Калькулятор овуляции для зачатия мальчика: рассчитать овуляцию

Если семейная пара решила завести ребенка, то очень часто к этому вопросу подходят с определения идеальных дней для зачатия ребенка, особенно, если хочется, чтобы родился мальчик. Определить идеальный день для рождения ребенка не так уж и сложно, особенно в век Интернета, новейших технологий и передовых разработок. Вам больше не нужно проводить сложные расчеты и определять нужный день с помощью замеров температуры. Достаточно использовать калькулятор овуляции для зачатия мальчика, который можно найти в сети на множестве специализированных сайтов.

Содержание статьи:

  1. Что такое овуляция и как ее распознать
  2. Как зачать мальчика, если вы знаете день овуляции
  3. Зачатие мальчика в овуляцию: советы и рекомендации

Калькулятор овуляции для зачатия мальчика: рассчитать овуляцию

Что такое овуляция и как ее распознать

Если вы желаете зачать мальчика в день овуляции, потребуется научиться эффективно определять этот период. В момент овуляции яйцеклетка покидает яичник, после чего она может оплодотвориться в течение одних суток. Для определения идеального времени беременности необходимо отнять от периода менструального цикла период лютеиновой фазы – обычно это половина цикла. Стандартный женский менструальный цикл длится 28 дней, а значит, расчет овуляции для зачатия мальчика убедит вас в том, что зачатие может произойти через 14 дней.

По мере того, как женский организм приближается к периоду овуляции, происходит выработка гормона эстрогена. Когда уровень эстрогенов достигает овуляционного уровня, происходит выброс значительного объема лютеинизирующего гормона. Наилучший момент для вас, если вы решили зачать мальчика по овуляции — это двое суток после выброса данного гормона. Выявить данный момент можно с помощью специализированных домашних тестов демонстрирующих уровень концентрации ЛГ — приобрести их можно в аптеке. Рекомендуется начинать делать тесты два раза в день в середине цикла.



Многие девушки с легкостью определяют овуляцию по сигналам тела – это чувство дискомфорта и легкие болевые ощущения в этот день. Для других это ощущение незнакомо – в этом случае поможет калькулятор овуляции для зачатия мальчика. В случае проблем с регулярностью цикла, определить благоприятный день для зачатия будет для вас сложно: в этом случае рекомендуется обратиться к гинекологу, который проконсультирует вас по данному вопросу.

Как зачать мальчика, если вы знаете день овуляции

Зачатие мальчика по овуляции – способ, который считается наиболее действенным и достоверным, несмотря на его трудоемкость. Разработан представленный способ с учетом того, что сперматозоиды для зачатия мальчика являются наиболее быстрыми, чем сперматозоиды для зачатия девочки, хоть и обладают меньшей длительностью жизни. Учитывая все вышеперечисленное, зачатие должно происходить в день овуляции, либо за двенадцать часов до ее наступления.

Если вас интересует, как забеременеть мальчиком по овуляции, а также что еще необходимо для применения данного способа, то единственное, что вам остается – это узнать время, когда наступит овуляция. Пол ребенка поможет узнать специализированная программа — калькулятор овуляции. Это наиболее легкий метод определения благоприятного времени для беременности. Калькулятор поможет вам определить наиболее вероятный день овуляции. Точность расчета программой приблизительна – женский менструальный цикл может сместиться из-за инфекций, переездов, и даже обычного стресса!

Если вы хотите с большей точностью определить, когда наступает овуляция, можно произвести расчеты с помощью анализа изменений базальной температуры женского тела. Данный тип температуры надлежит измерять в прямой кишке ежедневно в утреннее время, записывая динамику. Период, когда температура будет самой низкой, и будет днем овуляции. На основе данных за несколько месяцев можно создать таблицу овуляции для зачатия мальчика. Такой длинный период наблюдений за температурой вашего тела поможет вам достоверно установить день овуляции, а соответственно с большей вероятностью зачать мальчика.

Зачатие мальчика в овуляцию: советы и рекомендации

Если вы хотите быстро и просто зачать мальчика, воспользуйтесь следующими рекомендациями и советами:

  • • Недостаточно будет просто рассчитать овуляцию для зачатия мальчика, необходимо заниматься сексом в правильной позе. В этом вопросе очень важна глубина проникновения – то есть, чем глубже, тем больше шансов зачать именно мальчика. В этом случае вам рекомендуется принять во внимание такие позы, как поза наездницы и «мужчина сзади»;
  • • Во время рассчитанного полового акт не торопитесь, женщине рекомендуется испытать оргазм во время секса, чтобы повысить вероятность зачатия. Шансы повышаются за счет изменения кислотности среды влагалища, увеличения показателя pH значительно продлевают жизнеспособность сперматозоидов.
  • • После полового акта стоит воздержаться на некоторое время от душа, и вообще стоит исключить ванные процедуры.
  • • За пару недель перед зачатием увеличьте в своем рационе количество пищи, которая содержит белок – мясо, рыба, яйца, бобовые. Помимо этого, снизить употребление продуктов, которые рекомендуются для зачатия девочки — молочные продукты, а также продукты с высоким содержанием клетчатки- Это всего лишь народные наблюдения, но в таком сложном деле может помочь любая мелочь.

Калькулятор овуляции для зачатия мальчика: рассчитать овуляцию таблица

Задумались над вопросом как забеременеть мальчиком по овуляции? Воспользуйтесь указанными выше рекомендациями и возможно уже через девять месяцев вы будете нянчить малыша.






Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!