Календарь лунных дней и фаз

Видео: Какой сегодня лунный день? Лунный день на завтра и на каждый день

С незапамятных времен лунный календарь был для человека едва ли не единственным формализованным методом не только летоисчисления, но и ориентации в распорядке ежедневных дел. По большому счету, от того, в какой фазе находится луна в тот или иной день, зависело, начнутся ли сев или жатва, будут ли организованы ярмарочные гуляния. Даже всемогущая церковь, руководствуясь известными ей особенностями календаря лунных дней и народной волей, объявляла и Великие Посты, и праздники в соответствии с положенными фазами луны.
Согласитесь — каждый образованный человек просто обязан знать подобные вещи! Что ж, тогда шаг за шагом будем учиться пользоваться лунным календарем, определять, в какой фазе находится луна сегодня и интерпретировать особенности той или иной фазы луны.

Зачем нужен лунный календарь?

Со школьной скамьи мы знаем, что календарь лунных дней используют океанологи, чтобы вычислять приливы и отливы, на фазы луны ориентируются медики, высчитывая «дамский цикл», а профессиональные дачники не мыслят своих огородных работ без ежегодного календаря лунных фаз и детальной ориентации в позитивных и негативных днях для отличного посева и урожая.

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ НА ДЕКАБРЬ 2016 ГОДА
ПНВТСРЧТПТСБВС
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
ОНЛАЙН КАЛЕНДАРЬ ЛУННЫХ ДНЕЙ И ФАЗ

Видео: Как настроить лунный календарь в часах?



О влиянии луны на жизнь планеты можно рассказывать очень долго, ученые за многие годы успели не раз подтвердить и доказать огромное влияние земного спутника на все, что происходит в природе и в человеческой жизни – от энергетики и настроения, до успешности задуманных дел и зачатия ребенка.

Биологические часы человека отсчитывают время, ориентируясь на календарь лунных фаз, а не на прихоти царей, решивших ввести григорианскую систему. Если понаблюдать внимательно за фазами луны, то лунный календарь станет прекрасным ориентиром в собственном графике «работы и отдыха». В определенные фазы луны будет ощущаться «прилив», жизненные силы будут буквально искрить. А во время «отлива» даже самые простые задачи могут показаться невыполнимыми. Поэтому нужно уметь ориентироваться по лунному календарю, чтобы заранее планировать, в какие фазы луны бросать все силы на достижения, а в какие – воспользоваться временем для полноценного отдыха и накопления энергии.

Видео: Как жить по лунным циклам? Лунное планирование. Рекомендации для женщин. Лунный календарь

Сервис «Календарь лунных дней»

На нашем сайте вы можете хоть ежедневно пользоваться простым и удобным сервисом «Календарь лунных дней». С его помощью вы сможете точно определить, в какой стадии находится луна сегодня, какой она будет завтра или через неделю, чтобы запланировать важные события и осуществить задуманное со стопроцентной успешностью. Лунный календарь составлен в соответствии с астрономическими измерениями и самой точной информацией, предоставленной космическими спутниками, поэтому его точность – стопроцентная.

Пользоваться сервисом «Календарь лунных дней» очень легко, вы просто выбираете нужную вам дату и смотрите, в какой фазе находится луна в указанные сутки. Ниже на данной странице представлены детальные интерпретации, детально растолковывающие календарь лунных фаз, а также энергетические статусы каждого из положений земного спутника.

Интерпретация лунного календаря: влияние фаз луны на человека

  • 1. Новолуние и растущий полумесяц – это прекрасное время для того, чтобы строить серьезные планы, придумывать проекты и смотреть с оптимизмом в собственное будущее. Для фазы луны «Новолуние» характерны некоторые признаки депрессивного настроения, оставшегося от убывающего периода, но они не будут доставлять серьезных неприятностей. Тем не менее, активными делами в новолуние лучше не заниматься. В эти дни хорошо сходить в сауну или баню, чтобы очистить тело и дух.
  • 2. Первая четверть – это переломный момент, когда можно занимать стартовую позицию и готовиться к рывку, но не опережать события, время еще не пришло, и велик риск поддаться сильным эмоциям, проявляющимся в этот день. А вот как только лунный календарь показывает растущую луну, нужно действовать – и незамедлительно! Все будет спориться, все будет получаться «само собой», все будет «расти и цвести». В эти дни следует как можно больше внимания уделять тому, что откладывалось на неопределенный срок – даже очень сложные или нелюбимые вещи будут даваться легко.
  • 3. Полнолуние – это пик эмоций, отсутствие сна, желание выплеснуть из себя бурю страстей. Не стоит сдерживаться – достаточно найти подходящее русло для бурной реки чувств! Но стоит быть осторожнее, в календаре лунных дней именно полнолуние считается самым опасным – велика вероятность ссор, конфликтов, драк и аварий.
  • 4. Убывающая луна – это время наслаждения достигнутым, время, когда эмоциональный настрой высок, но желания активных действий нет. В эти дни прекрасно идет скрупулезная, требующая внимания и точности работа, а также домашние хлопоты, неспешные и степенные.
  • 5. Начиная с последней четверти и до конца убывающего полумесяца, лунный календарь подсказывает, что пора передохнуть. Силы на исходе, эмоций практически нет, и лучше не пытаться браться за срочную работу – она может пойти совсем не так, как задумано. В эти дни нужно как можно больше посвятить время полноценному и заслуженному отдыху. Ведь впереди новая луна и новые свершения!
Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!