Почему подмышки становятся темными? Искореняем недуг

Если а последнее время ты начала задумываться, почему подмышки становятся темными, значит нужно исправлять ситуацию, причем срочно. Можешь сильно не расстраиваться, с этой бедой сталкиваешься не только ты. Появление темных пятен под мышками всегда приносит дискомфорт, ведь ты не оденешь ни открытый сарафан, ни легкий откровенный наряд, так как твою проблему сразу же заметят.

Почему подмышки становятся темными? Искореняем недуг

Почему подмышки становятся темными, отчего это зависит? Во-первых, причина может быть в аллергии на антиперспиранты, во-вторых, это связано с большим количеством мертвых клеток, скопившихся в этой части тела, в-третьих, причина скрывается в чрезмерной потливости. Кроме этого, к подобному приводит и бесконтрольное использование контрацептивных средств, неправильное проведение гигиенических процедур. Если после удаления волос с помощью бритвенного станка ты сразу же используешь дезодорант, в основу которого входит спирт, то это также влияет на цвет подмышек.

Чистота и свобода

Чтобы избежать подобного дискомфорта, рекомендуется ежедневно посещать душ, особенно в жаркую пору года. Одевать легкие, струящиеся вещи, лучше из натуральных тканей, удалять волосы с помощью специальных восковых полос, но никак не станком или кремом для депиляции.

Почему подмышки становятся темными-2 Почему подмышки становятся темными-3



Замени дезодорант порошком с противогрибковым эффектом либо же обычным тальком. Запомни, что частое бритье подмышек может только навредить, так как после каждой подобной процедуры волосы крепнут, становятся темнее и жестче, а если волос удален не полностью, а поверхностно, то корень проглядывается и образуется темное пятно под мышками.

Ношение неудобной одежды также негативно влияет на нежную кожу в этой зоне, так как она постоянно подвергается трению и от этого становится вялой и грубой. Чтобы избежать подобного негативного влияния рекомендуется отдавать предпочтение свободе и качеству.

Как убрать темные пятна под мышками

Тебе придется приложить максимум усилий для того, чтобы достичь желаемого эффекта. Итак, прекрати брить подмышки в зимнее время, так как при редком удалении волосков они становятся мягкими и редкими. Естественно, это неприятно, но если ты хочешь достичь результата, то потерпи или отыщи более подходящий для тебя метод из нижеуказанных.

Выбрасывай бритвенный станок сразу же после применения и заменяй его новым. Цель лезвия – мгновенно и аккуратно избавлять от нежелательной растительности, но никак не травмировать нежную кожу. Во время этой процедуры необходимо применять пенку для бритья, лосьон. Если ты будешь использовать подобные средства, станок не причинит вреда коже, а аккуратно сбреет лишние волоски.

Дезодорант или антиперспирант

Отложи в сторону антиперспиранты, замени их обычными дезодорантами или воспользуйся народными средствами, которые убивают неприятный запах и избавляют от потливости. В нередких случаях провоцирует потемнение подмышек и кожная пигментация, а это, в свою очередь, говорит о гормональном нарушении.

Помочь в этом случае также могут и крема с отбеливающим эффектом. Их можно отыскать в специализированном магазине или супермаркете, на крайний случай заказать в интернете. Но перед покупкой обрати внимание на состав, чтобы он был щадящим.

Зачастую в креме может находиться койевая кислота, которая создается с помощью брожения риса. На территории Японии это вещество применялось для того, чтобы фрукты сохранить длительное время в свежем виде. Но благодаря прогрессу подобный ингредиент стал часто использоваться в качестве лечебной добавки к большинству косметологических средств. Эта кислота показывает высокую эффективность, но не забывай о том, что она так же способна повлиять на кожу тем самым спровоцировав появление аллергической реакции или ожога.

Почему подмышки становятся темными-4 Почему подмышки становятся темными-5

Также на помощь придут и различные народные компоненты, такие как сок огурца и лимонный сок. Почему подмышки становятся темными тебе уже ясно, теперь учти, что эти фрукты рекомендуется применять для протирания подмышек, делать это необходимо не реже трех раз на протяжении суток, чтобы достичь положительного результата.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!