Яркие картинки - подними себе настроение!

Вы наверняка слушали такую поговорку, что человек есть то, что он ест. А мы предлагаем посмотреть на эту идею с другой стороны и перефразировать её: наше настроение – мир вокруг нас, а значит это то, на что мы смотрим.

Яркие картинки

Яркие картинки

И действительно, пасмурные тёмные краски дождливой осени действуют на человека угнетающе, а солнечный яркий день – наоборот вселяет позитив и дарит отличное настроение.

Но поскольку управлять погодой и временем года в каждом конкретном случае не представляется возможным, то мы предлагаем искать другие пути для поднятия настроения. И одним из инструментов в этом могут стать яркие картинки.

Яркие картинки

Давайте представим жизнь современного человека. Как правило, она похожа на бурный круговорот из работы, ответственности и быта. Причем большинство из нас существенный отрезок времени проводят за компьютером. Для кого-то с этим связана его непосредственная работа, а кто-то с помощью интернета пытается вечерами снять напряжение, расслабиться и отдохнуть.

Яркие картинки

При этом всем нам знакомы заставки на рабочий стол компьютера, в огромном количестве предлагаемые в сети для скачивания. Именно выбору такой заставки мы предлагаем уделить особое внимание. Это только на первый взгляд кажется, что она не имеет никакого значения. На самом деле, яркая картинка с положительным сюжетом на подсознательном уровне вызовет у человека положительные эмоции и даже улыбку.

Влияние цвета не только на настроение, но даже на самочувствие человека давно доказано учеными. Поэтому выбирая яркие картинки для своего рабочего стола, вы должны иметь элементарное представление о влиянии, которое оказывают отдельные цвета. Например, представим себе красный цвет, оттенки которого, несомненно, являются яркими и контрастными. Однако следует помнить, что он не способствует расслаблению и отдыху и в уставшем состоянии может оказывать возбуждающее действие и даже вызывать агрессию. Ярко красная или черно-красная заставка на рабочем компьютере вряд ли поспособствует эффективному и производительному труду.

Видео: смешные картинки

Яркие картинки



Согласитесь, что после многочасовой работы с цифрами, таблицами и прочей информацией, во время обеденного перерыва созерцать агрессивно-красное изображение – не самый лучший вариант для отдыха глаз.
Поэтому специалисты рекомендуют обратить внимание на желтый, зеленый, оранжевый, розовый и сиреневые цвета. Каждый из них по-своему благоприятен и ассоциативно приятен для человеческого восприятия. Так желтый цвет ассоциируется с солнечным светом и теплом, он дарит ощущение свежести и помимо прочего стимулирующе влияет на нервную систему и зрение. Оранжевый цвет обычно выполняет роль антидепрессанта, так как ассоциируется с праздником. Зеленый цвет способствует успокоению и как нельзя лучше дает возможность отдохнуть глазам от напряженной работы. Фиолетовый и сиреневый цвета помогают сосредоточиться, что тоже немаловажно на рабочем месте.

Видео: Подними себе настроение!!!

Яркие картинки

Кроме того, специалисты советуют периодически менять яркие картинки на рабочем столе, так как какая бы позитивная и веселая она не была, как бы гармонично не были подобраны в ней цвета, наступает момент, когда она не просто надоедает, а способна вызвать раздражения из-за своего постоянного присутствия. Не стоит дожидаться такого эффекта, лучше меняйте их примерно раз в месяц и тогда вы сможете даже соскучиться за одной из полюбившихся позитивных ярких картинок.

Яркие картинки

Современный человек, как мы уже упоминали, не только по роду своей профессиональной деятельности проводит много времени за компьютером. Сегодня огромной популярностью пользуются социальные сети, где можно поддерживать связь с друзьями и близкими, а так же находить новых друзей. Так почему бы вам позаботиться не только о своём настроении, но и порадовать знакомых, отправив яркую картинку позитивного содержания. Это, несомненно, будет приятным сюрпризом, ведь порой один взгляд на такое милое и радостное изображение может напомнить о том, что жизнь прекрасна.

Видео: Приколы про животных.Подними себе настроение

Яркие картинки - фото

Яркие картинки

Яркие картинки

Яркие картинки

Видео: Магическое свойство смеха. Подними себе настроение!

Яркие картинки

Яркие картинки

Яркие картинки

Яркие картинки

Яркие картинки

Яркие картинки

Яркие картинки

Яркие картинки

Яркие картинки

Яркие картинки

Яркие картинкиЯркие картинки

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!