Настольные игры в подарок: крокодил, активити, алиас, экивоки, бум

Настольные игры в подарок: Крокодил, Активити, Алиас, Экивоки, Бум

Настольные игры снова вошли в моду, они популярны, играть в них позволяют себе не только дети но и взрослые. Именно поэтому настольная игра — отличный подарок на любой праздник.

Крокодил

Эта настольная игра — вариант той, которая знакома всем с детства. Принцип игры не изменился, вам нужно показывать слова жестами, обходясь без помощи слов.

Видео: Настольная игра Крокодил Большая вечеринка

Процесс игры

Игрок вытаскивает карточку и объясняет написанное на ней слово, полагаясь исключительно на жестикуляцию. Время, отведенное на ход — 1 минута. Каждое угаданное слово — плюс его команде. Также могут попадаться специальные карточки, упрощающие задачу одной команде и усложняющие другой, их можно использовать в любой удобный момент, чтобы, например, добавить ещё одну минуту ко времени объяснения или же заменить объясняющего игрока у другой команды.

Видео: Настольная игра Тик так бум

Что нельзя: объяснять словами, издавать звуки, использовать предметы или указывать на них, рисовать.

Настольные игры в подарок: Крокодил, Активити, Алиас, Экивоки, Бум

Видео: Настольная игра Бум

Активити

Играть в Активити не так просто, как может показаться на первый взгляд, ведь вам придется объяснять слова совершенно разными способами.

В игровой набор входят карточки, на которых написаны слова, фишки, показывающие перемещение участников, игровое поле и песочные часы, отмеряющие 1 минуту.

Процесс игры

Ячейки на игровом поле окрашены в разные цвета, которые соответствуют разным способам объяснения слова. Игрок, который вытаскивает карту, должен соотносить её с цветом ячейки, на которой находится фишка.

Карточки отличаются по уровню сложности, самые сложные слова находятся на карточках 5 уровня. Однако за угаданное слово дается столько же очков — шагов вперед, сколько уровней сложности было нарисовано на карте.

Настольные игры в подарок: Крокодил, Активити, Алиас, Экивоки, Бум



Если же слово не было отгадано, то положение фишки не изменяется, а ход переходит к противнику.

Как объяснять слова:

Вы можете встретить разные способы, которыми можно объяснить слово. Самый привычный — устный, когда игрок может рассказать команде о загаданном слове. При этом произносить само слово или его производные категорически нельзя.

Еще один способ — пантомима, когда игрок должен жестами показать слово. Он не имеет права издавать звуки, но может указать на количество слов или букв в слове (при помощи жестов).

И последний способ — рисование. Игроку нужно нарисовать слово так, чтобы партнеры по команде его поняли. Он не может писать слова или цифры, но имеет право нарисовать несколько объектов.

Настольные игры в подарок: Крокодил, Активити, Алиас, Экивоки, Бум

Алиас

Алиас — ещё одна игра, нацеленная на установление понимания между игроками.

В игровой набор входит поле, фишки, песочные часы и карточки со словами.

Объяснять слова в этой игре (в отличие от предыдущих) можно только словами.

Процесс игры

Игрок одной из команд берет в руки несколько карточек (10-15 шт), а партнеры по команде называют ему число. Именно слова, идущие под этим порядковым номером, ему и нужно будет показывать. С того момента, как игрок перевернет первую карточку, начинается отсчет времени. За 1 минуту ему нужно объяснить как можно больше слов. Каждое слово — продвижение на шаг вперед. При этом за ошибку при объяснении (употребление самого слова, его производных или однокоренных) команду штрафуют на один шаг назад. Если игрок не может объяснить слово, то он имеет право отказаться от этой карточки, что также штрафуется одним ходом назад. В некоторых ситуациях такой поступок оправдан, лучше потерять одно очко и заработать несколько, чем не заработать ни одного.

Настольные игры в подарок: Крокодил, Активити, Алиас, Экивоки, Бум

Экивоки

Экивоки — увлекательная игра с различными способами объяснения слов.

Эта игра также состоит из игрового поля, песочных часов, фишек и карточек, также в комплекте есть кубик.

Процесс игры

Стандартный принцип объяснения за одну минуту. Если команда угадывает, то продвигается на шаг вперед. В ином случае команда остается на своем месте, а ход переходит к сопернику.

В этой игре есть целых 6 различных способов объяснения слов. Каким придется пользоваться игроку, зависит от выпавшей стороны кубика. В игре есть как привычные способы объяснения: устный, с помощью рисунков и с помощью жестов, так и нестандартные, но интересные способы. Например, «наоборот», когда игрок должен прочитать слово «задом наперед», а команда — восстановить буквы в правильном порядке. Способ «да/нет» означает, что игрок может лишь отрицательно или положительно отвечать на вопросы, которые ему задает команда.

А может потребоваться и песня, которую должен спеть игрок. В этой песне (или нескольких песнях) обязательно должно встречаться загаданное слово.

Цель игры — добраться до финиша первым.

Настольные игры в подарок: Крокодил, Активити, Алиас, Экивоки, Бум

Бум

Эта игра объединила в себе несколько совершенно разных игр. В игровой набор входят не только карточки со словами, но и карточки с номерами.

Начало игры: чтобы разбиться на команды, нужно посчитать количество игроков и раздать им карточки с номерами. Те игроки, номера которых совпадают — одна команда. Всем игрокам раздается одинаковое количество карт со словами, две из них каждый может вернуть, посчитав их слишком сложными для объяснения.

Процесс игры

Игра состоит из 3 раундов. В первом можно объяснять слова устно, во втором — только жестами, а в третьем — всего одним словом-ассоциацией. На отгадку слова дается всего 30 секунд! Чем больше слов вы успеете объяснить, тем больше очков наберете.

Победа: Чья команда отгадает наберет больше всех очков по сумме трех раундов, та и победила.

Настольные игры в подарок: Крокодил, Активити, Алиас, Экивоки, Бум

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!