Яблочный уксус для похудения, отзывы, как пить

Содержание
яблочный уксус для похудения Добрый день, друзья! О чудесном действии яблочного уксуса для похудения живота и других частей тела, в последнее время слагают легенды. Считается, что заветная бутылочка с чудо – напитком в арсенале современных женщин – совсем небесполезный предмет. Человечеству, меж тем, этот фруктовый уксус известен с незапамятных времен. Его изготавливали в большом количестве и ценили за полезные свойства для красоты или здоровья. 

И не зря, поскольку делают его из натурального сырья, путем сбраживания свежих яблок, благодаря чему в напитке сохраняется масса полезных веществ. И даже больше, в процессе ферментации, благодаря «живому производству», бактерии улучшают состав продукта.

Яблочный уксус для похудения

Так реально ли похудеть при помощи яблочного уксуса и убрать с живота лишние объёмы? Миф это, или вполне подтвержденная реальность.

Известен исторический факт, что лорд Байрон, всегда страдавший от неправильного пищевого поведения и, как следствие, лишнего веса фанатично пил яблочный уксус, только бы не поправляться.

Английский поэт покорил современников мрачным романтизмом строк и старанием полностью подражать героям своих стихов. Молодой лорд вел бурную светскую жизнь, предаваясь всем её радостям: карты, поединки, излишества в алкоголе и еде. В результате столкнулся с необходимостью бороться за приличный вид.

В итоге, похудения с яблочным уксусом Байрон стал романтическим эталоном стройности. Вольно, или невольно, но в свете он ввел в моду на снижение веса и в результате, вся английская знать массово села на диету, а в честь лорда даже называли модели корсетов.

Современники Байрона сохранили для нас, как худел лорд на яблочном уксусе. Пил он большое количество воды с добавлением уксуса, и больше ничего не брал в рот. Помимо этого, находясь дома, поэт надевал на себя много тёплой одежды, полагая, что усиленное потоотделение поможет сжигать ненавистный жир.

После того, как нужный вес был достигнут, лорд переходил на питание не менее экстремальное: он ел вымоченные в уксусе дольки картофели и бисквит, плюс позволял себе выпить всего лишь чашку чая в день. Думаю, вы уже поняли, что следовать такой диете не стоит, у нас одно здоровье и нужно его беречь.

яблочный уксус для похудения

Что вы найдете в яблочном уксусе? Это витамины многочисленной группы В, А, Е, полезные натуральные кислоты: щавелевая, молочная, лимонная, уксусная и, конечно, яблочная. Множество микроэлементов: натрий, хром, железо, сера, медь, фосфор и калий тоже обогащают полезный состав напитка.

  • Приводит в норму микрофлору в кишечнике, выводит накопившиеся токсины.
  • Натуральный напиток улучшает переваривание пищи.
  • Ускоряет метаболические процессы.
  • Помогает расщеплять жир на животе и боках, и выводить его.
  • С помощью яблочного уксуса проходит тяга к сладкому, за это мы должны быть благодарны хрому, который содержится в напитке – он выступает как естественное средство, выравнивающее уровень глюкозы.
  • Существенно снижается аппетит, а вот чувство насыщения приходит быстрее. В этом тоже заслуга хрома и также пектина, помогающих бороться с большим аппетитом.

Яблочный уксус для похудения — как пить

Хотите получить максимальный эффект от приёма средства?  Тогда читайте как правильно пить яблочный уксус для похудения живота и боков. Диетологи советуют употреблять его  в строго дозированном количестве, скорее как очищающее средство с целью ускорить процесс сбавления веса. Лучше всего пить уксус домашнего производства, о том, как его сделать, можно почитать вот здесь.

Как правильно пить яблочный уксус для похудения? При отсутствии противопоказаний к употреблению, используйте яблочный уксус ежедневно.



Он станет хорошим ускорителем обмена веществ во время соблюдения диеты. Помимо этого, попадая в организм в небольшой концентрации, продукт способствует снижению калорийности рациона и ваш вес тоже снижается.

  • При отсутствии противопоказаний, добавьте в стакан тёплой воды 1 – 2 чайные ложечки уксуса из яблок, и пейте за 20 минут до приёма пищи.

Диетологи советуют дополнительно добавить в напиток чайную ложку меда – он усилит эффект. А известный американский терапевт Джарвис, который вновь открыл для нас, современников, яблочный уксус,  советовал любой день начинать со стакана тёплой воды, налив в него ложку яблочного уксуса и добавив мёд просто для поддержания здоровья.

Наши ученые тоже внесли свою лепту в исследование пользы уксуса для снижения веса. Известный учёный академик Болотов, изучив действие напитка, советует разбавлять его не водой, а кислым молоком. В стакан прокисшего напитка влейте чайную ложечку уксуса и добавьте ложку мёда. Кстати, академик советовал эту смесь добавлять в суп, бульон и даже чай. Она отлично улучшает обменные процессы.

