Самые полезные продукты для сердца.

Самые полезные продукты для сердца

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня затронем такую тему как самые полезные продукты для сердца. Поговорим, о том, какие продукты наиболее полезны для нашего сердца. К сожалению с годами сердце наше «изнашивается». Поддержать наше сердце можно не только с помощью лекарственных препаратов, но и с помощью обычных продуктов питания. Чтобы извлечь максимум из продуктов нужно кушать небольшими порциями, около 5 раз в день, не кушать много на ночь, особенно жирного, жареного и мучного, включить в рацион соки. Ну и конечно же если вы курите, то отказаться от курения. Ну и само собой от алкогольных напитков. Очень хорошо улучшает кровообращение езда на велосипеде, ходьба и плавание.

Видео: 5 продуктов, полезных для сердца

Ну и для работы нашего сердца просто жизненно важны магний и калий. Эти важные элементы уменьшают вязкость крови, предотвращают тромбообразование. Поддерживают эластичность сосудов. Укрепляют сердечную мышцу.

Самые полезные продукты для сердца

Продукты, которые содержат магний: говядина, фасоль, рис абрикос, грецкие орехи, тыквенные семечки, морская капуста.

Видео: Самые полезные продукты для гипертоников

Продукты, которые содержат калий: картофель (особенно печеный), изюм, персики, помидоры, петрушка, морковь, апельсин, тыква, земляника.



Сухофрукты. Очень полезны, так как содержат калий и магний. Кушайте изюм, инжир, курагу. Сухофрукты укрепляют нервную систему, стимулируют кроветворение.

Видео: Пять продуктов, полезных для сердца

Гранат. Нормализует кровообращение, способствует кроветворению, защищает от атеросклероза.

Мед. Мед является отличным продуктом для сердца, натуральный мед источник витаминов и необходимых микро и макро элементов для нашего организма. Применяют мед для лечения сердца по 1 чайной ложке каждое утро натощак.

Яблоки. Богаты яблоки клетчаткой, пектином, что снижает уровень холестерина в крови и выводит шлаки из организма.Регулярное употребление яблок снижает риск ишемической болезни сердца.

Семечки, орехи. Богаты орехи и семечки калием, клетчаткой, омега 3 кислотами, цинком. Орехи и семечки укрепляют сердечную мышцу и препятствуют образованию тромбов.

Самые полезные продукты для сердцаОливковое масло. Регулярное употребление в пищу оливкового масла предотвращает закупорку сосудов, помогает в «борьбе» с холестериновыми бляшками. Только масло нужно выбирать первого отжима.

Семга, лосось. Рыба не только вкусна, но и очень полезна, при регулярном употреблении снижается риск развития инфаркта. А также употребление рыбы способствует хорошему свертыванию крови.

Думаю, употребляя в пищу самые полезные продукты для сердца у вас не будет возникать никаких проблем с сердцем.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!