначала разложи их на противне или доске и убери в морозильную камеру. Затем переложи в специальные пакеты и вновь убери в морозильник. Так ягоды сохранят свою форму и не помнутся.

Рецепты с замороженной клубникой

Замороженная клубника

Пирог с замороженной клубникой

Тесто: 100-150 г сахара взбить с 2 яйцами, добавить стакан (неутрамбованный) муки, 100 г сливочного масла, щепотку ванилина, пакет разрыхлителя.

Выпекать в форме для немецкого пирога, диаметром 28 см, минут 10-15, пока не подрумянится.

Пирог аккуратно вынуть из формы на плоское блюдо для торта, остудить, смазать взбитым маслом с сахарной пудрой (20 г и 2-3 ч. ложки), выложить ягоды (клубнику порезать пополам, вдоль), приготовить желе для торта (красное). Залить ягоды. Дать застыть. Очень вкусно! Кушать можно со взбитыми сливками.

Замороженная клубникаСмузи - молочный коктейль из замороженной клубники

  • 7 крупных ягод клубники замороженной)
  • 1 стакан (упаковка 225 г) натурального йогурта
  • 1/3 стакана апельсинового сока
  • сахар по вкусу

В блендере смешайте замороженную клубнику, йогурт, сахар и апельсиновый сок. Измельчите до получения однородной массы. Подавайте в прозрачном стакане с соломинкой. Можно украсить ягодкой клубники.

Слойки с замороженной клубникой

Купите бездрожжевое слоеное тесто, разморозьте его и клубнику. Сок с клубники слейте. Сделайте слойки с начинкой из клубники. Клубнику можно посыпать сахаром.

Видео: Рецепт замороженной клубники

Морс из замороженных ягод

Замороженная клубника

Видео: Пирог с клубникой

Ингредиенты, используемые в рецепте:

  • черная смородина - 100г
  • клубника - 3 шт.
  • брусника - 2 ст.л.
  • сахар

Инструкции по приготовлению:

Помыть ягоды и выложить их в стеклянную посуду. Залить кипятком так, чтобы вода закрыла ягоды и размешивать, чтобы черная смородина таяла. После этого долить кипятку доверху и на 1 литр воды насыпать 3 столовых ложки сахара. Можно положить и мяту (вкус будет весьма оригинальным и мягким).

Закрываем крышкой и закутываем в полотенце. Даем настояться 3 часа, после чего давим ягоды. Теперь можно процеживать и ложкой выжимать мякоть.

Переливаем в графин. Можно охладить как льдом, так и в холодильнике.

Замороженная клубникаЗамороженная клубника

Замороженная клубникаЗамороженная клубника

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!