Как правильно кормить грудью — видео

Как правильно кормить грудью?Казалось бы вопрос, как правильно кормить грудью, молодых мам волновать не должен, ведь грудное вскармливание — естественный процесс, который диктует нам сама природа. Но, кормление грудью всё же требует определённых знаний и правил, без которых грудное вскармливание ребёнка может превратиться в настоящую пытку и для мамы, и для малыша.

Итак, как правильно кормить грудью?

Во-первых, для правильного кормления грудью важно его начало: первое прикладывание должно быть не позднее 0,5-1 часа после рождения ребёнка.

Во-вторых, для успешного кормления грудью важен контакт матери и ребёнка с первых секунд жизни.

В-третьих, не стоит при грудном вскармливании дополнительно давать малышу воду или смеси, так как до 6 месяцев все потребности малыша в еде и питье в полной мере удовлетворяет молоко.

В-четвёртых, не стоит прислушиваться к тем, кто советует вам кормить малыша по часам, а не по потребности. Кормление по потребности — оптимальные условия для выработки молока в необходимом количестве и успешного грудного вскармливания.



В-пятых, желая правильно кормить грудью, не пренебрегайте совместным сном и ночными кормлениями, ведь именно во время ночного кормления особенно активно вырабатывается пролактин — гормон, отвечающий за количество и качество грудного молока.

В-шестых, не стоит перед кормлением и после него мыть грудь и соски мылом и особенно протирать спиртовыми растворами, отварами трав и т.д. Кроме того, что это может привести к трещинам сосков, вашему малышу совсем не обязательно пробовать эти гадости на вкус. Грудь можно обмывать только чистой водой.

В-седьмых, не стоит после кормления или между кормлениями сцеживаться — это пережиток прошлого, который, кстати, может привести к застою молока, мастопатии и т.д.

В-восьмых, никогда не давайте ребёнку бутылку с соской, иначе он потом не захочет сосать грудь, так как для этого необходимо приложить усилия.

В-девятых, настройтесь на успешное, продолжительное грудное вскармливание, ведь ваше внутреннее состояние передаётся ребёнку.

В-десятых, правильно прикладывайте ребёнка к груди. О том, как правильно прикладывать ребёнка к груди, вы узнаете из видео — 3D моделяции кормления грудью.

Как правильно кормить грудью — 3D моделяция

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!