Почему мы сравниваем

Сколько можно сравнивать себя?

Нет. Ну вот, скажите мне, сколько можно сравнивать себя, а?! Мы это делаем ну прямо так всё время. Вы оглянулись на человека, сравнили его с кем-то или посмеялись. Мы смотрим телевидение, сравниваем телепередачи. У вас есть любимая девочка, давайте же сравним её с другими девушками. Может, у вас есть машина, почему бы её не сравнить. Почему мы сравниваем? А? Мне кажется или вся наша жизнь одно сплошное сравнение, а? Мы даже жизни сравниваем.

Меня лично, это таки напрягает. Вот решил немного порассуждать. Скажите, часто ли вы, ничего не сравнивали приобретая вещь? Но ладно вещи, это в некоторых случаях даже правильно, хотя предпочитаю называть это анализом. Но вот сравнивание себя с кем-то, это уже слишком. Люююдиии! Вы одни такие классные, неповторимые.

Хочу сказать, что от сравнивания очень сложно избавиться, но возможно. Поэтому предлагаю сделать анализ, данной темы.

Содержание статьи:

  1. Почему мы сравниваем?
  2. Теперь подробнее
  3. Как же перестать сравнивать себя?


Почему мы сравниваем

Почему мы сравниваем?

Я вам отвечу, всё просто, мы хотим быть уникальнее рядом стоящего человека. Но блин, должно же быть, хоть какое-то чувство гордости?

Создайте себя сами. Это сложно, но возможно. Будьте личностью. Хотите быть похожим на кого-то? Сначала собой научитесь быть.

Теперь подробнее

Вот у вас есть девушка, любите её и вам она нравится. Но, что мы делаем, когда видите другую девочку, вы её сравниваете со своей. Мне же такая закономерность противна, можете не поверить, но так оно и есть. Искал ту девочку, которой смог бы восхищаться иметь большое желание проводить с ней каждую минуту, что бы с ней было о чём поговорить.

Мне очень повезло, жизнь сделала мне такой подарок, познакомила меня самой чудесной девушкой. Просто понял, что она самая прекрасная и сравнивать, смысла нет, она для меня самая лучшая. Вы же дорогие господа, как девочки так и мальчики зачастую сравниваете, прежде чем понять красив ваш партнёр или нет. От этого надо избавляться. Мне даже кажется, любят только те, кто искренни, просто знает, что ваш избранник просто фантастичен, не сравнивая, просто потому что знаешь.

Как же перестать сравнивать себя?

Первую очередь вам надо перестать завидовать. Как это сделать? Ну тут, каждому своё.

  • • Я, например, если мне нравится какая-то вещь. Говорю, что у человека хороший вкус. Так оно и есть, ведь за эти деньги он мог купить другую вещь, которая мне бы не понравилась. Действует, пробуйте. Вот вроде бы немного выяснили, почему мы сравниваем.
  • Создайте свой стиль. Будьте оригинальным, пробуйте миксовать вещи и вкусы. Серьёзно говорю, конкретно упростит вашу жизнь. Сами не заметите, как станете более успешными. Потому, что вы начали свой, иногда долгий, путь к тому, что бы стать самим собой.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!