С чем носить свитер

Видео: Теплые образы. С чем носить свитер?

Считается, что первые свитеры стали носить рыбаки в Древней Греции, задолго до появления первых вязальных машин. В буквальном переводе слово свитер означает «утеплитель». Прошли тысячелетия, и женщины приняли свитер в свой гардероб. Однако со временем слава свитера несколько поблекла, и лишь сейчас уютные свитеры, утратившие было свои позиции, вновь возвращаются в ряд модных трендов.

Женский свитер удивительным образом способен сочетать в себе целый набор подкупающих черт: благородную простоту, тихий шарм и, конечно же, ни с чем не сравнимое удобство. В нашей статье вы узнаете все о правилах выбора модного женского свитера и о том, как и с чем его носить, чтобы выглядеть сногсшибательно.

Простые радости или как выбрать свитер для женщин

Однозначность в фасоне свитера давно канула в лету. Яркие и цветные, пестрые и однотонные, объемные, миниатюрные, короткие и длинные – такие разные и всеми любимые женские свитеры. Раскладываем по полочкам и акцентируем внимание. Избегаем покупки плохого товара.

  • Качество нитей свитера. Определив для себя потребность в новом свитере, покупайте только качественную вещь из натуральной пряжи. Низкопробные, дешевые свитеры зачастую изготавливают из синтетических волокон. Они не обеспечивают достаточного воздухообмена: тело потеет, влага не испаряется, а тепло не держится. Сплошное мучение. Перед покупкой обязательно ознакомьтесь с составом на бирке.
    Качественный синтетический свитер 65% акрил, 35% полиэстер
  • Качество вязки. Крайне важно осмотреть все швы, дабы избежать «вылезающих» петель и распускающихся швов. В отличие от трикотажных полотен, вязаные свитеры не всегда просто поддаются ремонту и штопке.
    Женский свитер с качественной вязкой

Комбинируем правильно или с чем носить свитер различных форм

Задавая себе этот вопрос, как правило, мы не задумываемся о том, что свитер может быть иным, нежели как вязаным. Действительно, вязаный свитер наиболее популярен, универсален и отражает суть вещи. Так с чем же носить вязаный свитер различных форм. Специальный репортаж с мировых подиумов, для наших читательниц.

  • С чем носить короткий свитер? Легкий отголосок восьмидесятых, но в гипертрофированной форме. Современная мода вообще любит бросаться в крайности. Короткие или так называемые укороченные свитеры обычно прикрывают грудь, но не всегда доходят до талии. Так с чем носить укороченный свитер? Подчеркиваем женственность и надеваем подобный свитер с платьем или юбкой.
    Короткий свитер с плиссированной юбкойАкцентируем внимание на изгибах фигуры, и комбинируем короткий свитер с хорошими леггинсами или обтягивающими брюками.

    Короткий свитер с леггинсами

    Видео: Sweater Weather | КАК НОСИТЬ СВИТЕРА

  • С чем носить длинный свитер? Прямой длинный свитер, прикрывающий ягодицы, называется свитер-платье.
    Длинный свитер с колготкамиРекомендуем обратить внимание на сочетание с леггинсами, плотными цветными колготками или обтягивающими джинсами.

    Длинный свитер с джинсами

  • С чем носить объемный свитер? Дизайнеры мешковатых свитеров частенько играют с разнообразием вязки и добавлением рисунка. Сочетайте широкий свитер с умопомрачительной мини-юбкой, кокетливой юбкой-солнцем или сексапильными леггинсами.
    Объемный свитер с юбкойКомбинируя, помните о балансе: если верхняя часть объемная и закрытая, то нижняя должна быть максимально обтянутой и подчеркнутой.

Добавляем краски или с чем носить свитер различных цветов

  • С чем носить белый, серый или черный свитер? Легендарная ахроматическая палитра. Эти цвета настолько самобытны и независимы, что нужно обладать большим «антиталантом», чтобы сочетание с ними других цветов выглядело нелепым.
    С чем носить белый свитерСмело сочетаем их между собой в разных долях. Добавляем пикантную ноту в виде красного или комбинируем с одним, максимум — двумя другими цветами.

    С чем носить серый свитер

    Не бойтесь экспериментировать, ведь истина рождается в примерках. И то, что идеально подходит одной барышне, может совершенно обезличить другую.

    С чем носить черный свитер

    Видео: Sweater Weather | Как удачно сочетать свитера

  • С чем носить бежевый свитер? В природе существует примерно 50 оттенков бежевого цвета. Бежевый в одежде по своей сути подражает цвету кожи. Поэтому невозможно не подобрать нужный для себя оттенок.
    С чем носить бежевый свитерСочетаем бежевый свитер для женщин с пастельной палитрой или комбинируем с припыленными, спокойными, темными цветами коричневого, охристого, синего.
  • СВЕТОФОР С чем носить красный, желтый или зеленый свитер? Покупая лаконичный, яркий женский свитер, вы уже определяете акцент в наряде. Не стоит надевать все лучшее и разноцветное сразу.
    С чем носить красный свитерКонечно, это может быть интересно и необычно, но только в том случае, если вы однозначно уверены в своей природной интуиции по сочетанию цветов.

    С чем носить желтый свитер

    Видео: С чем носить свитер oversize ?

    Когда существуют опасения, лучше создать не менее яркий, но гарантированно правильный образ с ярким женским свитером, следуя совету, что яркий элемент в наряде – один.

    С чем носить зеленый свитер

    Разбавляем его денимом или темными (черными, синими, темно-зелеными) цветами платья или брюк.

  • СКАНДИНАВСКИЙ СВИТЕР. Популярен уже не один сезон. Вопреки избитости темы, сама она не утрачивает актуальности. Ежегодно с наступлением холодов женский свитер со скандинавским орнаментом вновь воскресает и обретает былую популярность.
    С чем носить скандинавский свитерХарактерная черта этого женского свитера: геометрический орнамент, затейливые узоры зимней тематики и, конечно же, любимые елочки и олени. Сочетаем скандинавские свитеры с джинсами, юбками в пол или брюками.
Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!