Правила эпиляции подмышечных впадин или как правильно брить подмышки

Как правильно брить подмышки
Содержание:
  1. Что нужно?
  2. Как брить?
  3. О возможности использования эпилятора
  4. Другие сопособы

Как правильно брить подмышки? Этот вопрос нередко волнует женскую половину человечества. Объясняется такое волнение, помимо прочего, наличием большого выбора способов и средств, предлагаемых современной косметологией.

Можно, конечно, сходить в салон, заплатить немалую сумму и без проблем избавиться от волос на подмышках. Но не все предпочитают этот вариант, а потому останавливаются на более доступном способе – бритье в домашних условиях.

Что нужно?

Прежде всего, отметим: среди всего многообразия существующих методов по удалению волос на теле наиболее актуальным и распространенным способом является бритье.

Почему? Ведь это может быть сопряжено с неприятными ощущениями, к тому же существует риск развития раздражения. Но зато бритье достаточно быстрое и безболезненное.

Это касается и подмышек. Следовательно, нужно лишь знать, как же правильно брить подмышки.

Но для начала укажем, что нужно предварительно приобрести острый бритвенный станок. Нежелательно применять одноразовую бритву: она недостаточно острая, поэтому может повредить кожный покров.



Наряду со станком понадобится также качественный крем для бритья. Выбирайте именно крем, поскольку он очень хорошо впитывается, а также создает надежный защитный слой.

Как брить?

Теперь более подробно поговорим о том, как правильно брить свои подмышки девушкам. Для этого необходимо знать и постоянно учитывать некоторые простые правила. В таком случае результат всегда будет хорошим на фоне отсутствия негативных последствий.

Итак, рассмотрим эти правила:

  1. во-первых, бритью подмышек всегда должно предшествовать принятие горячей ванны либо душа. Просто горячая вода способствует открытию кожных пор и смягчению волос. А это существенно облегчает последующее бритье;
  2. после ванны (душа) обязательно нанесите на кожу в области подмышек крем. Если вы его не приобрели, то можно воспользоваться пенкой либо гелем для душа. Мыло применять не стоит, так как его компоненты сушат кожу;
  3. после этого нужно взять станок, смочить его в воде и плавно, без нажима начать брить. Передвигать бритву следует по направлению роста волос: это позволит избежать повреждений и порезов. Но поскольку в таком случае некоторое количество волос все равно остается, то можно сделать несколько движений и в обратном направлении. Это обеспечит вам чистую и гладкую кожу в зоне подмышек. Не забывайте периодически промывать станок в воде;
  4. завершив бритье, ополосните подмышки водой, промокните мягким полотенцем и обязательно обработайте кремом.

Какой должна быть частота процедуры? Брейте подмышки по мере необходимости, но в любом случае не чаще, чем через каждые два дня. Дело в том, что кожному покрову нужно некоторое время для восстановления. Если вы все таки не воспользуетесь нашим советом, то рискуете заработать себе раздражение, а это куда хуже чем легкая небритость.

О возможности использования эпилятора

Можно ли применять эпилятор, чтобы побрить подмышки? Вообще можно, однако учтите, что эпилятор – прибор достаточно болезненный, ведь он удаляет волоски непосредственно вместе с луковицами.

Поэтому именно от данного фактора зависит ваше решение. К преимуществам эпилятора следует отнести то, что его применение дает хороший и устойчивый результат. Используется эпилятор по аналогии с бритвенным станком.

Но конечный выбор должна сделать каждая девушка сама. Ведь важен не только и не столько способ, сколько результат. А все хотят брить подмышки без порезов и без последующего раздражения.

Другие сопособы

Существуют так же и несколько других способов эпиляции подмышек, но мы не рекомендуем это делать самостоятельно, по причине сложности процедуры, к таким способам можно отнести:

  1. Эпиляции воском
  2. Эпиляция с помощью электроэпилятора
  3. Эпиляция с помощью метода шугаринг

Все эти способы достаточно сложны и требуют хотя бы минимальных навыков. Если вы все-таки хотите делать любую из этих процедур самостоятельно мы рекомендуем несколько раз сходить в салон и посмотреть, как это делает профессионал, а дальше пробовать - это повторить дома.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!