Яблочный уксус для похудения

yablochnyiy-uksus-dlya-pohudeniya
Содержание

К каким только средствам не прибегают женщины в погоне за стройной фигурой. Увы, не все из них можно назвать эффективными, не говоря уже о пользе и разумности их применения. Сегодня большой популярностью пользуется метод похудения при помощи яблочного уксуса, история которого насчитывает не одно тысячелетие. По приданию, сама Клеопатра во время каждой трапезы употребляла сей чудодейственный продукт. Если говорить о современности, то первая волна повсеместного похудения с яблочным уксусом пришлась на советское время, вторая — на девяностые годы прошлого столетия. И вот уксус «снова в тренде».

Похудение с помощью яблочного уксуса — реальность или вымысел?

Сторонников данного метода похудения ровно столько же, сколь и противников. Первые с пеной у рта доказывают, что яблочный уксус помогает сбрасывать значительное количество ненавистных килограммов, вторые, что это в принципе невозможно. Кто же из них прав? Истина, как всегда, где-то посередине. Специалисты считают, что похудеть, употребляя яблочный уксус, реально только в том случае, если данное средство является одной из составляющих целой методики похудения. Тот же, кто утверждает, что сбрасывал килограммы, принимая этот продукт, заедая его булками и лежа на диване, заведомо лжёт.

Видео: Похудение с помощью яблочного уксуса

Уксус для похудения: преимущества и недостатки

Итак, вы задались целью худеть, употребляя яблочный уксус. Каковы минусы и плюсы этого продукта?

Полезные свойства яблочного уксуса:

  • Способность ускорять обмен веществ, выравнивать давление, снижать аппетит, бороться с холестерином и токсинами за счёт большого количества пектина и бета-каротина.
  • Нормализация тяги к сладкому.
  • Понижение уровня сахара в крови.
  • Активация пищеварительных процессов.

Все эти факторы делают яблочный уксус невероятно привлекательным для людей, борющихся с лишним весом. Но, говоря о преимуществах, нельзя не упомянуть об определённых противопоказаниях применения данного продукта.

Яблочный уксус противопоказан при следующих заболеваниях:

  • Язва желудка.
  • Гастрит с повышенной кислотностью.
  • Гепатит.
  • Колиты.
  • Заболевания почек.


Помните о том, что применение яблочного уксуса в целях похудения возможно только, если вы полностью здоровы! Во всех остальных случаях идею нормализации веса с помощью данного средства лучше отложить до лучших времён. Кроме того, учтите, что эффективным является только натуральный яблочный уксус. Не стоит также ожидать быстрых результатов. Первые изменения будут заметны не ранее, чем через пару-тройку месяцев, а значительные — через год-полтора.

Готовить средство для похудения необходимо следующим образом: две столовые ложки уксуса разводят на двести пятьдесят миллилитров воды. В полученную жидкость добавляют одну чайную ложку мёда, дабы сделать напиток более приятным на вкус. Пить раствор нужно каждое утро, но только через соломенную трубочку, иначе вы рискуете разрушить эмаль своих зубов. После принятия напитка полость рта следует прополоскать чистой водой.

Яблочный уксус от целлюлита: худеем в нужных местах

Целлюлит — заболевание, при котором в определённых участках тела начинают накапливаться запасы подкожной жировой клетчатки. Бороться с этим недугом необходимо комплексно. Многие женщины подтверждают, что процедуры с яблочным уксусом весьма эффективны в совокупности с другими методами избавления от целлюлита. Главное правило — регулярность применения.

Так, благодаря использованию яблочного уксуса:

  • Улучшается микроциркуляция крови.
  • Становится более быстрым процесс проникновения лимфы в клетки.
  • Заметно уменьшаются отёки.
  • Разглаживаются бугорки, кожа в целом становится более ровной.

Вы можете использовать кремы с яблочным уксусом при самомассаже проблемных зон, а также различные обёртывания.

Уксусное обертывание для похудения: эффективные рецепты

Наибольшей популярностью среди опытных худеющих пользуются два рецепта:

Видео: Как правильно пить яблочный уксус чтобы похудеть

  1. Уксус разводят в воде в соотношении 1: 1, и добавляют в раствор пару капель эфирных масел цитрусовых, а также масло розмарина.
  2. Мёд смешивают с яблочным уксусом, доводя смесь до состояния жидкой сметаны.

Итак, вы выбрали один из рецептов, далее вам необходимо подготовить кожу к обёртыванию. Примите контрастный душ с использованием специальной массажной щётки. После душа не вытирайте тело полностью, а лишь слегка промокните его полотенцем.

Процедура обёртывания с уксусом предусматривает использование бинтов, при помощи которых становится возможным создание небольшого давления на кожу. Смочите бинт в растворе и туго оберните им тело. Лягте в постель, накройтесь одеялом на один час. Если же вам необходимо избавиться от лишних килограммов лишь в определённых частях тела, то смесь для обёртывания нужно нанести только на проблемные зоны, а затем обернуть их пищевой плёнкой. Затем наденьте термобельё, лягте в постель, укройтесь одеялом. Процедура длится около полутора часов. По окончании необходимого времени смесь смывают водой и наносят любой увлажняющий крем.

Заботьтесь о себе каждый день и будьте неотразимы!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!