Как сформировать свой собственный стиль одежды

Как сформировать свой стиль одежды

Видео: Как найти свой стиль?

Содержание:
  1. Имидж для себя или других?
  2. То, что подходит именно Вам!
  3. Особенность Вашей фигуры

Последнее время работа имиджмейкера становится всё более популярной, все в восторге от новых телевизионных проектов, посвящённых созданию того или другого образа. Но разве всё дело только в "правильном" костюме, модной укладке и актуальных духах? Какое вообще впечатление о нас создаёт наш имидж? Как раскрыть собственную индивидуальность? И как сформировать свой стиль одежды? Всё это мы рассмотри в данной статье.

Видео: КАК НАЙТИ И СОЗДАТЬ СВОЙ СТИЛЬ | СОВЕТЫ |

Имидж для себя или других?

Каждый человек уже сам по себе является имиджмейкером. Подсознательно или осознанно люди создают себе некие образы, построенные на элементах визуальных форм (одежде, макияже, причёске, маникюре, аксессуарах), манерах поведения (речи, жестах, мимике, походке) и среде обитания (окружении, быту, доме).

Внешность может многое сказать о человеке вне зависимости от того, что человек сам о себе думает. Главной задачей стилиста-имиджмейкера является помощь всем женщинам, которые желают стать экспертами в формировании стиля. Вы должны осознавать, каждый раз снова вспоминать и актуализировать при помощи своего образа собственное "Я".

Вопросом, как сформировать свой стиль одежды, мучается практически каждая женщина. Но данную задачу всё-таки нужно решить, насколько бы трудно ни было, потому что на этом основывается привлекательность всех представительниц прекрасного пола. И стиль никогда не был второстепенным вопросом. На земле просто нет таких людей, которых бы не волновал их внешний вид.



С другой стороны, Вы когда-либо задумывались, для кого стараетесь быть красивой? Для себя или для окружающих? Человек, которому удалось найти свой образ, прежде всего старался для себя. Он рассматривал массу разных вариантов, отметал все ненужные версии. Результатом такого труда стало появление индивидуального, неповторимого имиджа. Человеку отныне стало известно, как формировать свой стиль в одежде.

А если посмотреть на проблему под другим углом, то выяснится, что все мы стараемся не только для себя любимых. Например, для самых известных женщин мира очень важен их образ. Красота, сексуальность, уверенность в себе - всё это подчёркивается удачно и тщательно подобранным стилем. Имидж можно подбирать на протяжении многих лет, формировать его, оттачивать до мельчайших деталей. Позже этот приобретённый стиль - достояние фанатов той или иной известной актрисы.

Итак, как создать свой стиль одежды?

Видео: Как сформировать собственный СТИЛЬ [Академия Моды и Стиля Анны Арсеньевой]

То, что подходит именно Вам!

Надо придумать что-то особенное, индивидуальное, что бы Вас отличало от других, подчёркивая при этом Вашу личность. Так как просто озадачившись вопросом, как создать свой стиль одежды, нельзя не учитывать и манеру поведения, и образ жизни, и склад мышления. Этим мы особенны и отличаемся друг от друга.

Создание своего стиля в одежде не предусматривает слепое копирование моды, потому что мода и стиль не синонимы. Можно накупить самые последние коллекции и вообще не выглядеть стильной. Должна быть определённая манера с какой-то идейностью. Этого добиться нелегко. О том, как найти свой стиль в одежде, нельзя прочитать ни в одном модном журнале, чтобы один совет помог всем и сразу.

Видео: Как найти свой стиль

Модные стилисты рекомендуют сначала отдать предпочтение определённой цветовой палитре. Одним людям подходит какой-то конкретный цвет, другим – нет- не надо использовать то, что Вам совершенно не идёт только потому, что нынче это – писк моды. Дизайнеры могут предлагать для новых сезонов всё что угодно, а обычным людям нужно носить то, что подходит именно им. Так и находят свой собственный стиль одежды.

Каждый раз, выбирая одежду для себя, не забывайте про этот фактор. Определитесь со своим цветотипом, приложив к лицу ткань тёплых и холодных оттенков. К примеру, это может быть красная или синяя ткань. Посмотрите, что Вам идёт больше, а что вообще не подходит. Для «холодных» типов подходят голубые, фиолетовые, бирюзовые вещи. А «тёплым» идёт персиковая, жёлтая, оранжевая, пурпурная одежда. Так гораздо легче решить вопрос, как найти свой стиль в одежде женщине!

Особенность Вашей фигуры

Итак, как подобрать свой стиль в одежде, если Вы не являетесь худышкой? На свою фигуру не менее важно обратить внимание, чтобы знать наверняка, что стоит купить, а на что и смотреть нельзя. Высокие и худые могут носить одно, а полные не всегда надевают такие же элементы одежды. Модные новинки чаще всего рассчитаны на определённый тип фигуры, которым обладает далеко не каждая девушка. Но не забывайте, что одежда предназначена для того, чтобы украшать её обладательницу, а не портить её внешний вид.

Теперь Вы знаете, как выбрать свой стиль в одежде. Покупайте только то, что Вам идеально подходит, что приносит огромное удовольствие и радует глаз! Элементы одежды обязательно должны быть удобными, в них женщина чувствует себя свободной. Модные тенденции, конечно, надо знать, но не следовать им слепо, игнорируя свою индивидуальность. Не хочется потерять собственный стиль и слиться с толпой. Наоборот, все хотят выглядеть неповторимо! Потому не повторяйте распространённых ошибок и будьте собой.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!