Противопоказания к употреблению яблочного уксуса для похудения

Важно! Яблочный уксус – средство во всех отношениях полезное для похудения и вашего здоровья. Но не забывайте, что это не напиток, а всего – лишь приправа к блюдам и добавка в питании. Не заменяйте им приёмы пищи!

Будьте осторожны, друзья! Молва вознесла чудо — средство на очень высокий пьедестал и многие из нас начинают пить яблочный уксус совершенно не задумываясь о том, что могут этим принесли вред своему здоровью.

Внимательно ознакомьтесь с противопоказаниями к его употреблению, и если, вы в группе риска, то поищите другой способ снижения веса.

  • Чрезмерное употребление средства может навредить желудочно – кишечному тракту. Нельзя пить его при гастрите, язвенном поражении – это приведет к воспалению слизистой желудка.
  • Откажитесь от употребления, если вы принимаете диуретики и кардиологические препараты. Это опасное сочетание, иногда вызывающее симптомы недостатка калия в организме, увеличив тем самым ломкость костей.
  • При диабете обязательно посоветуйтесь со своим лечащим врачом. Известна способность яблочного уксуса влиять на выработку инсулина.

 Полезный совет для тех, кто пьет уксус из яблок для похудения:

Любая кислота вредна для зубов. Наш герой – не исключение. Пейте яблочный уксус через трубочку, а потом тщательно прополощите ротовую полость, таким образом, вы сведете к минимуму вред уксуса для зубной эмали. 

яблочный уксус для похудения

Обертывания с яблочным уксусом для похудения

Чтобы быстро похудеть в бедрах и животе, можно одновременно действовать по всем фронтам. Ежедневно пейте яблочный уксус, но дополнительно проделайте одну очень полезную для фигуры процедуру – обертывание.

Что нам дадут обертывания:

  1. Повысится тонус кожи в районе отвисания живота и других частей, улучшится кровообращение.
  2. Фруктовые кислоты, находящиеся в уксусе, способствуют её обновлению и рассасывают жир на боках.
  3. Выводится межклеточная жидкость, за счет легкого охлаждающего эффекта уменьшаются бугорки на животе и теле.

Как правильно сделать обертывания с уксусом для похудения:

  • Сначала разогрейте кожу тела. Примите тёплую ванну, затем пройдитесь по кожу скрабом, затем сделайте контрастный душ.
  • Уксус разведите водой, на часть средства возьмите 3 части воды, если есть какое – либо эфирное масло, добавьте несколько капелек.
  • Смочите ткань в уксусе и наложите её на живот, ягодицы и бедра, сверху обмотайтесь полиэтиленом и чем – то теплым, типа шарфа иди платка.
  • Полежите минут 40, или поделайте домашние дела, пока ткань не высохнет, после этого примите душ и смажьте тело вашим увлажняющим кремом. Кстати, в домашних условиях вы можете поделать и другие обертывания от целлюлита, как это сделать, читайте вот здесь. Курс процедур обычно составляет 2 недели, делать можно через день, не чаще.

Вдобавок к этому попробуйте поделать ванны или растирания проблемных мест средством из воды и яблочного уксуса.

  • Чтобы приготовить ванну стройности, влейте 2 стакана яблочного уксуса на объем воды в ванне. Правильно принимать такую процедуру при 50 градусах и всего 20 минут, не долее.

Внимание!  Гипертония и чувствительная кода являются противопоказанием к приему ванн.

Яблочный уксус для похудения – отзывы и личный опыт

По отзывам тех, кто уже пил яблочный уксус, напиток действительно неплохо способствует похудению. Но следует знать, что это лишь вспомогательное средство, дополнительный ингредиент в диетическом питании.

Итог: на вопрос, можно ли похудеть с помощью уксуса, приготовленного из яблок, ответить однозначно сложно.

По отзывам множества женщин, снижающих вес  и имеющих успешный опыт, напиток действительно действует достаточно эффективно. Это красноречиво подтверждает его пользу в приобретении идеальных форм. Но достаточно хорошо роль яблочного уксуса для похудения еще не изучена, наука пока не вынесла свой окончательный вердикт в его пользу.

У меня имеется свой, личный опыт применения этого средства для снижения веса. Две недели я пила яблочный уксус и действительно худела. Не могу сказать, что он уходил быстро. К тому же, одновременно я убрала из меню всё сладкое, жирное и солёное.

Думаю, что сработало всё в комплексе. К сожалению, мне пришлось прервать опыт из-за того, что яблочный уксус оказался мне противопоказан по состоянию здоровья.

Друзья! Кто – нибудь уже худел с яблочным уксусом? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом и оставьте отзыв, написав комментарий – так мы будем иметь полную картину. Будьте здоровы! С любовью… Галина Некрасова.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!