Французский стиль в одежде

Девушки в Европе, безусловно, имеют свою неповторимую манеру одеваться. И предлагаем сегодня рассмотреть французский стиль в одежде: современный манер и старинный (классический) вариант, а также фото и общие рекомендации от стилистов по его созданию.

Общий обзор

Чем французский стиль в одежде женщин и отечественные образы для девушек отличаются между собой? Парижанки могут появиться одетыми в случайно подобранные комплекты и при этом выглядеть элегантно и изысканно. А мы готовы часами стоять перед зеркалом, так ничего стоящего и не выбрав. Главное различие в том, что европейским женщинам абсолютно все равно, что про их стиль думаю окружающие, они уверены в себе и своей неотразимости. Яркими примерами являются: Одри Тоту, Констанция Яблонски, Ванесса Паради, Летиция Каста и Бриджит Бордо.

Для того чтобы помочь нашим соотечественницам воплотить в жизнь французскую мечту, предлагаем воспользоваться советами всемирно известного стилиста Эрин Надлер, услугами которого пользуется самая стильная женщина Франции десятилетия – Мари Котийяр.

Классический французский стиль – мало аксессуаров!

Девушки с телефономКто лучше знает толк в украшениях, чем французы? Коко Шанель считала, что всякий раз, выходя из дома, нужно смотреть в зеркало и удалять один элемент из выбранного ансамбля. Для того чтобы выглядеть стильно и свежо, выберите смелое ожерелье, шарф или невероятно милую французскую шапочку – берет, но только что-то одно. Сумка в этот список не входит, т.к. всем понятно, что в большинстве случаев, без сумочки просто невозможно обойтись.

Любой магазин украшений предоставит огромный выбор относительно доступной и очень стильной бижутерии. Купить такую модель, которая будет одинаково хорошо смотреться с каждым одежным комплектом.

Правильный подбор цветов



Конечно, соединение нескольких ярких акцентов – это очень популярная сейчас тенденция, но все же намного выгоднее держать в шкафу как можно больше пастельной одежды, т.к.:

  1. это идеальный классический парижский стиль;
  2. такие наряды замечательно сочетаются между собой;
  3. пастельные платья стройнят, туфли удлиняют ноги, а брюки подчеркивают женственность изгибов;
  4. светлая одежда (но не белая) молодит.

Кстати, это отличный гардероб для женщин 50 лет: он легкий, ненавязчивый, но в тоже время очень милый и стильный.

Французская утонченность
Фото — Французская утонченность

Если Вы посещали Париж, то, вероятно, заметили обилие классических цветов, таких как черный, темно-синий и серый. Парижский стиль в одежде и жизни гладкий и обтекаемый, так что не бойтесь надевать слишком темный наряды, главное – это обращать внимание на их структуру.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: стиль гранж.

Классика в одежде
Фото — Классика в одежде

Эрин Надлер рекомендует обязательно купить следующие базовые вещи для создания гардероба в французском стиле:

  1.  Блейзер темно-синий или серый;
  2. Черную юбку-карандаш до колен;
  3. Роскошный кашемировый свитер серого или светло-синего цвета;
  4. Туфли-лодочки бежевого или черного цвета.
Парижский стиль
Фото — Парижский стиль


Видео: французский стиль одежды

Французский мужской стиль для женщин

Уже давно прошли времена, когда женщин в брюках обвиняли в безвкусице. Теперь все чаще на парижских улицах можно видеть девушек в мужской одежде, это широкие джинсовые рубашки, брюки, смокинги и пиджаки, даже аксессуары (мундштуки, трости и шляпы). Очень советуем просмотреть фотографии уличных блоггеров с Недели моды в Париже 2014, на них довольно четко виден контраст, которого советует добиться Надлер. Нужно уметь сочетать типичный мужской пиджак и розовое платье, грубую рубашку а-ля бойфренд, и женственные балетки.

Много девушек
Фото — Французский стиль

Это замечательно получалось у Коко Шанель. Модельер умела не только носить шляпки, но и комбинировать самые женственные комплекты с довольно мужской одеждой.

Девушки в черно-белом
Фото — Мужской стиль

Во Франции нужен шарф!

Французский шик – это стиль, который нуждается в определенных деталях. Очень многое зависит, например, от того, как аккуратно связали шарф. Любая парижанка знает, что шарфы — обязательный аксессуар в Париже и ни один наряд не обходится без них. Как добиться элегантности?

Чтобы сделать образ менее вызывающим, особенно это касается коротких платьев, надевайте с ними шелковые шарфы. В Париже сейчас довольно теплая осень, поэтому в тренде узкие ленточные модели, они часто дополняют образы знаменитостей, их также используют для создания стиля Преппи.

Девушк в теплой одежде
Фото — Мужской стиль

Минимализм

Еще с 17 века пошла такая тенденция, что французский стиль не только яркий, но и скромный. Как выглядит современный рококо в минималистичном стиле? Казалось бы, что эти понятия не соединимы, но чтобы создать шик и при этом не выглядеть, как Айрис Апфель, нужно:

  1. Носить плащи или пальто классического кроя;
  2. Покупать дорогую обувь и аксессуары. По мнению парижанок можно экономить на всем, кроме туфель и сумочек;
  3. Не бойтесь объединять узкие укороченные брюки и широкие свитера.
Девушки в белом
Фото — Элегантные наряды

Обувь

Слухи, про то, что обуви должно быть много – всего лишь слухи. Нужно купить только 3-5 моделей, но таких, которые будут сочетаться со всей одеждой, это:

  • слипперы в стиле 60-80Х;
  • туфли лодочки на невысоком каблуке;
  • оксфорды;
  • броды (или полуботинки а-ля Шанель 2014).
Длинные юбки
Фото — Обувь в французском стиле

Советы для создания французского стиля

Надеемся, мы помогли разобраться, что такое французский стиль в одежде, и предлагаем напоследок рассмотреть, как создать правильный парижский образ?

  • Носите узкие классические брюки;
  • не стесняйтесь надевать платья, самые разные, от широких и многослойных до маленьких и черных;
  • Особое внимание уделяйте бельевой части образа, нижняя одежда должны быть продумана еще лучше, чем основная, это один из канонов французских женщин;
  • Важен правильный подбор аксессуаров, в идеале необходимо всего пара комплектов: в морской стилистике, черно-белой и металлической.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: стиль бохо в одежде.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!