Модный свитер 2016-2017

Вы хотите купить модный свитер 2016-2017? Действительно, зимний гардероб любой женщины нелегко представить без этой детали одежды. Но как выбрать свитер по фигуре, чтобы вы выглядели в нем стильной, модной и красивой? Каждый год дизайнеры предлагают что-то новое или возвращают в моду хорошо забытое старое.

Как известно - вязаное теплое изделие совершенно незаменимо в зимний и осенний период. Однако мода меняется с каждым годом, и даже пуловеры должны выглядеть ново, модно и стильно! Итак, какие же фасоны в тренде этой осенью и зимой, какие цветовые сочетания выбирают дизайнеры, и какие детали этой одежды необходимы для составления стильного образа? 

Воротник хомут

В этом сезоне модной деталью стал воротник-«хомут». Но изделия с таким воротником стилисты считают очень коварным предметом одежды, так как он может визуально укоротить шею. Поэтому он категорически не подходит девушкам с широким лицом и короткой шеей.

Главная опасность, которую таит в себе воротник хомут - он визуально укорачивает шею, делает плечи шире, а если у вас большая грудь, то она будет выглядеть опущенной. Но из этой ситуации есть выход – отдайте предпочтение вязаным свитерам с длинными свисающими воротниками и V-образным вырезом.

Лучше всего, если «хомут» будет полностью перекрывать грудь, при этом шея за счет формы выреза выглядит удлиненной. Такого эффекта вы можете добиться и если будете использовать отдельные воротники данного покроя в сочетании с однотонными пуловерами с V-образным вырезом. Но если у вас вытянутое лицо, то такой вариант удлинит его еще больше.

Видео: МОДНЫЕ СВИТЕРА НА ЗИМУ 2017! ТРЕНДЫ И С ЧЕМ ИХ НОСИТЬ?!

С чем носить воротник хомут?



Модный свитер 2016-2017 с «хомутом» легко сочетается с юбками-«карандашами», джинсами (как прямыми, так и обтягивающими), с укороченными обтягивающими брюками, а писком сезона является сочетания таких предметов одежды с юбками макси.

Свободный свитер: фасон «Owersize»

Этим сложным словечком обознается всего-навсего свитер свободного кроя. Если вы выбирайте данный фасон, то не рекомендуется отдавать предпочтение очень фактурным пуловерам. Женщинам с наличием животика или большой грудью можно рекомендовать приобретать свободные модели – именно так должен вести себя «оверсайз» на фигуре. Помимо этого, на толстушках будут лучше смотреться ассиметричные модели, когда задняя часть длиннее, чем передняя. За счет этого бедра кажутся уже, а живот полностью скрыт. В целом силуэт воспринимается более женственным и легким.

С чем носить свободный свитер?

Свободный свитер хорошо сочетается с обтягивающими брюками, а модной молодежной тенденцией стало сочетание таких изделий с юбкой с завышенной талией, причем пуловер разрешается заправлять. Стройности может добавить ансамбль из вязаного изделия покроя оверсайз и классическими прямыми брюками.

Бежевый свитер 2016-2017

Такой предмет одежды может визуально добавлять возраст, поэтому очень важно уметь правильно сочетать его с другими предметами гардероба. Заставить девушку выглядеть моложе может, например, блуза, причем воротник обязательно должен как бы отделять ваш пуловер от лица, создавать своеобразный контраст. Таким образом, вы нивелируете старящий эффект этого предмета одежды. Также в качестве «разделителя» можно использовать шарф или другой яркий аксессуар, если вы не хотите выглядеть старше своих лет.

С чем носить бежевый свитер?

Вязаные изделия в таком цветовом решении создают гармоничные союзы с блузами, шарфами, джинсами, брюками как прямого, так и обтягивающего кроя, юбками.

Как похудеть с помощью правильно выбранного фасона модного свитера?

С помощью пуловера очень легко скрыть мелкие недостатки фигуры. Когда речь идет о вязаных вещах, то большое значение, конечно, имеет фактура. Она влияет не только на объемность самой вещи, но и девушки, которая ее наденет. Такие фактуры как мохер, кашемир, которые связаны из пушистых ниток, визуально всегда добавляет объема, поэтому они подойдут худым девушкам, например, с типом фигуры «груша».

А если вы пытаетесь скрыть объемы, выбирайте изделие с вертикальным прядением, продольными косами, полосами, ромбами и любым другим рисунком, имеющим вертикальную ориентацию, они визуально вытягивают силуэт.

Если у вас маленькая грудь, то выбирайте одежду с высоким воротником. Также, идеален воротник в виде хомута, о котором мы говорили выше. Он придает объема груди и визуально уменьшает талию. При небольшом размере груди отдайте предпочтение пуловерам крупной вязки - они также придают объема области груди. 

При слишком большом размере груди, выбирайте изделия некрупной вязки. Слишком толстые пуловеры только прибавят ненужного объема. Также, старайтесь обращать внимание на удлиненные модели прямого покроя, или же - приталенные.

Если вы - слишком худенькая, то на помощь придет одежда светлых тонов из пушистой шерсти. Выбирайте объемные прически, а также - брюки телесного цвета или теплых светлых оттенков. 

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!