Как разбогатеть

Что мешает человеку быть богатым?

В каждом обществе и во все времена людьми должны двигать общие мотивы и быть предоставлены общие ценности для того, чтобы они могли нормально жить и понимать различие между стабильностью, выживанием и повседневной жизнью.

Но, путь к успеху всегда заполнен препятствиями и проблемами. Это то, что держит человека на месте, ломает его амбиции и убивает силу воли. Существует несколько основных факторов или проблем, которые мешают человеку добиться успеха и богатства.

Содержание статьи:

  1. Комплекс жертвы
  2. Страх идти вперёд
  3. Неправильное толкование времени
  4. Нет целей и размытость будущего

Как разбогатеть

Комплекс жертвы

Первый фактор — комплекс жертвы. Нет ни единого человека, который бы хоть раз в своей жизни не пробовал себя жалеть. Такие успокаивания давали возможность перекинуть вину за то, что не получилось на совершенно другого человека, этот фактор также позволял снимать вину с себя и показывал сколько всего не позволяло добиться успеха и процветания.

Комплекс жертвы разрушает человека не только на физическом уровне, но и на моральном, ведь убивает чувство долга, ответственности и понимания всей серьёзности жизни. Нет никаких уроков и моральных результатов от своей жертвенности. Позиция что мир должен мне всё, уже давно не актуальна и даже убийственна при современных реалиях.



Исключение этого комплекса даёт возможность посмотреть на мир другими глазами и понять свои ошибки, что поможет приблизиться на шаг к решению проблемы. Многие люди завидуют богатым и успешным и жалеют себя, но они не понимают, что каждый день богатого человека начинается с тяжёлого труда, мотивации и работы над своими собственными ошибками. Нет ни одного успешного человека, который бы утверждал, что стал богатым только благодаря тому, что постоянно себя жалел.

Страх идти вперёд

Второй фактор — страх идти вперёд. Многие люди сделав один маленький шаг навстречу мечте ошибаются и получают незаслуженные упрёки или провалы в делах, но это ещё не повод полностью разочароваться в жизни и забыть о том, что может ждать в будущем.

Страх убивает веру в свои силы и препятствует созданию нормальной мотивации для продвижения вперёд к новым делам и вершинам. Конечно, чувствовать страх нормально и эта реакция даже полезна в некоторой степени, поскольку служит своего рода тормозом для человеческих реакций и необдуманных решений, но пользоваться таким рычагом всё время очень опасно, потому что можно полностью остановиться и потерять свой путь.

Страх полезен только в маленьких дозах, поэтому стоит каждый день учить себя смотреть страху в лицо, неважно какие поступки вытянут человека из его норки, но выход из зоны комфорта однозначно очень полезен как для развития разума, так и для достижений новых целей.

Неправильное толкование времени

Фактор третийнеправильное толкование времени. Почему то практически все люди думают, что у них просто масса времени и за всю жизнь можно успеть всё. Но даже с таким подходом они не занимаются полезными делами, а начинают портить и тратить свою жизнь теми вещами, которые людям абсолютно не нужны. Многие тратят свою жизнь на разного рода зависимости и потребности в вещах. Другие меняют свободу на телевизор или различные игры.

Стоит каждый день начинать с того, что времени на все дела осталось конкретное число и если не заниматься этими делами теперь, то в будущем места для них уже не будет, потому что появляться новые и возможно даже более интересные. Нужно давать себе отчёт в каждом промежутке времени и понимать, что же будет в будущем.

На практике для лучшей визуализации времени можно использовать записи в блокнотах или записных книжках. Начинать нужно со списка дел — это может быть три или четыре записи и обязательно нужно вычеркивать то, что уже сделано, это позволит и дела быстрее решать и ускорит темп продвижения вперёд.

Нет целей и размытость будущего

Фактор четвёртый — нет целей и размытость будущего. Почти все люди думают о том, что в будущем всё будет намного лучше и красивее, чем сейчас, неважно когда именно это светлое будущее наступит, главное что именно тогда всё поменяется, а сейчас важно просто сидеть и ждать этого будущего.

Не стоит так делать, потому что если сейчас сложить руки, то в будущем ничего и не будет, поскольку понятие это достаточно прозрачное и фиктивное. На самом деле будущее — это каждый день, который человек проживает, это уже следующая секунда и она уплывает и не возвращается. Поэтому нужно побольше визуализировать свои планы и в буквальном смысле представлять как всё именно будет и какой бизнес начнёт приносить прибыль. То поможет раскрыть свой внутренний потенциал и возможно даст толчок для последующего развития…



Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!