Лучшие позы для зачатия ребенка

Содержание статьи:

  1. Лучшая поза для зачатия ребенка
  2. Позы для зачатия близнецов и двойни
  3. Позы для зачатия девочки
  4. Позы для зачатия мальчика
  5. Позы для быстрого зачатия
  6. Благоприятные позы для зачатия при различных недугах и особенностях организма

Лучшие позы для зачатия ребенка

Лучшая поза для зачатия ребенка

Какая поза лучше для зачатия? Та, в которой оба партнера чувствуют себя максимально расслабленно и непринужденно. Положительные эмоции являются лучшим спутником зачатия. Данный факт располагается и на все нижеописанные ситуации, в которых следует создать максимальный уют и тепло.

Позы для зачатия близнецов и двойни

Рождение двойни, а тем более близнецов, мечта многих будущих мамочек. Сексологи считают, что лучшей позой для зачатия близнецов является «водопад» — женщина становится на колени, а мужчина подходит сзади и начиная с небольших проникновений постепенно углубляется. Важно, чтоб в момент семяизвержения член мужчины находился максимально глубоко во влагалище.

Водопад считается наиболее благоприятной позой для зачатия двойни ввиду того, что при ней происходит максимально плотный контакт половых органов, то есть член достаточно глубоко проникает, а следственно у сперматозоидов увеличиваются шансы добраться до места назначения и оплодотворить не яйцеклетки.



Позы для зачатия девочки

Позы для зачатия девочки можно выбирать самые разнообразные, но с мелким проникновением. К примеру, можно попробовать позу «на боку» то есть, женщина ложится набок и выдвигает вперед ту ногу, которая оказывается сверху. Мужчина располагается позади женщины и придерживая рукой ее ногу, производит несильные толчки. Данная поза удобна ввиду того, что мужчина может управлять женщиной, притягивая и отталкивая ее рукой, находящейся у нее на бедре.

Позы для зачатия мальчика

Сперматозоиды со статусом Y, после оплодотворения которыми рождаются мальчики, имеют более короткий срок жизни, а следственно, им необходимо предоставить самый короткий путь для проникновения. В связи с этим позы для зачатия ребенка следует выбирать с максимально глубоким проникновением, наиболее оптимальный вариант — женщина снизу, лежа на спине.

Даже если вы примите самые лучшие позы для зачатия важно, чтоб поверхность постели была достаточно жесткой, для увеличения глубины проникновения. Если кровать будет прогибаться под весом двух тел, то возможно, что член мужчины не сможет добраться до цели и испустит семя при мелком проникновении. В том случае когда постель мягкая, под ягодицы женщины можно подложить подушку или свернутое одеяло, чтоб приподнять ее влагалище и открыть доступ для мужчины.

Женщина может просто лечь и раскинуть ноги в стороны или опустить их на пол согнув в коленях, так как это лучшие позы для зачатия. Мужчина же, устроившись между ног, будет совершать фрикции различной глубины до момента наступления пика наслаждения, так как в «этот самый» момент член должен максимально углубиться и извергнуть сперму. Также женщина может лечь на спину, а ноги закинуть мужчине на бедра или на плечи, слегка согнув в коленях. Эти позы удобны ввиду глубокого проникновения, но могут создавать физическое напряжение у женщины, которое не желательно при зачатии.

Позы для быстрого зачатия

Быстрота зачатия зависит в первую очередь от женщины, а точнее, от ее душевного состояния, а значит, и какая поза лучше для зачатия должна выбирать именно она. Женщина должна выбрать ту позу, в которой она сможет расслабиться и получать наслаждение от движений и ласк мужчины. Не следует принимать позы для зачатия ребенка, в которых женщина будет активной, так как физические перегрузки — это негативный фактор для беременности.

Видео: Лучшие позы! Топ Kamasuter position

Благоприятные позы для зачатия при различных недугах и особенностях организма

Шейка матки — это орган женщины, выполняющий огромную роль как при зачатии, так и при рождении ребенка. В зависимости от особенностей строения матки и шейки матки, сексологи рекомендуют различные позы для зачатия.

  • 1. Если матка женщины имеет маленькие размеры или находится слишком высоко, то позы, так же как и поза для зачатия двойни должны максимально способствовать прохождению спермы в глубь женского организма и ее попаданию в матку. В таких случаях рекомендуются позы, в которых женщина сможет максимально поднять таз кверху, к примеру, лежа на спине и подложив под ягодицы плотный сверток из одеяла, она предоставит влагалище для максимального проникновения члена и предотвратит преждевременное вытекание спермы из влагалища.
  • 2. При таком недуге как матка кзади позы для зачатия рекомендуется выбирать такие, при которых головка полового члена будет скользить по задней стенке влагалища. Женщина может встать на колени и опершись локтями максимально прогнуться в спине. В таком положении, влагалище женщины располагается наискосок, то есть так же как и ее часть тела от ягодиц до пояса. При вводе член будет скользить по задней стенке, а при глубоком вхождении головку будет упираться в шейку матки.

Недостатком этой позы для зачатия может стать слабое нарастание возбуждения у обоих или одного из партнеров, при которых рекомендуется дополнительная стимуляция. Мужчина может опираясь на одну руку, вторую просунуть между бедром и рукой женщины и ласкать пальцами ее клитор и половые губы. Женщина же, для увеличения возбуждения у мужчины, может продеть руку между своих ног и проводить стимуляцию яичек мужчины или самостимуляцию.

  • 3. При простудных и инфекционных заболеваниях половых органов женщины и после них, шейка матки может слегка изгибаться в какую-либо сторону. Осмотр гинеколога поможет вам узнать в какую сторону произошел изгиб и исходя из этих сведений следует выбирать позу. Лучшая поза для зачатия ребенка на том боку, в которую произошел изгиб.
Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!