Яблочный уксус для похудения в таблетках, капсулах — применение

Обертывания из яблочного уксусаЕще в средние века девушки активно использовали уксус для снижения веса и от целлюлита. Предлагаем рассмотреть, как выбрать яблочный уксус для похудения, как его пить и использовать в домашних условиях, и какие есть отзывы об этом средстве.

Содержание:

Свойства уксуса и как правильно его принимать

Уксус в народной медицине считается скорее не диетическим продуктом, а одним из способов очищения и оздоровления организма в домашних условиях. Отвесы будут незначительные – от 3 до 5 килограмм в месяц, но зато при этом абсолютно никаких голодных диет.

Чем полезен яблочный уксус:

  • это источник многих полезных веществ и микроэлементов, среди которых магний, калий и натрий;
  • если пить уксус натощак, то это поспособствует снижению аппетита;
  • при помощи настоя уменьшается количество вредных бактерий в желудочно-кишечном тракте;
  • это простой домашний способ быстро избавиться от жара, простуды и ангины.

Есть множество способов, как принимать уксус как народное средство для похудения, и один из самых популярных – уксусная диета. Этот принцип питания распространяется на 3 дня, в остальное время можете просто пить уксусный коктейль для поддержания формы.

В первый день нужно приготовить раствор с таким расчетом: на каждые 30 килограмм веса – чайная ложка уксуса и стакан воды. К примеру, если Вы весите 55 килограмм, то понадобится минеральная вода – 1 стакан, и уксус – 1,5 ложки. Эту жидкость пьем каждый раз за 20 минут до еды.

На второй день увеличиваем дозу, теперь нужно пить не только перед едой, но и вместо перекусов, натощак и перед сном. Общее потребление напитка дойдет до литра в сутки.

Третий день самый тяжелый, но зато эффект после диеты будет просто потрясающий. Полностью исключаем на сегодня из рациона еду, разрешается оставить насколько фруктов или овощей – яблок, пару отварных кабачков или морковок. Отличным фруктом может послужить грейпфрут для похудения.



Рекомендации по снижения веса:

  • сочетайте данный тип питания с силовыми тренировками и обертываниями;
  • уберите из рациона жирную пищу, сладкую, алкоголь и газировку;
  • старайтесь несколько дней после выхода из диеты есть в основном отварные овощи – кабачки, свеклу, картофель, нежирное мясо – филе курицы, и рыбу – судак, бычок, хек, палтус.
Яблочный уксус для фигуры
Фото — Яблочный уксус для фигуры

Если предложенный вариант диеты настолько Вам понравился, что не хотите останавливаться, то можно использовать данную методику в течение месяца, просто дозировки уменьшите до пропорций первого дня. При строгом соблюдении рекомендаций можно безболезненно избавиться от 5-8 килограмм и значительно убрать объем на талии и бедрах.

Можно параллельно делать обертывания от целлюлита, в которых используется уксус (в том числе и яблочный) и дополнительные вещества для похудения. Для этого готовим такую смесь: одна часть уксуса и одна часть отвара трав (можно взять простую минералку), перемешиваем, немного подогреваем и мочим в ней необходимое для проблемной зоны количество ткани, бинта и т.д. Полученный компресс кладем на тело, оборачиваем пленкой и полотенцем, сидеть в таком положении не меньше 40 минут.

Этот способ отлично помогает от апельсиновой корочки на начальных и средних стадиях. Действие видно после первой же процедуры, отзывы говорят, что 3-9 % уксусный раствор помогает уменьшиться за один сеанс обертываний на 500-800 грамм.

Неплохим считается обертывание шоколадом с несколькими ложками уксуса.

Есть способы и с винным обертыванием от жировых отложений:

  • он менее опасен;
  • содержит огромное количество фруктовых кислот;
  • натуральный винный уксус практически не имеет противопоказаний;
  • польза от винного вида заметна сразу: кожа очищается от пигментных пятен, улучшается кровоток, причем запах не такой резкий, как у чистого яблочного.

Разводить это средство доктор Малахов советует в пропорции 1:4 (четыре части воды на одну уксуса). Лежать в паровой уксусной бане не менее часа.

Видео: действительно ли помогает яблочный уксус при похудении

Как очистить организм от жиров и шлаков

Как употреблять уксус не только для похудения, но и для оздоровления организма? Например, очистить организм поможет уксусная клизма. В литре воды комнатной температуры разбавляем столовую ложку яблочного уксуса. Вводим в организм при помощи спринцовки.

Также возможно приготовление клизмы из уксуса для лечения запоров и похудения. Нужно в литре воды разбавить ложку соли и уксуса. Эта методика также поможет вылечить паразитов кишечника, которые не переносят соль.

Хорошо себя зарекомендовал для очищения от шлаков, придания тонуса и похудения целебный напиток, в который входит мед, изюм и яблочный уксус. В стакане воды разбавляем половину ложки уксуса и ложку цветочного меда, пить утром натощак, закусывать изюмом. Благодаря калию, который в огромном количестве содержится в уксусе, гарантировано придаются силы и повышается концентрация внимания. Многие диеты для быстрого очищения организма основаны именного на этих ингредиентах.

Если хотите очистить кожу от свободных радикалов и токсинов, то можно натереть тело уксусом и укрыться простыню. После часа такого релакса активно вытираем кожу махровым полотенцем. Это поможет убрать прыщи на разных частях тела и вывести из организма токсины.

Уксус в банке
Фото — Уксус в банке

Для укрепления иммунитета можно использовать уксус и чеснок (рекомендуем купить продукт, специально предназначенный для похудения – в его состав входят отвары и настои трав). В стакан уксуса кладем очищенную головку чеснока, настаиваем две недели, полученную жидкость разбавляем в воде, применяет так же, как и рецепт для похудения.

Взрослым мужчинам придется по вкусу такой рецепт для оздоровления: мед, натертая свекла и литр спирта. Все перемешиваем, добавляем туда ложку яблочного или винного уксуса – через 14 дней у нас получится замечательный свекольный настой, который можно использовать и в качестве лекарства, и в виде украшения праздничного стола.

Неплохие отзывы про китайские и тайские капсулы и таблетки с уксусом и артишоком для похудения и продления молодости. Применение подобных препаратов должно проходить под контролем специалиста, и только после полного обследования организма на предмет противопоказаний.

Предостережения о средстве

Даже если правильно использовать яблочный уксус для похудения, он может нанести вред организму — не один форум обсуждает язвы и гастриты после длительного питья уксусного коктейля. Как этого избежать и кому категорически нельзя применять подобную методику:

  • возможные побочные эффекты, если у человека язва или прочие болезни желудка;
  • нельзя использовать уксусную диету дольше 3 дней;
  • это сильный аллерген, поэтому нужно быть очень осторожными как при обертывании, так и во время приема внутрь;
  • категорически нельзя применять уксусную эссенцию.

Кроме того, нужно быть очень осторожными женщинам во время лактации и беременности.

У уксуса есть неоспоримые плюсы – его легко купить в любом городе и поселении – в Москве, Самаре или Твери. Цена более чем низкая, что тоже имеет далеко не последнее значение. И кроме того, если не злоупотреблять продуктом – эффект и правда поражает.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!