Как зачать близнецов естественным путем?

Видео: Как зачать двойню естественным путем?

Некоторые родители сознательно желают, чтобы у них родились близнецы, другие считают, что таким образом у их ребенка всегда будет самый близкий человек, а третьи - стремятся получить большую семью «за один раз».

Можно ли как-то запланировать такое событие? И осуществить свою мечту?

Кто такие близнецы?

Рождение близнецов — это результат многоплодной беременности. Однояйцевые близнецы, которые появляются на свет благодаря тому, что по неизвестной причине уже оплодотворенная яйцеклетка вдруг начинает делиться.

Видео: Многоплодная беременность | Факторы риска. Зачатие близнецов

Такие близнецы всегда бывают одного пола и очень похожи между собой внешне и даже характером.

однояйцевые близнецы

Двуяйцевые близнецы, которых рождаются в результате одновременного оплодотворения двух или более яйцеклеток. В отличие от однояйцевых, они могут быть разнополыми и похожими друг на друга только ввиду генетического родства.

Таких детишек называют двойняшками, отделяя это понятие от «необычных» однойяцевых близнецов.

Как часто близняшки появляются на свет?

Часто ли случается в природе такое чудо? Наука подсказывает нам, что это событие действительно не относится к числу заурядных. По статистике, рождение близнецов приходится лишь на каждые 250 родов.

Это означает, что ваши шансы зачать близнецов естественным путем, то есть чтобы это получилось «само собой», не сильно велики. Поэтому женщины, имеющие такое желание, пытаются всеми способами повысить вероятность «близнецовой» беременности.

Как правило, методы эти являются исключительно народными, так как официальная медицина пока делает лишь попытки создавать подобные «чудеса».

Какие факторы предполагают возможность их зачатия?

Существуют факторы, которые оказывают прямое, научно доказанное влияние на появление близнецов. Можно ли как-то заставить эти факторы играть в вашу пользу — неизвестно, но учитывать их конечно стоит.

Возраст женщины

Близнецы чаще рождаются у женщин, которые находятся на исходе возраста материнства — от 35 до 45 лет.

Наличие лишнего веса

По статистике полные женщины рожают близнецов чаще, чем стройные дамы.

Генетика



Если в вашем роду были близнецы, то ваши шансы повышаются. Однако это касается только женщин, так как «по наследству» передается способность яйцеклетки к множественной овуляции и способности делиться в процессе оплодотворения.

как зачать близнецов

Мужчина может быть лишь «почтальоном», т. е. передать эту генетическую информацию от своей матери к зачатой им дочери.

Видео: Как Забеременеть Естественным путем в Течение 6 Месяцев

Принадлежность к определенной расе

Установлено, что африканки чаще рожают близнецов, чем представительницы азиатской расы. Но тут вы вряд ли можете как-то повлиять на события.

Менструальный цикл

Влияет его длительность. Женщины, у которых цикл короткий — т. е. равен 20-21 дню, чаще беременеют близнецами.

Как можно повлиять на этот процесс?

Можно ли как-то «помочь» природе и все-таки зачать близнецов по своему желанию? Зная механизмы работы организма, стимулирующие зачатие однояйцевых малышей, можно немного откорректировать его работу.

Что вы можете сделать?

  1. Принимать фолиевую кислоту ДО зачатия. Ученые доказали, что женщины, принимавшие фолиевую кислоту, беременели близнецами на 40% чаще.
  2. Продолжать кормить грудью младенца (если у вас есть малыш на грудном вскармливании). Гормоны, вырабатывающиеся во время лактации, стимулируют выработку яйцеклеток.
  3. Попробуйте есть ямс. Очень любопытный факт — в африканском городе Игбо-Ора близнецы рождаются чаще всего в мире. Основное блюдо там, как вы догадались, дикий ямс.

Выбор времени года

Издавна известны народные способы забеременеть близнецами. В частности, для беременности рекомендуются весенние и летние месяцы, т. к. в это время активность женских половых гормонов выше.

