Календарь овуляции

Видео: Как забеременеть быстро, чтобы зачать мальчика дорожки калькулятор овуляции

Раньше, чтобы рассчитать календарь овуляции, приходилось самостоятельно вести записи и делать сложные математические подсчеты, с учетом самого короткого и самого длинного цикла в году. Определение овуляции по календарю или по собственным ощущениям было не слишком удобным, а зачастую и некорректным. А ультразвуковое исследование и тесты на овуляцию – достаточно хлопотное и дорогостоящее занятие, к тому же, работающим людям совершенно некогда ежедневно бегать к врачу на осмотр, и для них календарь овуляции и зачатия – это особенно актуальный инструмент для получения достоверных данных о возможностях организма в течение цикла.

Что такое онлайн календарь расчета овуляции

Календарь овуляции – это удобный сервис, созданный для тех, кто хочет и планирует ребенка. Ведь для того, чтобы произошло зачатие, фактически есть всего несколько часов, в течение которых созревшая яйцеклетка активна. И для многих важно «поймать» этот день, чтобы не упустить свою возможность. Правильно составленный календарь овуляции поможет рассчитать возможные и наилучшие дни для зачатия, а также периоды «безопасного секса». Это простая и очень удобная программа, воспользоваться которой может каждая, даже не вставая со своего рабочего места. Сервис «Онлайн календарь овуляции» в течение нескольких минут производит сложные вычисления, достаточно всего лишь внести в веб-форму на этой странице запрашиваемые параметры, которые несложно вспомнить.

РАСЧЕТ КАЛЕНДАРЯ ОВУЛЯЦИИ ОНЛАЙН

Как рассчитать овуляцию по календарю?



Сервис «Календарь овуляции онлайн» может рассчитать в индивидуальном порядке, когда наступит середина менструального цикла, с учетом персональных физиологических параметров, частоты и длительности менструаций и пауз между таковыми. Следовательно, поможет составить календарь овуляции с максимальной точностью определяя тот самый день, когда созревшая яйцеклетка покинет яичник и устремится навстречу сперматозоидам. Именно такой день наиболее благоприятен для зачатия.

Дополнительные возможности календаря овуляции и зачатия

Помимо того, что стандартный женский календарь овуляции показывает точный день выхода яйцеклетки, сервис также обладает рядом дополнительных функций, немаловажных для тех, кто планирует беременность. Например, календарь зачатия и овуляции рассчитать может и дни, предшествующие овуляции, также способные стать судьбоносными – ведь сперматозоиды, попав в матку, способны дожидаться яйцеклетку в течение нескольких дней, поэтому даже накануне овуляции половой акт может быть результативным.

Видео: календарь менструации и овуляции Ледитаймер

Также с определенной долей вероятности календарь овуляции поможет рассчитать девочку или мальчика. Дело в том, что «мальчиковые» сперматозоиды активны только в течение суток, а вот «девочковые» — могут долго и упорно ждать своего часа. Поэтому, чем ближе «день Х» по календарю месячных и овуляции, тем больше шансов заполучить наследника. А чем дальше половой акт от овуляции, тем больше возможностей стать родителями маленькой красавицы. Вы можете использовать онлайн календарь овуляции и рассчитать бесплатно те дни, когда зачатие благоприятно, и когда больше шансов родить ребенка того пола, который вы хотите. Дни непосредственно овуляции и «просто благоприятные для зачатия» помечены разными цветами, вы их не перепутаете. И всегда сможете сориентироваться в датах.

Как еще вычислить овуляцию? Календарь и не только…

Как определить точные дни овуляции? Календарь – это прекрасный метод, но его можно дополнить другими «подстраховочнымии» способами. Например, измерением базальной температуры или наличием так называемого «яичного белка», тягучих слизистых выделений, которые сигнализируют о созревании яйцеклетки. Календарь овуляции онлайн, дополненный одним из этих методов самоисследования, позволит в кратчайшие сроки зачать желанного ребенка.

Видео: КАЛЕНДАРЬ МЕСЯЧНЫХ. Месячные. Как это происходит. Как посчитать овуляцию. Что такое менструация

А мы желаем вам успеха в этом приятном вопросе!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!