Как перестать осуждать себя и других

Здравствуйте, дорогие читатели. Сегодня хочу поговорить на очень интересную тему. Это тема осуждений. Это мои мысли и размышления. Кроме того что тема эта интересная, она еще и довольно не простая. Но на самом деле все просто. Для того чтобы перестать осуждать себя и других нужно очень сильно полюбить себя. С начало полюбить себя, а потом полюбить и других людей. Ведь признавая себя совершенной, прекрасной, уникальной и божественной, нам легко признавать такими же прекрасными окружающих нас людей.

Видео: Как перестать осуждать себя и других!

Что на выходе то и на входе. Мир зеркален. Иными словами нужно понимать и нести ответственность за все сказанное. Говоря о ком-то, что он или она глупая,(глупый), то рано или поздно можно услышать и в свой адрес такие слова. Но нам это не приятно…

Как только я об этом узнала, я дала себе слово перестать осуждать других людей и сплетничать. А также контролировать свою речь. Как только мне хочется осудить кого-то, я говорю себе. «Стоп». А хочу ли я чтобы осуждали меня? Конечно нет. Поэтому я либо промолчу, либо проявлю мудрость. Слава Богу, через осуждения я уже прошла, а с сегодняшнего дня я настроена одобрять себя и других людей.

Все дело в том, что мы не умеем одобрять других людей и подчеркивать их позитивные качества. Это большая мудрость. Вот и страдаем потом сами от непонимания, зависти, сплетен и разных разговоров в свой адрес.

Мы все прекрасны и пора это уже осознать. Каждый по своему красив, уникален, талантлив… Ни раз я сама сталкивалась с осуждениями в свой адрес. И могу сказать, что сплетни, осуждения и перекрученная информация, не очень приятна…

Я долго искала ответы на свои вопросы. Ну почему? Я же такая хорошая.

Ответ прост, я поняла все когда прошла обучение на курсе музы. Вообще для меня многое стало открываться, я по-другому стала смотреть на ситуации.



Как же перестать осуждать себя и других? Ответ такой простой. Нужно очень себя полюбить, чтобы перестать осуждать себя. Только любовь разная бывает. Один возвеличивает себя над миром, при этом «задирает нос» и показывает что он лучше всех. А нужно осознать одну простую истину, что ты прекрасен так же, как и все окружающие тебя люди.

Займитесь делом наконец, чтобы свою энергию, которую вы тратите на осуждения и сплетни направить в нужное русло. Тогда у вас просто не останется времени на это.

Видео: Как перестать осуждать Упражнение Право на ошибку

Ну о чем же тогда говорить с людьми, если осуждать не следует? А поделитесь с ними своими радостными событиями. Это как вариант. Темы для разговоров всегда можно найти, если есть желание.

Начните контролировать свои слова, прямо сегодня и прямо сейчас. Это не просто, согласна. Но перед тем как что-то сказать, подумайте, а тогда говорите.

Видео: Осуждение

Да, некоторые люди просто перестали общаться со мной. Так бывает. У нас просто нет больше общих интересов и мы прекратили общение. Но это не значит что эти люди плохие, они замечательные. Просто нам оказалось не по пути.

Только наполненный любовью человек, довольный собой, признающий себя величайшим творением Бога, будет подчеркивать в людях достоинства и положительные качества.

Видео: Как перестать строить из себя Бога

Как перестать осуждать себя и других

Очень часто сама на этот вопрос искала ответ, но, понятного мне, ответа не находила. Поэтому решила попробовать рассказать, как перестать осуждать себя и других, как можно проще, уже на основе своего опыта.

Каждый человек приходит на Землю познать любовь, пережить определенный опыт и придти к Богу, рано или поздно. Ответы на свои вопросы начинают искать все люди, вопрос времени…

Мы и только мы сами, каждый день, каждый час, каждую минуту и секунду создаем свою реальность. Только мы несем ответственность за свою жизнь и за свои поступки, и за отношение других людей к нам.

Согласна, что все мы находимся на разных уровнях развития, но рано или поздно это поймет каждый из нас. Жизнь прекрасна во всех ее проявлениях. Мы все частички это прекрасного мира.

Рекомендую вам ознакомиться с информацией о благодарности, мое видение, наблюдения и размышления.

Сразу хочу отметить, что мнения у нас у всех разные. Кто-то может согласиться, а кто-то нет. У каждого свое понимание и видение. Но я знаю о чем я говорю. Это все придумано не мой и не вчера. Мне интересно ваше мнение, буду рада его услышать.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!