Ребаунд эффект

Эффективным способом считается попробовать зачать малышей после отмены противозачаточных препаратов. Сдерживаемый в течении длительного времени процесс овуляции включается довольно мощно. Это вполне может сработать.

противозачаточные таблетки

Однако проводить такой эксперимент советуем лишь тем, кто уже принимал таблетки. Начинать пить гормональные препараты ради проверки — сработает или нет — не стоит. Тем более подбирать их без рекомендации врача.

Специальная диета

Еще один народный способ — употреблять в пищу продукты, усиливающие деятельность яичников. Таким образом, женщина, которая хочет зачать близнецов, должна соблюдать такую диету:

  • постное мясо, мясо птицы;
  • грецкие орехи;
  • молочные продукты;
  • яйца — лучше перепелиные.

Также очень желательно включить в рацион продукты с высоким содержанием калия и магния: мясо, крупы, картофель, приготовленный в мундире, сухофрукты, шампиньоны.

Как забеременеть близнецами определенного пола?

Таблица зачатия

Есть мнение, что для того, чтобы точно спрогнозировать пол ребенка, парой может использоваться специальная таблица:

таблица зачатия близнецов 2015

«Работает» ли такой метод на 100% - достоверно неизвестно, но иногда люди стараются использовать все способы.

Повышаем шансы обзавестись близнецами-мальчиками

Рацион питания

Диета, описанная выше, также известна как «диета для мальчиков». Употребление белковых продуктов повышает шансы на рождение наследника. Так что если вы хотите зачать близнецов мальчиков, она подходит просто идеально.

Выбор поз и дня зачатия

Позы для близости в таком случае лучше выбирать такие, которые обеспечивают более глубокое проникновение. Идеальная классическая «миссионерская» поза. Сперматозоиды, несущие мужскую хромосому, к сожалению, не так сильны, поэтому для них нужно создать максимально подходящие условия.

Также для близости нужно будет выбирать дни, приходящиеся непосредственно на овуляцию.

Как повысить шансы забеременеть близнецами-девочками?

Диета

Если же ваша мечта — девочки-близнецы, то вести себя нужно немного иначе. Очень желательно убрать из своего рациона питания кофеинсодержащие напитки и солености. При этом во время готовки еды использовать больше пряных трав, а также употреблять больше варенья и других продуктов, богатых сахарами.

Выбираем позы и день зачатия

Позы для интима подойдут такие, при которых проникновение как раз не очень глубокое. Например, лежа на боку или когда женщина находится сверху — так ей проще самой регулировать глубину.

Для зачатия девочек следует выбирать дни, предшествующие овуляции. Сперматозоиды, несущие женскую хромосому более живучи и активны. Интересная и символичная закономерность, не правда ли?

А можно ли наверняка? Или ЭКО в помощь

Зачать близнецов «с гарантией» довольно часто получается у пар после проведения ЭКО. Такой результат объясняется тем, что для экстракорпорального оплодотворения яйцеклетки подвергаются мощной гормональной стимуляции.

После ЭКО довольно часто рождаются близнецы. Специалисты говорят, что это распространенное явление. Связывают этот факт с усилением гормонального фона женщины при подготовке к процедуре.

как забеременеть близнецами В настоящее время экстракорпоральное оплодотворение распространено довольно широко. Это отличный шанс для многих пар получить здорового ребенка и обрести счастливую семью. Однако идти на такую процедуру исключительно ради того, чтобы зачать близняшек — мероприятие сомнительное. Ни один доктор не согласится ее провести без специальных показаний. Тем более, что процедура подвергает женский организм очень большой нагрузке.

Сколько бы ни родилось у вас детей — все они будут самыми любимыми. Сразу ли у вас родятся прекрасные близняшки или два малыша по очереди очень скоро перестанет иметь большое значение. Главное — что они у вас есть, и это самое большое счастье!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!