Осеннее настроение. Мои заметки

Осеннее настроение

— Который час? — Без пяти минут осень… Вот и закончилось лето. Началась осень. Наши дети взрослеют, начинается новый учебный год. Мы тоже с каждым годом становимся старше и мудрее…

Мне очень нравятся все времена года. Но осень по-особенному теплая, чудесная, где-то грустная, и поистине прекрасная. Осень покоряет сердца разнообразием красок, курлыканьем улетающих журавлей, шепотом листвы… Осень дарит нам особенное душевное состояние. Ведь так приятно пройтись по осеннему парку, подышать свежестью, пошуршать листвой, которой устелены все дорожки и тропинки. Не знаю как у вас, но у меня осень вызывает только самые теплые эмоции и впечатления.

Осень состоит из трех месяцев. Ласковый сентябрь, дождливый октябрь и пронзительно холодный ноябрь. В каждом месяце есть свои позитивные моменты.

Как приятно осенью смотреть на фруктовые деревья, ветки которых склоняются к земле от плодов. Это яблони, груши, сливы…, украшающие наши сады. Виноградные кисти, переливающиеся в лучах яркого осеннего солнца.

Осенью всегда изобилие овощей, фруктов, орехов, ягод, грибов… Мне очень понравилась картина Владимира Янаки «Щедрая осень».

Осеннее настроение

Насколько автор передал всю глубину, всю красоту осени. Показав осень поистине щедрой, теплой и прекрасной.



Столько эмоций и впечатлений возникает при взгляде на эту картину. Так как мое детство прошло в деревне. Эта картина мне по-особенному близка. При взгляде на нее переплетаются воедино столько эмоций. Радость, грусть, доброта, красота, печаль…

А как красив осенью лесу! В лесу радуют глаз ярко-красные плоды шиповника на фоне разноцветной осенней листы. Синие, с серебристым переливом, плоды терна, плоды калины, боярышника, рябины. Лес, в осенние дождливые дни радует изобилием грибов.

Видео: Создаем осеннее настроение/Autumn Moodboard/ Осень/ Доска вдохновения

Осень богата своей красотой и дарами. Поражает осень глубиной и великолепием оттенков и красок: желтый, золотой, красный, оранжевый, багряный… Нас радуют своим ароматом осенние цветы: астры, бархатцы, георгины, хризантемы…

Осеннее настроение

Осень любимое время года поэтов, писателей, художников, фотографов… Которые стараются изобразить всю красоту, передать всю «глубину» и «эмоции» осени. Именно в это время природа поистине прекрасна. Столько эмоций радость, грусть, печаль, умиление, очарование…

Нашла стихотворение на просторах интернета. Правда не знаю кто автор этих прекрасных строк. Стихов написано про осень очень много, так же как и нарисовано картин. Но вот эти строки мне очень понравились…

Осенние цветы…

Осенние цветы…
Бордовый, жёлтый, красный
Осенние цветы по-своему прекрасны.
В садах уже давно пестреют георгины,
И бархатцы ручьём
вдоль узеньких тропинок

Видео: LooKDay: Осеннее настроение

Последние цветы согрели душу светом
Природной доброты. Благодарю за это.
Осенние цветы — души очарованье,
В них радость и печаль,
и осени дыханье.

Осеннее настроение

Осень только началась, поэтому у нас у всех еще есть время насладиться красотами осени. Прекрасным временем года. Погулять в лесу или парке, чтобы унести от туда частичку осени с собой в своих воспоминаниях…

С особым трепетом к осени относятся первоклассники и их родители, ведь в этот период начинается новый этап их жизни. У нас дочь идет в третий класс и тоже очень волнуется. Для нее тоже новый этап, она стала на год взрослее. Хоть это и не первый класс, но 1 сентября, очень волнительное событие.

Захотелось сегодня душевности, теплоты и эмоций. В каждом времени года я стараюсь найти что-то особенное и неповторимое. На самом деле, моя любимая пора года — зима. Но одно время года сменяет другое. Каждое время года дарит нам особенные неповторимые эмоции и впечатления. Самое важное научиться замечать красоту вокруг себя.

На блоге у меня есть рубрика «позитивная психология», где я планирую делится своими заметками, радостями, позитивом и своим «пониманием моментов» жизни, которые волнуют многих.

Напишите, какие у вас возникают эмоции с наступлением осени. Как вы воспринимаете это время года. )))

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!