Просто мои мысли, что такое хорошо и что такое плохо…

розы

Здравствуйте дорогие читатели. Сегодня у меня просто возникли мысли и я захотела ими поделиться. Просто захотелось общения. Не судите строго, это просто мои мысли… Не часто делишься своими мыслями, люди все разные и все воспринимают по-разному, одни с пониманием, другие с негативом. Лично мне хочется чтобы вокруг были только хорошие люди, но все мы разные, идеальных людей нет и в каждом есть что-то хорошее и плохое.

Иногда наши поступки кажутся нам глупыми, а иногда смешными, но это всего лишь опыт. Ведь никто не знает как было бы правильно, верно, порой мы делаем то, что подсказывает нам сердце. Мы не являемся экспертами во всех сферах и областях жизни и мы ищем себя и пробуем, совершаем ошибки и это нормально.

Слушать нужно не людей, а свое сердце. Что люди могут знать о вас, никто не знает вас лучше вас самих. Каждый человек думает из своего жизненного опыта и судит со своей колокольни, а также из позитива и негатива, который есть в человеке. Чужие проблемы всегда со стороны нам кажутся легкими и простыми. Мнение людей можно выслушать, но решение всегда остается за тобой.

Когда в тебя не верят у тебя есть два пути. Принять, то что ты неудачник, или же доказать всем и в первую очередь себе, что у тебя все получиться. Получиться обязательно.

роза



Бывает так, что у тебя есть друзья или знакомые, которые негативно к тебе относятся, вроде и все нормально, но что-то все равно не то, пытаются «подколоть», завидуют. Я уже как-то писала, что не разделяю зависть на белую и черную. Зависть она и есть зависть, не зависимо какого она цвета, называйте ее как хотите — красная, синяя, желтая, фиолетовая…

Как-то в одной книге я прочла, что негативную энергию можно трансформировать в силу и позитив. Долго не могла понять, как это. И несколько дней назад меня осенило. Негатив который исходит от людей к тебе делает нас сильнее.

Видео: Мультики: Что такое хорошо и что такое плохо

Мир не добрый и не злой, мир твой. В жизни мне встречались и добрые люди и злые, люди от которых исходил негатив и позитив. Но, это все лишь для того, чтобы показать мне контрастность этого мира. Есть хорошее, так как есть и плохое — выбирай. Мне ближе хорошее, доброе, позитивное, такой я родилась и не хочу себя менять, мне это ближе.

Я не лезу ни в чую жизнь, пытаясь, что-то узнать, чтоб потом обсуждать или смеяться над кем-то. Если со мной чем-то делиться человек, значит он считает это нужным.

Ну что такое «плохо», это противоположное, по нашему мнению, хорошему. Некоторые люди любят жить негативом. В понимании людей это и есть хорошо. У меня есть знакомая, она человек не бедный, у нее есть муж, ребенок. Но, взгляды у нее на жизнь отличные от моих. Она и муж очень любят осуждать и опускать людей. Я не знаю, чтобы на фоне этого казаться значимее и выше.

В процессе общения выяснилось, что они и «называть» всех любят. Вы уж простите, тот «лох», тот «алкаш», тот дурак … Я когда это услышала, мне было все так неприятно, причем я знаю этих людей и совсем не думала так о них так как они. Я не могу это принимать, так как, если в моем присутствии, позволяется так называть людей, то за моей спиной, этот человек также будет осуждать и как-то называть меня.

Польза тыквенных семечек для женщин.

Очень долго на все, как говориться, старалась закрыть глаза. Но, потом, таки опять, меня осенило. Мне не приятно общение с этим человеком, так отпусти этого человека с любовью. Что вы думаете, этот человек сам отдалился от меня и прекратил общение.

Видео: Твой друг Бобби - Что такое хорошо и что такое плохо - мультфильм детям - серия 70

Все в нас самих. Расскажу еще один случай из моей жизни. Мне прошлым летом предстояла поездка к родственникам мужа. Не сложились у нас отношения, опять таки, от неверия в меня и опускания. Я не выбрала подчиниться и признать себя неудачницей, а выбрала другой путь, по которому иду.

Как раз накануне я читала книгу Луизы Хей и сказала себе, что все люди вокруг меня хорошие, добрые и все стараются мне помочь, как было написано в книге. Что вы думаете, все родственники дарили детям подарочки, некоторые даже деньги, чтобы купить детям игрушку, все были добрые и хорошие. Мне просто самой было неловко, тогда я вспомнила, что я ведь «это просила».

Много раз читала, что мы приходим в этот мир, чтобы получить свой определенный опыт, пройти свой жизненный путь. Чтобы дарить себя миру. Что Вселенная не делит людей на плохих и хороших, для нее все равны. Что вы думаете по этому поводу?

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!