В чем смысл любви?

в чем смысл любвиЛюбовь – прекраснейшее чувство, дарующее людям крылья, и приносящее им тепло и положительные эмоции. Влюбленные люди просто излучают счастье...

Видео: Сила любви. Лучший мультфильм о любви со смыслом

К сожалению, любить по настоящему дано не каждому. Все чаще любовь становиться взаимовыгодной или основана на физическом уровне. Поэтому для многих существование настоящей, искренней любви – просто миф. Но радует тот факт, что реальная любовь все же встречается в нашей жизни.

В чем смысл любви

Зачем человеку любовь? В чем ее смысл? Эти вечные вопросы волнуют каждого человека. Найти ответ на эти вопросы не так то просто. Ведь для каждого существует свое определение любви и понимание ее смысла и необходимости.

Видео: В чем смысл жизни и что такое любовь- размышление ребенка



В любви не бывает шаблонов. Все мысли и слова идут от сердца. Любовь представляет собой искренность, которая не должна ограничиваться ничем. Она объединяет в себе духовные, сексуальные, социальные и индивидуальные аспекты. Позволяет человеку совершенствоваться и приближаться к другому человеку.

Она имеет свой обширный и богатый мир. Каждому человеку хотя бы раз в жизни доводилось испытывать это прекрасное чувство или что-то близкое и похожее на любовь. И каждый человек любит по-своему, испытывает различные переживания. Смысл в то, что эти переживания дают нам ценный опыт, мы становимся сильнее и мудрее.

Видео: Смысл любви

Смысл любви в ней самой

в чем смысл любвиВ чем смысл любви? Отвергая это нежное чувство, вы отказываетесь от возможности чувствовать, а значит и жить. Без этого чувства человек не может познать всю полноту и прелесть жизни. Без любви жизнь безлика и ограниченна.

Видео: О любви, слова со смыслом, задумайтесь

  • Любовь способна подарить каждому человеку силу, избавить его от отчужденности и одиночества. Она заставляет чувствовать свою необходимость окружающим, и помогает понять смысл жизни. Это высокое чувство облагораживает, открывая в человеке новые грани, новые положительные качества.
  • Любовь, пожалуй, единственный верный способ понять другого человека, и вступить с ним в физический и духовный союз. Испытывая это прекрасное чувство к другому человеку, свойственно отдать все что имеешь и можешь. Именно это желание делает человека – человеком! Поэтому влюбленный открывает всю свою сущность, которая не способна проявиться без любви.в чем смысл любви
  • Любовь в семье связывает всех ее членов, помогая им держаться вместе в любой жизненной ситуации. Она не позволит пройти мимо, если кому-то требуется ваша помощь или поддержка.
  • Искать и желать любви свойственно каждому. Все мечтают встретить свою вторую половинку, вместе с которой будет счастлив всю жизнь. И при этом человек готов идти на компромиссы и жертвовать чем-то ради возможности испытывать любовь.
  • Ведь без любви обычно пропадает и весь смысл существования, а жизнь теряет свои краски. Любовь, как эликсир, способный подарить нам жажду к жизни. Без любви нет того блеска в глазах, к тому же это отражается на всех сферах деятельности человека.
  • Зачем человеку нужна любовь? Испытывая это чувство человек ощущает себя «сверхчеловеком». Ведь появляется ощущение, что вам подвластно все на свете, что вы справитесь с любыми занятиями или вещами, и нет в мире того, что вам не по зубам. в чем смысл любви

Влюбленные люди способны творить. Именно это чувство подарило нам гениев, чьими произведениями и изобретениями мы пользуемся и гордимся сегодня.

Смысл любви в том, что она дарит человеку счастье, о котором мечтает каждый на свете. Каждый хочет засыпать и просыпаться в объятьях любимого человека, за которого вы можете и жизнь отдать. Каждый хочет смотреть в счастливые глаза своего любимого, когда в загсе звучат торжественные речи и поздравления. Каждый хочет жить вместе, зная что, вернувшись домой и прижавшись, друг к другу все проблемы и трудности уйдут далеко на второй план. Ведь этот мир ваш.

Любовь самое прекрасное и волшебное чувство, что только может испытывать человек. Оно непредсказуемо и многолико, и всегда несет только положительное. Каждый будет искать для себя смысл любви. Поэтому не бойтесь открывать свое сердце для этого чувства, и оно принесет вам счастье и даст почувствовать, что вы живете полной жизнью.

Текст - nusha

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!