Настольные игры в подарок: манчкин, имаджинариум, монополия

Настольные игры в подарок: Манчкин, Имаджинариум, Монополия

На сегодняшний день существует множество настольных игр на самый взыскательный вкус. В этой статье предлагаем вам познакомиться с наиболее известными из них поближе.

Настольные игры в подарок: Монополия

Эта игра остаётся популярной во всём мире уже более 50 лет. В основе лежит жёсткая экономическая модель, которую изучают в учебниках по бизнесу. Её успех во многом произошёл благодаря сохранению идеального баланса между стратегией и удачей.

Описание игры

При бросании кубиков фишка передвигается на то количество баллов, которое выпало. Всё поле игры делится на следующие сектора:

  • покупка недвижимости

Если фишка попала на этот участок поля, и он никому не принадлежит, то его можно приобрести. Если недвижимость не хотят покупать, то банк через аукцион продаёт её любому, кто даст максимальную цену.

Видео: Настольная игра Имаджинариум. Обзор игры на ассоциации для компании от Знаем Играем

  • строительство

Когда у игрока все участки, которые он покупает, будут одного цвета, то участник сможет построить необходимую недвижимость (дома, отели, вокзалы).

  • аренда

Любой игрок, который находится на чужом участке недвижимости, будет вынужден вносить арендную плату.

  • шанс и общественная казна

Эти сектора нужны для повышения непредсказуемости в игре. Игрок, оказавшийся на этом участке поля, выполняет указания, написанные на карточках. Например, уплата налогов, получение в банке дополнительных денежных средств.

Цель игры «Монополия» — разорение своих конкурентов. Игрок, ставший банкротом, выходит из участия. Последний из оставшихся признается победителем.

Настольные игры в подарок: Манчкин, Имаджинариум, Монополия

Настольные игры в подарок: Имаджинариум



Для победы в этой игре нужно обладать образным мышлением и проницательностью. Игра состоит из набора карточек с изображением сюрреалистических картинок. Всего их 98. Ещё потребуется игровое поле, разноцветные фишки, состоящие из забавных фигурок слонов. Играть в «Имаджинариум» можно составом от трёх до семи человек.

Описание игры

Ведущий раздаёт фишки и по шесть карточек каждому участнику. Их никому нельзя показывать.

Ведущий называет ассоциацию к одной из своих карточек. Остальные игроки должны среди своих карточек выбрать наиболее подходящую картинку для загаданной ассоциации.

Выбранные карточки складываются в отдельную стопку так, чтобы картинок не было видно. После чего они все открываются, а участники должны угадать карту ведущего из разложенных карточек.

Максимальное количество очков можно набрать, если картинку отгадывает один игрок. Каждый игрок, чью карточку ошибочно выбрали вместо карточки ведущего, получает по одному баллу. Поэтому выгодней загадывать ассоциации, которые будут не так очевидно отражать суть изображения на карточке. После весёлого подсчёта баллов ход переходит к следующему игроку.

На игровом поле есть сектора со специальными метками. Например, если попасть на поле с цифрой четыре, то нужно придумать ассоциацию, состоящую из четырёх слов. Если на секторе нарисован знак вопроса, то ассоциация должна быть в вопросительной форме.

Цель игры «Имаджинариум» — необходимо отгадывать ассоциации на темы, нарисованные на картинках. Игрок, получивший больше всех баллов, объявляется победителем.

С помощью игры «Имаджинариум» можно успешно организовать общение в малознакомой компании, устроить весёлый вечер в кругу семьи.

Настольные игры в подарок: Манчкин, Имаджинариум, Монополия

Манчкин

Одна из самых ярких ролевых настольных игр, которая была специально создана для молодёжной аудитории. Эта игра подойдёт для компании от трёх до шести человек.

Видео: Настольная игра Манчкин. Обзор карточной игры для компании от Знаем Играем

Описание игры

В игре есть две колоды: «двери» и «сокровища». Всего 168 карточек. На картах «дверей» изображены следующие картинки:

  • монстры

Такая карта предоставляет возможность повысить уровень участника, если он победит в битве с монстром.

  • проклятия и бонусы

Они могут быть использованы как сразу, так и в дальнейшем.

  • расы и классы

Наделяют участников игры определённым персонажем. Все способности расы или класса утрачиваются при сбросе карты.

  • карты, увеличивающие уровень игрока

В колоде «сокровища» есть карты, где изображены бонусы, которые вы можете получить при победе над монстром. На карточке монстра указывается число приобретаемых сокровищ.

Ход игры может быть очень непредсказуем. Это происходит из-за того, что во время сражения остальные игроки ведут себя по-разному. Помогать может только кто-то один, а мешать все другие участники игры. Поэтому всячески поощряется ведение нечестной игры. Игровые карты составлены так, что позволяют делать хитроумные комбинации.

Цель игры «Манчкин» – достижение самого высокого уровня в игре – 10-го. Все участники начинают с первого, а по ходу игры каждый стремиться повысить свой уровень.

Любая из этих игр сможет стать прекрасным подарком для любимой семьи и друзей. В игровой форме всегда легче научиться строить разные модели поведения. Кроме того, настольные игры помогут улучшить память, развить воображение, сформировать стратегическое и тактическое мышление, покажут, как правильно оценить ситуацию.

Настольные игры в подарок: Манчкин, Имаджинариум, Монополия

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!