Применение левомицетина от прыщей

Проблемы с кожей могут возникнуть в любом возрасте. Стресс, всякого рода заболевания — все это легко может привести к тому, что у человека возникают прыщи. Одно из самых эффективных средств — это всем известный спиртовой раствор, который не только отлично подсушивает кожу, но позволяет быстро избавиться от мелких прыщиков. Нельзя не упомянуть и отличный эффект который дает болтушка от прыщей с левомицетином, имеющая только положительные отзывы. Многим известно, что левомицетин от прыщей является одним из самых качественных способов борьбы с проблемами нашей кожи.

Домашние рецепты

Если ознакомиться с отзывами на разнообразных сайтах, то можно заметить, что в принципе все способы борьбы с прыщами достаточно схожи друг с другом и вполне реально выделить лишь пару самых эффективных методов, с помощью которых можно вернуть свежий и естественный вид кожи без применения тонального крема, выжиганием прыщей перекисью или каких-либо других маскирующих средств. Самое главное — это помнить о том, что нужно пользоваться только проверенными средствами, которые порой могут показаться достаточно странными, ведь порой даже ушная сера может стать отличным помощником при герпесе.

Весьма популярной является маска с применением не только одного левомицетина от прыщей, но и аспирина, которая отлично подходит для человека любого возраста. Рецепт:

  • 3 тбл аспирина
  • 3 тбл левомицетина
  • стандартная аптечная бутылочка борной кислоты.


Девушка с прыщамиАспирин и левомицетин отлично подсушивают жирную кожу, помогая избавляться от пятен от прыщей, которые зачастую на очень длительный срок остаются на лице, а благодаря омолаживающему действию кожа вернет себе естественный оттенок и свежий вид.

Не менее эффективной является не только левомицетин от ненавистных прыщей, но и календула, впрочем, использовать ее стоит очень и очень осторожно, ведь она может привести к пересушиванию кожи или даже небольшим ожогам. Ею стоит лишь аккуратно прижигать надоевшие Вам прыщики. Рецепт аналогичен предыдущему, только с заменой кислоты на настойку:

  • 3 измельченных таблеток метронидазола;
  • 3 тбл левомицетина;
  • стандартная аптечная бутылочка настойки календулы.

После применения желательно нанести на лицо увлажняющий крем, чтобы избавиться от риска пересушивания кожи и достичь максимального положительного эффекта.

Одним из самых радикальных способов борьбы является особая маска:

  • Настойка календулы 30мл
  • 3 табл. аспирина
  • 3 табл. левомицетина.
Раствор от прыщей
Фото — Раствор от прыщей

Многие предпочитают экспериментировать и использовать самые разнообразные маски, успешно сочетая и леча кожу анальгином, левомицетином против прыщей и настойкой календулы. Но хотелось бы подчеркнуть, что наиболее эффективен будет результат при сочетании всех трех полезных компонентов.

Данный лосьон является очень эффективным для тех, у кого только-только начались проблемы с кожей и кто хочет в домашних условиях вылечить пару единичных прыщиков. Дает он тот же эффект что и борная кислота — то есть отлично сушит кожу. Но будьте осторожны, если вы перестараетесь и пересушите кожу, то прыщей и угрей станет только больше.

Видео: прыщи — что делать нельзя и что помогает

Когда стоит использовать левомицетин

Медицинские препараты — это отличные средства, с помощью которых Вы заметите положительный результат достаточно быстро, но помните и о том, что если у Вас радикальные проблемы с кожей, то никакая маска, капли и левомицетин от прыщей, да и мазь вряд ли помогут. Максимум того, что Вы сможете получить, постоянно применяя эти средства — избавление от пары прыщиков. Поэтому, прежде чем применять какие-либо методы и пытаться лечить себя чем-либо, будь то салициловая мазь или другой жидкий продукт, вам нужно разобраться в корне данной проблемы и понять, что является причиной появления данной проблемы.

Отличный эффект левомицетин дает при беременности, когда из-за гормонального сбоя могут возникать достаточно серьезные проблемы с кожей. Неплохо он помогает и подросткам, которые достаточно часто сталкиваются с этой проблемой на щеках, лбе, ушах и шее. Любой дерматолог с уверенностью скажет Вам о том, что раствор левомицетина является абсолютно безопасным и использовать его может практически каждый, не беспокоясь о вреде для своего организма. Цена на левомицетин от угрей и прыщей достаточно низкая, что тоже является ее достоинством.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!