Благодарность — великая сила

Благодарность великая сила

Сегодня захотелось поговорить и просто поразмышлять. Это мое мнение и мои наблюдения. Так как за этот год я прошла несколько тренингов по саморазвитию. Поделюсь с вами информацией о благодарности. Очень много сейчас в сетях пишут о благодарности. Это уже не является большим секретом. Но не все это понимают и применяют. А некоторые просто не хотят верить. А секрет прост, вместо «спасибо» нужно говорить «благодарю». Когда человек говорит благодарю, он дарит благо и выражает тем самым благодарность. Да, после привычного нам спасибо, порой трудно перейти на такое слово как благодарю. Но богатые люди. Я имею в виду богатые духовно, душевно и материально, уже давно используют это слово, вместо привычного нам спасибо.

Ведь мы привыкли жить в состоянии, когда нам чего-то не хватает. И нам всегда мало того что у нас уже есть. Нам хочется больше, больше и больше. Денег, счастья, любви, возможностей и т. д. И можно заметить, как многие просят Бога. Ну дай мне, дай мне вот это, это и это… И, как правило, ничего не происходит. Тогда возникает вопрос. Благодарили ли вы Бога, за то что он вам уже дал? Ведь благодарность — великая сила. И это не просто слова.

Когда ты начинаешь осознавать сколько всего у тебя уже есть, то ты становишься богатым человеком. Ведь кто такой «нищий человек» это тот человек, который не умеет «считать» и «ценить» то что ему дано и дается.

Видео: Сила любви и благодарности

Ведь как много нам дается. А у нас постоянная жажда и не насыщаемость, нам все время хочется больше и больше. Но, умение ценить то что у нас есть в жизни, то что входит в нашу жизнь и выходит — величайший секрет счастливого человека.

Благодарность великая сила

В этом году мы были в Крыму, как и каждый год. Стараемся посещать прекрасные места, отдыхать на море и получать позитивные эмоции. На пляже я заметила девушку у которой нет обеих рук, она была с друзьями. Причем рук у нее нет по плечи.



Я немного понаблюдала за ней. Насколько она счастливая, открытая, жизнерадостная. Насколько она умело кушает помогая себе ногами, одевается, купается в море. Она научилась обходиться и жить без обеих рук. И при этом оставаться счастливой.

Мы иногда просто не ценим то, что у нас есть. Руки, ноги, тело, голова, которой можно думать (например, как привлечь деньги). Вы когда-нибудь благодарили за способность видеть, чувствовать, говорить… Нас «засасывает» общество. И мы смотрим, на соседа, на друга, у которого есть то, то и то. Смотрим на себя, а у нас этого нет. Или у соседа машина круче, чем у меня…

Это просто зависть. Согласна, нас не научили радоваться жизни и особенно важно, радоваться за других людей. Радоваться их успехам и достижениям. Но зато осуждать, унижать и завидовать мы умеем прекрасно. А вот подчеркнуть достоинства умеет не каждый. И это великая мудрость.

Ведь у многих из нас чувство жалости к себе, обида, претензии к себе или к окружающему миру, нытье и вечное недовольство собой или окружающими. А как много из нас выразили благодарность Богу, за то что нам много дается. А нам действительно очень много дается.

Каждый день это маленькая жизнь. Мы играем в игру и прокручиваем сценарии. Как правило, это замкнутый круг из повторяющихся эмоций и событий. Чтобы вырваться из этого круга нужно очень много над собой работать.

Видео: Иисус Христос - Великая сила благодарности

Мы здесь для того чтобы любить, принимать, уметь прощать, видеть во всем и всех «благо», а также извлекать определенные уроки для себя. Принимать свое тело как величайший подарок. Понимать, что тело — это храм для души. Любить себя таким какой ты есть и принимать окружающих. Осознавать их такими же прекрасными, как и себя.

Благодарность великая сила

Иногда я учусь у наших детей и подмечаю как они видят мир. Сын ходит в детский сад и говорит мне часто, что у них все детки хорошие. Воспитатели добрые и хорошие. Ребенок видит мир под таким углом и это здорово.

На самом деле секрета в благодарности нет. Нужно благодарить за то что ты уже в своей жизни получил. Быть благодарным за то что у тебя уже есть. И быть благодарным за то, что вы хотите получить. Благодарить нужно испытывая искреннюю благодарность из глубины души, а не просто потому что так надо. Вот большой секрет.

Видео: БлагоДарность - Великая сила. Анна Дель

Некоторые психологи рекомендуют писать в красивом блокноте то, за что вы благодарны сегодня. И делать это нужно постоянно, пока все это не войдет в привычку.

Испытания и трудности нам нужно чтобы мы закаляли свою силу духа, учились, ведь это определенные уроки для нас. Чтобы мы начинали понимать больше в этой жизни. А не потребляли и разрушали. А благодарность это великая сила.

Если вы «откроете глаза» и взгляните на мир «шире» вы поймете, что у нас уже есть все необходимое для того чтобы жить и радоваться жизни, а главное быть счастливыми.

Мне интересно ваше мнение по поводу благодарности. Напишите, что вы думаете по этому поводу, ниже в комментариях.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!